Home » Вот почему «Желание» — последний кассовый провал Диснея в этом году

Вот почему «Желание» — последний кассовый провал Диснея в этом году

Верхняя строка

Диснеевский «Желание» не смог добиться успеха в прокате на прошлых выходных, что добавило мрачное театральное начало к и без того плохим рецензиям на фильм, что сделало его последним из серии финансовых разочарований Диснея, поскольку компания изо всех сил пытается вернуть зрителей в кинотеатры.

Ключевые факты

«Желание» Диснея дебютировало на третьем месте по кассовым сборам в минувшие выходные, опустившись значительно ниже прогнозов. валовой 19,5 миллиона долларов за трехдневные первые выходные внутри страны и 31,7 миллиона долларов за пятидневный День Благодарения. выходные.

За несколько дней до премьеры фильма 22 ноября, Крайний срок и Разнообразие прогнозировал, что пятидневная премьера фильма на внутреннем рынке будет стоить до 50 миллионов долларов, а производство обошлось в 200 миллионов долларов.

Крайний срок приписывают неудовлетворительная эффективность фильма по сравнению с его трейлеркоторый, по его словам, не проясняет сюжет фильма, и его предпосылку, которую он считал «фильмом о принцессе, работающем по принципу «подключи и работай»» с «глупыми приятелями (говорящим козлом и пухлой звездой)», который является производным от других Анимационные фильмы Диснея.

Некоторые критики отметили фильм, который был призван праздновать 100-летие компании Уолта Диснея, появился быть скорее «корпоративным продуктом, чем волшебным событием» и «вынужденным пытаться чтобы вернуть немного волшебства кино».

Анонимный аналитик по распределению функций рассказал Крайний срок зрители, скорее всего, ждут возможности посмотреть «Желание» дома, как только он выйдет на Disney+, заявив, что студии не удалось создать у зрителей необходимость срочно отправиться в кинотеатры, и критикуя фильм как «больше о праздновании дня рождения компании, чем об убедительном часть контента».

Генеральный директор Disney Боб Айгер признанный Кассовые сборы студии столкнулись с трудностями в отчете о финансовых результатах в начале этого месяца, заявив, что компания «потеряла некоторую концентрацию», отдавая приоритет количеству, а не качеству, и сместится в сторону упора на качество продукции.

Ключевой фон

«Желание» открылось в кинотеатрах всего через две недели после «Чудес», еще одного крупного провала Disney в этом году. «Чудеса» открыт с разочаровывающими 46,1 миллионами долларов в первые выходные, худший внутренние показы на первых выходных для любого фильма Кинематографической вселенной Marvel и менее трети первых выходных фильма «Капитан Марвел» 2019 года, предшественника фильма. Некоторые отраслевые эксперты объясняют низкую эффективность фильма «супергеройская усталость». «Чудеса» имеют собрал в прокате На сегодняшний день во всем мире 188 миллионов долларов, что намного отстает от «Капитана Марвел», который увенчанный 1,1 миллиарда долларов и многие другие фильмы Марвел, которые исторически были надежными попаданиями. Еще одна кассовая бомба в этом году — диснеевский «Индиана Джонс и циферблат судьбы». дебютировал всего за 60 миллионов долларов в первые выходные и собрал в прокате 383 миллиона долларов по всему миру, что является большим разочарованием, учитывая, что это почти 300 миллионов долларов. бюджет. «Циферблат судьбы» — это худший по производительности Фильм «Индиана Джонс» собрал отечественные кассовые сборы без поправки на инфляцию, несмотря на то, что он был выпущен более чем через 40 лет после оригинального фильма. «Особняк с привидениями» стал еще одной бомбой в этом году. изготовление всего 24 миллиона долларов в первые выходные внутри страны и 117 миллионов долларов в целом по всему миру против 150 миллионов долларов. бюджет. «Особняк с привидениями», возможно, не смог привлечь аудиторию из-за июльского релиза Variety. сообщил: Продолжавшаяся в то время забастовка актеров помешала звездам продвигать его, и некоторые эксперты отрасли считали, что фильм лучше подходил бы для сезона Хэллоуина. «Русалочка» и «Человек-муравей и Оса: Квантумания», другие фильмы Диснея, вышедшие в этом году, рассматривались как разочарования за то, что они оказались ниже отраслевых прогнозов, несмотря на то, что их бюджеты выросли более чем вдвое.

