Home » Восстание чудовища» находит искренний смех и человеческую драму

Восстание чудовища» находит искренний смех и человеческую драму

Серьезное отношение к фильму «Трансформеры» кажется абсурдным. И все же это то, что сделал режиссер Майкл Бэй со своими ужасными перезагрузками бренда игрушек, начиная с 2007 года, оставив целое поколение потенциальных поклонников с ощущением, что эти роботы-оборотни такие же плоские, безрадостные и жестокие, как Супермен и Бэтмен. руками режиссера Зака ​​Снайдера.

Это стоит помнить при просмотре относительно легкого и воздушного «Трансформеров: Восстание зверей», который выходит 9 июня. Фильм преуспевает там, где большинство названий «Трансформеров» терпят неудачу, сосредоточившись на смехе и сердце среди глухих декораций. И даже они лучше, чем фильмы режиссера Бэя. Невероятно, но тот факт, что Мишель Йео, Рон Перлман и Питер Динклэйдж озвучивают некоторых роботов, не имеет к этому никакого отношения.

«Восстание зверей», последняя из многолетней череды рекламных роликов материнской компании Hasbro, расширяет мир трансформеров до путешествующих во времени Максималов или роботов, похожих на гепардов, горилл, птиц и носорогов. Они разделяют миссию автоботов по спасению мира от туманно-злого Юникрона, миньоны которого ищут ключ, спрятанный на Земле, чтобы привести Юникрона сюда, чтобы поглотить нас. Такие герои, как Оптимус Прайм (Питер Каллен) и Бамблби (который говорит, используя отрывки из песен и фильмов), на самом деле выглядят как игрушки 1980-х и 90-х годов, а не как переработанные чудовища Майкла Бэя.

Главный злодей фильма — мерцающий желтый свет без мотивации — картонный Саурон. Не то чтобы это имело значение. «Восстание зверей» не беспокоит оправдание или объяснение своего сюжета, что освежает по сравнению с таким количеством надуманных научно-фантастических концепций, которые дразнят серьезным, суровым построением мира. Этого достаточно, чтобы напомнить нам, почему мы здесь.

Read more:  Покойся с миром, Лесли Филлипс, актер «Продолжай» и «Гарри Поттер»
Энтони Рамос и Доминик Фишбэк играют неохотных, спасающих мир партнеров в «Трансформеры: Восстание зверей». (Парамаунт Пикчерз)

Несмотря на начало фан-сервиса, в котором Максималы представлены как трагическая гонка, фильм переключает передачи, чтобы стать хип-хоп портретом Бруклина середины 1990-х, с четким монтажом и отличным использованием хитов, подходящих для того времени. Под этим капотом есть функциональный двигатель, поскольку сценарий, режиссура (Стив Кейпл-младший), операторская работа (Энрике Чедиак) и актерская игра сливаются в то, что для фильма «Трансформеры» является шокирующе цельной драмой.

Энтони Рамос несет в себе фильм со смесью невинной решимости, удивления и неуверенности в себе в роли упрямого героя Ноя Диаса. Уроженец Бруклина и бывший солдат ищет деньги для своего больного младшего брата Криса (Дин Скотт Васкес), который борется с хронической болезнью. Диас настроен против истеблишмента и тяготеет к преступности, чтобы оплачивать счета, но в конечном итоге крадет машину, которая оказывается Автоботом Миражом (озвучивает Пит Дэвидсон в его самой привлекательной роли).

И наоборот, исследователь Елена Уоллес ( Доминик Фишбэк ) – тихий, но очень любопытный музейный исследователь на острове Эллис, чей босс крадет признание ее работы. Она наткнулась на тайну, которая унесет ее далеко от ее родного Бруклина, и ее открытия в стиле «В поисках утраченного ковчега» продвигают весь фильм вперед.

Не случайно эти персонажи — цветные люди; Действие «Восстания зверей» происходит не в рекламе пива, а на городских улицах и промышленных фонах (во всяком случае, в большинстве случаев). Лиды должны найти способ совместной работы в механизированной системе, которая эксплуатирует и принижает их работу. Созвездие зачисленных сценаристов пронизывает эту идею через первые два действия, пока фильм, наконец, не становится хорошо развивающейся, но знакомой серией взрывов и металлического хруста.

2023-06-07 12:18:38


1686160500
#Восстание #чудовища #находит #искренний #смех #человеческую #драму

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.