Home » «волшебство» восстановления утраченных гимнов Пепе Марчены

«волшебство» восстановления утраченных гимнов Пепе Марчены

Пепе Марчена У него была хорошая привычка. Каждое 25 декабря он собирал у себя дома в Мадриде или Севилье хорошую компанию бедных певцов и гитаристов. «Тем, кто уже потемнел, тем, у кого пересохло в горле», – сказал он. Оказавшись там, он собрал марморену, чтобы отпраздновать Рождество с теми, у кого было меньше. «Если есть деньги, хорошо; Если нет, они закладывают свои костюмы и украшения или бросают пить. Но в 12 часов Ниньо Марчена, одетый во фрак, обслуживает в своем доме стол, полный пенсионеров из канте хондо, и в перерывах между блюдами из каждого угла доносится пение”, – сказал маэстро, обращаясь к нему в третьем лице. , как он это делал, в интервью газете «Ла Воц» в 1935 году.

Это был дух, который они восстановили вчера Сандра Карраскоодин из самых разносторонних голосов в современном канте хондо, и Давид из Арахала, большое обещание гитары фламенко, с их шоу «La Navidad de Pepe Marchena», которое они исполнили в приходе Нуэстра-Сеньора-де-Гуадалупе в Мадриде. Пара нашла добрую горстку рождественских гимнов, специально для них спасенных фламенкологом. Мануэль Мартин Мартин пластинок Пепе Марчены, которые есть в его личной музыкальной библиотеке.

«Выбранные колядки позволили нам дать волю творчеству, как это обычно бывает с учителем. Личность Марчены была настолько велика, что из написанной и спетой им фразы мы получили целый мир. «Было очень приятно восстановить мир Марченеро с рождественской и церковной точки зрения», — признается Карраско ABC. «Это очень интересно, потому что Марчена также имел смелость привнести рождественский дух в тексты стилей фламенко, таких как серрана и фаррука, которые ему не очень подходили. Мы проделали почти антропологическую работу, чтобы спасти все это», — добавляет гитарист.

Read more:  Патрик Райан: история о Каддафи, Боге и ИРА

«Исследование между ними было очень сильным… что-то волшебное», — заключает певец.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.