Home » Война в Украине | Параллельный импорт из России во избежание санкций

Война в Украине | Параллельный импорт из России во избежание санкций

Купите последнюю модель iPhone на Россия это не заслуга. Несмотря на официально бренд больше не работает в стране и поэтому не продает свою продукцию стандартизированно, ее можно найти во многих магазинах электроники, не обязательно идти в место, спрятанное за фальш-стеной или в роскошное место для московского джетсета. Конечно, тот, кто хочет побаловать себя, должен заплатить до 1600 евро (на 700 больше, чем в Испании), и это означает, что магазин будет взимать плату за все дополнительные километры, которые пришлось проехать устройству. В любом заведении Москвы клерк указывает, что не знает, откуда взялся, но уверяет, что у него есть «гарантия и все, что можно требовать от нового товара», кроме «доступа к некоторым приложениям для iPhone».

Случай с популярным телефоном Apple не стал исключением. Хотя есть магазины, которые исчезли из торговых центров из-за бегства таких компаний, как Zara или Lego, новые магазины, которые продают одни и те же продукты были открыты с аналогичным дизайномопираясь на российское законодательство.

Благодаря стандарту, утвержденному в 2022 г. Москва разрешает ввоз продукции без специального разрешения производителя или владельца торговой марки.. Поэтому на российском рынке можно купить автомобили Mercedes, одежду от Zara или мебель от Ikea. Это плутовство дошло даже до кино, где в некоторых кинотеатрах показывают пиратские версии крупных голливудских релизов, которые нерегулярно поступают в евразийскую страну, таких как последний «Бэтмен» или «Аватар 2», среди многих других фильмов.

Турция и Иран

Список брендов, включенных в параллельный импорт, отнюдь не случаен, они фигурируют в официальном списке, составленном Правительством РФ, и предусматривает, что компании в стране могут ввозить покупные товары, если они были законно приобретены в стране происхождения и компания ушла с российского рынка. Одним из наиболее важных узлов для этого импорта является Турцияхотя и не единственный, так как видное место занимает Иран.

Read more:  Профсоюзы уходят из производственного совета Делэйза: «Руководство предоставляет неполную финансовую информацию» | За границей

Эта параллельная торговля не остается незамеченной в глазах Запада. Как пояснил директор Исследовательского центра постиндустриальных обществ Владислав Иноземцев, «Турция на какое-то время прекратила торговлю этой продукцией из-за американского давления». Но сейчас трафик проходит без ограничений, из-за заинтересованности Стамбула в продлении соглашения о зерне, что Москва изначально отказалась сделать. «На сегодняшний день для России нет проблемы — невозможности использовать Турцию в качестве промежуточного пункта для импорта», — заключает аналитик. Благодаря зерновому соглашению Анкара может обосновать свою вседозволенность параллельным импортом.

Однако эта формула не является панацеей и не может покрыть все потребности российского народа. Медицинские источники, предпочитающие оставаться анонимными, отмечают, что лекарства некоторых редких заболеваний не доходят до России по официальным каналам. Они также отмечают, что некоторые химические вещества, используемые для исследований, поступают в виде капельниц, и это останавливает или замедляет важную часть исследований. На авиационном рынке санкции также являются проблемой. Помимо потери многих связей по всему миру, нехватка запчастей вынудила российские компании сохранить практику повторного использования бывших в употреблении авиационных деталей в качестве запасных частей для своих самолетов.

Белорусские ворота

Уже в 2014 году Россия попала под санкции за аннексию Крымского полуострова, признанного международным сообществом частью Украины, причем ограничения коснулись некоторых продуктов из ЕС. Однако есть охранная деятельность, заключающаяся в ввозе в Беларусь и перепродаже в Россию под маркой белорусских компаний. Это явление широко известно среди тех же граждан России, высоко ценящих устриц и семгу «из Беларуси» — страны без берегов.

В настоящее время Минск расширил свое предложение и продает российским туристам путевки на свою территорию, доступ к которым они могут получить по национальному паспорту, аналогу ДНР, чтобы они могли совершать покупки в магазинах западных брендов, покинувших Россию, но продолжающих работать в Беларуси. . . . В рекламных текстах одним из зацепок является возможность приобретения кредитных карт MasterCard или Visa, работающих за пределами России. В настоящее время выданные в России не работают в большинстве стран мира из-за исключения евразийской страны из системы Swift.

Read more:  Путин хочет захватить город на Украине любой ценой. Для него не важно, сколько крови прольется ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.