Home » Вот как можно позаботиться о хронических заболеваниях, таких как диабет, в условиях паники, связанной с COVID.

Вот как можно позаботиться о хронических заболеваниях, таких как диабет, в условиях паники, связанной с COVID.

После того, как вариант JN.1 был обнаружен в Керале, COVID-19 В стране усилилось тестирование и эпиднадзор. В субботу в Индии было зарегистрировано 423 случая заболевания COVID, включая 22 случая варианта JN.1. Как видно из поведения вариантов COVID в прошлом, с каждой мутацией скорость передачи и заражения этого вируса имеет тенденцию увеличиваться.
Учитывая, что праздничный сезон уже начался, крайне важно позаботиться о тех, кто старше и имеет хронические заболевания, такие как диабет.
Диабет имеет тенденцию снижать «хороший» холестерин: вот как контролировать уровень холестерина, если вы диабетик
COVID-19 может усугубить диабет, вызывая колебания уровня глюкозы в крови. Вирус может вызывать стрессовые реакции, вызывая выброс контррегуляторных гормонов, которые повышают уровень сахара в крови. Воспаление, связанное с инфекцией, также может ухудшить чувствительность к инсулину, что затрудняет эффективное регулирование уровня глюкозы у людей с диабетом. Более того, болезнь может потребовать изменения диеты и лекарств, что повлияет на лечение диабета. Тяжелые случаи COVID-19 могут привести к повреждению органов, особенно поджелудочной железы, что еще больше ухудшает выработку инсулина и гликемический контроль. Совместное воздействие вирусной инфекции, воспаления и реакции на стресс создает серьезные проблемы для людей с диабетом, требующие тщательного мониторинга и лечения.
«С этой новой волной случаев заболевания COVID мы должны быть немного лучше осведомлены о том, как предотвратить распространение COVID. Все, что мы узнали благодаря пандемии COVID в прошлом, — это то, что социальное дистанцирование помогло нам. Второе — надевайте маску всякий раз, когда собираетесь в общественные места. В-третьих, нужно поддерживать здоровье, поддерживать водный баланс, есть хорошую питательную пищу, а также избегать выхода на улицу, потому что на севере Индии, особенно в Дели, загрязнение представляет собой угрозу и может привести к множеству респираторных проблем», — говорит доктор Пратибха Догра. , старший консультант по пульмонологии, больница Маренго Азия, Гуруграм.

Read more:  Исследование в Нидерландах впервые выявило количество людей, находящихся в минимальном сознании после тяжелой черепно-мозговой травмы

«За последние 15 дней зарегистрировано 2669 новых случаев, а за последние сутки зарегистрировано 640 новых случаев. Это вызывает тревогу: вам следует быть более осторожными со своим здоровьем по мере приближения 2024 года», — говорит доктор Сохини Сенгупта, директор медицинской лаборатории Redcliffe Labs.
По мере того, как мы с нетерпением приближаемся к Новому году, рост случаев заболевания COVID подчеркивает необходимость осторожного празднования. В этот праздничный сезон приоритет безопасности становится первостепенным. Принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, включение профилактических мер, таких как тестирование на COVID, перед посещением новогодних встреч, становится ответственным выбором, добавляет доктор Сенгпута.
Доктор Сенгупта подчеркивает важность совместных действий в борьбе с очень заразным COVID-19. Она подчеркивает важность своевременных медицинских осмотров и превентивных мер изоляции как важнейших решений для ограничения передачи вируса. Делая осознанный выбор и применяя ответственные методы, мы можем коллективно преодолеть эти трудные времена и внести вклад в безопасность общественного здравоохранения.

Вариант COVID JN.1 имеет минимальные симптомы

При принятии решения о проведении теста на COVID особенно актуальны такие варианты, как RT-PCR или быстрое тестирование на антигены. Эти тесты дают точные и своевременные результаты, предлагая более четкое представление о состоянии вашего здоровья. Консультации с медицинскими работниками помогут вам выбрать наиболее подходящий тест для ваших обстоятельств.

Сходите на тестирование на COVID, когда заметите симптомы.

Общие симптомы COVID-19 включают жар, кашель и одышку. Другими распространенными признаками являются усталость, боли в мышцах или теле, потеря вкуса или обоняния, боль в горле и головная боль. Также могут возникнуть желудочно-кишечные симптомы, такие как тошнота, рвота или диарея. Респираторные симптомы могут варьироваться от легких до тяжелых, а у некоторых людей симптомы могут оставаться бессимптомными. COVID-19 часто проявляется гриппоподобными симптомами, поэтому крайне важно рассмотреть возможность тестирования, особенно при наличии респираторных проблем или известного контакта. Мониторинг симптомов и обращение за медицинской помощью в случае их ухудшения необходимы для быстрого выявления случаев заболевания и лечения, помогая сдержать распространение вируса.

Read more:  когда и как я могу купить билеты?


2023-12-23 05:30:00


1703310582
#Вот #как #можно #позаботиться #хронических #заболеваниях #таких #как #диабет #условиях #паники #связанной #COVID

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.