Home » Восточная Палестина, штат Огайо, жители требуют ответов после выброса токсичных химикатов: «Вы говорите нам, что воздух и вода безопасны. Почему мы болеем?»

Восточная Палестина, штат Огайо, жители требуют ответов после выброса токсичных химикатов: «Вы говорите нам, что воздух и вода безопасны. Почему мы болеем?»

Жители Восточной Палестины, штат Огайо, собрались на собрание в мэрии в среду вечером, чтобы потребовать ответов о сохраняющихся рисках для здоровья, с которыми сталкивается их сообщество после крушения грузового поезда Norfolk Southern 3 февраля и решения железной дороги и государственных властей преднамеренно освободить и сжечь токсичные химические вещества, содержащиеся в вагонах-цистернах, несколько дней спустя.

Жители Восточной Палестины, штат Огайо, в ратуше в среду вечером. [Photo: WSWS]

Жители рабочего класса небольшого городка с населением 4700 человек на границе Огайо и Пенсильвании, на полпути между Янгстауном и Питтсбургом, возмущены попытками железной дороги и государственных, местных и федеральных властей преуменьшить их опасения. Несмотря на официальные заявления о том, что воздух, вода и почва безопасны, горожане продолжают болеть.

За несколько часов до начала встречи официальные лица Norfolk Southern объявили, что не будут присутствовать на мероприятии, заявив, что это связано с предполагаемыми физическими угрозами в адрес ее сотрудников. Полицейские штата стояли у каждого входа в спортзал средней школы, где проходило мероприятие.

Опасаясь гневного приема, чиновники попытались изменить характер мероприятия с общегородского собрания на «информационное» заседание, где отдельные жители должны были задать вопросы представителям различных ведомств, сидящим за небольшими столиками. Они были вынуждены отказаться от плана, когда сотни рабочих, пенсионеров и молодых людей вышли на трибуны и начали настаивать на ответах на свои вопросы.

Отвергая заявления компании о потенциальном насилии, один рабочий сказал: «Мы напуганы. Они напали на нас. Почему они не здесь, чтобы ответить на наши вопросы?»

Другой рабочий крикнул: «Они нас боятся».

Мэр города Трент Конауэй, конгрессмен-республиканец из Огайо Билл Джонсон и другие официальные лица попытались рассеять гнев, заявив, что они так же разочарованы компанией, сказав жителям, что на все их вопросы будут даны ответы, если не в тот вечер в свое время.

Read more:  Dow взлетает, Big Tech падает: что дальше с акциями, пока инвесторы ждут указаний ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.