Новости Пег

«Желание», анимационный мюзикл с Арианой ДеБоз и Крисом Пайном в главных ролях, не смог превзойти «Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях», которая превзошел надежды выиграть второй уик-энд по кассовым сборам, а также историческую эпопею Ридли Скотта «Наполеон», которая также превзошла все ожидания и заняла второе место. “Голодные игры” собрал в прокате За пятидневные выходные в честь Дня благодарения отечественный прокат составил 42 миллиона долларов, а «Наполеон» собрал 32,5 миллиона долларов, всего на 800 000 долларов больше, чем «Желание». Кассовые сборы в День Благодарения составили около 172 миллионов долларов, что является лучшим показателем со времен пандемии, но кинотеатры до сих пор не восстановились до допандемического уровня, когда общий валовой доход на выходных в День Благодарения регулярно превышал 250 миллионов долларов, CNBC сообщил.

Главные критики

У «Желания» всего 50% рейтинг на Rotten Tomatoes, что делает его одним из с худшими отзывами Диснеевские мультфильмы всех времен. По мнению критиков Rotten Tomatoes консенсусХотя фильм «тепло отсылает ко многим классическим произведениям студии», акцент на ностальгии «не заменит подлинного волшебства повествования». Критик-стервятник Бильге Эбири написал фильм «проваливается на всех уровнях», называя его «абсолютной отговоркой — безжизненным, скучным беспорядком безвкусного управления брендом». Критик Daily Beast А. А. Дауд называется фильм «хлипкий, как наклейка со звездой, приклеенная к стене» из-за тонких персонажей, тусклых песен и акцента на юбилее Диснея, а не на связном сюжете.

Удивительный факт

В прошлогодние выходные в честь Дня Благодарения у Диснея был еще худший кассовый провал. Анимационный фильм «Странный мир» собрал в прокате всего 11,9 миллиона долларов в первые выходные и 18,6 миллиона долларов за пятидневные выходные в честь Дня Благодарения. Variety прогнозировал, что за праздничные выходные фильм получит 40 миллионов долларов. отмеченный все равно это было бы плохой работой для фильма с бюджетом в 180 миллионов долларов. В отчете Variety говорится, что «Странному миру» понадобилось бы собрать 360 миллионов долларов по всему миру, чтобы выйти на уровень безубыточности, но после театрального показа он собрал в прокате всего 73 миллиона долларов. По данным СМИ, «Странный мир» стал самой кассовой бомбой 2022 года. Крайний срокс предполагаемыми потерями Disney в 197 миллионов долларов.

Контра

Кассовые провалы все еще имеют потенциал для хороших результатов на Disney+, Deadline сообщил. «Элементаль», поначалу разочаровавший в прокате, стал одним из самых просматриваемых фильмов стримингового сервиса с 26,4 миллионами просмотров. Просмотры в первые пять дней после выпуска.

На что обратить внимание

Поможет ли переход Диснея к качеству, а не к количеству, его кассовым сборам? Только один Фильм Marvel выйдет в кинотеатрах в 2024 году: «Дэдпул 3», ожидаемое продолжение «Дэдпула 3».Тотализатор, где делаются ставки на смерть знаменитостей” и “Дэдпул 2», оба из которых превысили 700 миллионов долларов в мировом прокате. Дисней выпущенный четыре фильма Marvel в 2021 году и три в 2022 и 2023 годах. Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик Comscore, сказал CNBC: подход «меньше значит больше» и упор на качество — это то, что нужно Disney для увеличения кассовых сборов Marvel.

Дальнейшее чтение

«Певчие птицы и змеи» лидируют в период Дня Благодарения, заработав 42 миллиона долларов за 5 дней; «Наполеон» выполнил «желание» Диснея с более чем 32 миллионами долларов — кассовые сборы (Крайний срок)

Проблемы с кассовыми сборами Disney усиливают давление на генерального директора Боба Айгера и руководителя студии Алана Бергмана. (CNBC)

Как Дисней может спасти кинематографическую вселенную Marvel (CNBC)

2023-11-27 18:40:00


1701110855
#Вот #почему #Желание #последний #кассовый #провал #Диснея #этом #году

Read more:  Aer Lingus сократит рейс Шэннона, чтобы встретиться с Хитроу – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.