Home » Воры проникли в магазин Apple через туннель в ванной и украли 436 iPhone на сумму 4,10 крор рупий.

Воры проникли в магазин Apple через туннель в ванной и украли 436 iPhone на сумму 4,10 крор рупий.

Дивья Бхати: Как только вы подумали о том, как «Ограбление денег» стало творческим с сюжетом, и подобные вещи случаются в реальности, в магазине Apple Store в США произошло дерзкое ограбление прямо из голливудского фильма. В сцене, которую можно было бы взять из «Одиннадцати друзей Оушена», воры пробрались в магазин через ванную комнату и скрылись с 436 айфонами на сумму 4,10 крор рупий.

Местный новостной канал Сиэтла King 5 News сообщает, что воры проникли в Seattle Coffee Gear и проделали дыру в стене ванной комнаты, чтобы получить доступ к подсобке Apple Store. Грабители обошли систему безопасности Apple Store, воспользовавшись соседней кофейней, и украли 436 iPhone на сумму около 500 000 долларов, то есть около 4,10 крор рупий.

Эрик Маркс, региональный менеджер по розничной торговле, сообщил, что ему позвонили на следующее утро после инцидента, но он не знал, чего ожидать. Однако полиция подтвердила, что его магазин использовался для доступа к Apple Store.

«Я бы никогда не заподозрил, что мы были рядом с «Apple Store», я имею в виду, как он обертывается», — сказал Маркс King 5 News. «Итак, кто-то действительно должен был это продумать и получить доступ к планировке торгового центра».

Марк также написал об инциденте в Твиттере с изображением туннеля, который грабители проложили в ванной Apple Store. «Двое мужчин ворвались в один из наших торговых точек. Зачем? дверь и украсть айфоны на 500 тысяч долларов», — написал он в Твиттере.

Твиттер

Seattle Coffee Gear пришлось потратить почти 900 долларов на замену замков, а на ремонт ванных комнат они планируют потратить от 600 до 800 долларов. Полиция расследует преступление и им помогает торговый центр Alderwood Mall, где расположены магазины. Согласно сиэтлской газете King 5 News, скорость и точность преступления заставили некоторых людей, в том числе Аткинсона, поверить в то, что это была внутренняя работа.

Read more:  Тысячи людей подписались на имплантацию чипов Neuralink в свой мозг

Что делает эту кражу более интересной, так это то, что воры обычно грабят банки, ювелирные магазины и другие места, чтобы украсть деньги или ценности. Однако, учитывая розничную стоимость продукции Apple, особенно iPhone 14, которая начинается от 699 долларов, эти гаджеты не менее ценны, чем золото, и пользуются большим спросом на черных рынках.

Кроме того, воры часто нацеливаются на Apple Store, потому что в них представлено много продуктов, к которым легко получить доступ. Кроме того, во многих магазинах Apple Store нет собственной службы безопасности, и они полагаются на безопасность, обеспечиваемую торговым центром, в котором они расположены.

Между тем Apple не делала никаких заявлений о краже и обычно не комментирует кражи в магазинах.

Из других новостей следует отметить, что генеральный директор Apple Тим Кук наконец-то открыл первые два розничных магазина Apple в Индии. Первый магазин был открыт в Мумбаи BKC 18 апреля, а второй магазин был открыт 20 апреля в торговом центре Select City Walk в Сакете, Дели. Во время своего турне по Индии Тим Кук также встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в среду в Нью-Дели.

2023-04-20 11:34:03


1681990609
#Воры #проникли #магазин #Apple #через #туннель #ванной #украли #iPhone #на #сумму #крор #рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.