Home » Вот сколько минут упражнений вам нужно, чтобы снизить уровень холестерина

Вот сколько минут упражнений вам нужно, чтобы снизить уровень холестерина

Мы знаем, что физические упражнения необходимы для нашего физического и психического здоровья. Но когда дело доходит до их выполнения, мы сталкиваемся со всевозможными дилеммами. Какая физическая активность? Сколько это стоит? Как часто? Более того, меняются ли эти рекомендации, если мы хотим решить конкретные проблемы со здоровьем, такие как высокий уровень холестерина?

Холестерин в крови, вырабатываемый печенью, полезен для выработки гормонов и пищеварения (по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США). Хорошая новость в том, что организм обеспечивает нас всем необходимым холестерином. Плохая новость заключается в том, что нам необходимо ограничить потребление холестерина с пищей, но это не всегда легко.

Высокий уровень холестерина ЛПВП (или хорошего холестерина) может помочь защитить от болезней сердца и инсульта. С другой стороны, высокий уровень холестерина ЛПНП (или плохого холестерина) может сделать нас более уязвимыми к этим состояниям. Уровень общего холестерина, превышающий 200 миллиграммов на децилитр (мг/дл), считается высоким. Для тех, у кого высокий уровень холестерина, вот сколько минут ежедневных или еженедельных упражнений необходимо, чтобы снизить его.

По данным Американской кардиологической ассоциации, взрослым с высоким уровнем холестерина рекомендуется 150 или более минут аэробных упражнений умеренной интенсивности каждую неделю в качестве эффективного средства снижения уровня холестерина.

Если разбить это число на этапы, оно будет соответствовать 30 минутам упражнений пять дней в неделю. Это можно сделать, например, ходьбой, ездой на велосипеде или плаванием.

Однако некоторые исследования показывают, что люди с высоким уровнем холестерина могут захотеть уделять немного больше времени физическим упражнениям. В научном обзоре 2014 года, опубликованном в журнале Sports Medicine, исследователи рассмотрели три различных типа упражнений и их влияние на уровень холестерина у пациентов. В частности, они рассмотрели аэробные упражнения, тренировки с отягощениями, а также комбинированные аэробные тренировки и тренировки с отягощениями.

Read more:  Веб-сайт, который учит вас медитировать: чтобы вы научились постоянно избегать стресса

Исследователи также учитывали интенсивность и продолжительность своего анализа для каждого типа тренировок. Фото: Шаттерсток

Основываясь на своих выводах, исследовательская группа выпустила экспертные рекомендации, в которых говорится, что людям с высоким уровнем холестерина, которые хотят снизить уровень холестерина ЛПНП, повысить уровень холестерина ЛПВП и снизить уровень триглицеридов, следует заниматься физическими упражнениями более 30 минут пять дней в неделю. неделя. Пожилым людям или людям с ограниченными возможностями рекомендуется максимально увеличить физическую активность.

Интенсивность физических упражнений может влиять на уровень холестерина. Фото: Шаттерсток

Помимо продолжительности, интенсивность упражнений может влиять на уровень холестерина ЛПНП. Исследователи отметили, что в целом для эффективного снижения уровня плохого холестерина необходимы упражнения более высокой интенсивности (по данным спортивной медицины). Это оказалось справедливым для аэробных упражнений, когда дело дошло до общего улучшения показателей липидного спектра, но для тренировок с отягощениями увеличение количества повторений оказалось более эффективным, чем увеличение интенсивности упражнения. Хотя добавление тренировок с отягощениями к аэробным упражнениям также может улучшить наш липидный профиль, все еще необходимы дополнительные исследования.

Тем, кто делает первые шаги на пути к фитнесу, исследователи рекомендуют начинать либо с длительных аэробных упражнений средней интенсивности, либо с тренировок с отягощениями. Физическая активность важна для борьбы с высоким уровнем холестерина, а также поддержание здорового веса, сбалансированное питание и прием назначенных лекарств.

Регулярно проверяйте уровень холестерина в соответствии с рекомендациями врача и совместно с семейным врачом разработайте план лечения.

Источник: Дайджест здоровья

2024-03-08 00:36:05


1709866965
#Вот #сколько #минут #упражнений #вам #нужно #чтобы #снизить #уровень #холестерина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.