Home » «Во Франции происходит что-то безумное», — радуется Дориан Конинкс, новый чемпион мира.

«Во Франции происходит что-то безумное», — радуется Дориан Конинкс, новый чемпион мира.

Греноблуа, в конце концов, выиграли титул чемпиона мира в субботу. Третий для француза за четыре года. Династия.

Дориан Конинкс атаковали гранд-финал олимпийского формата трассы WTCS в испанском Понтеведре в субботу на позиции аутсайдера. Пятое — иерархия. Прежде чем проявить вежливость к своим соперникам (и в частности немцу Тиму Хельвигу, 2е) в конце потрясающей гонки. Победитель турнира и чемпион мира. Он сменит в списке Винсента Луиса (2019, 2020) и Лео Бержера (2022). Coninx, непреодолимый рост могущества для тех, кто закончил 3е из Тестовые соревнования к Олимпийским играм 2024 года в Париже.в августе (“Очень хорошая память. Это был мой первый подиум в году. А потом атмосфера, атмосфера, тот факт, что бег в Париже особенный. Когда это будут Олимпийские игры, я даже не смею представить»).

Греноблуа (29 лет) вспоминает головокружительный эпилог со страстью и эмоциями: «Это было безумие с самого начала. Плавание было интенсивным, я оказался с небольшой группой на велосипеде. У нас была небольшая дискуссия с французами, нам очень хотелось оказать большое давление на старте мотоцикла, особенно если бы это позволило нам немного отстать от лучших гонщиков. Это мы и сделали, чему помогли иностранцы, которые были с нами. Довольно быстро, за два круга, мы начали в это верить, следя за тем, чтобы не приходили лучшие гонщики. Чего не произошло в течение всего года, это было очень хорошо для гоночного рейтинга и увеличило наши шансы в мировом рейтинге. Но ничего не было сделано. Остальные должны были быть далеко. У меня было так много условий, чтобы стать чемпионом мира, что, честно говоря, я об этом думал лишь наполовину.»

Read more:  Новый Emc Wave 3 2023, очень интересный внедорожник за 21 000 евро, который бросает вызов Dacia Duster и Dr Evo 5.

Дориан Конинкс. ИМАГО/КРАСИВЫЙ СПОРТ/Хильгер / Имаго / Панорамный

И развернуть подвиг в 3D: «Эти усилия и сотрудничество в области велосипедов позволили нам немного поверить в это. Потом позади я действительно почувствовал себя хорошо при беге. Первый круг был немного трудным, потому что я приложил к мотоциклу много усилий, больше, чем привык. А потом становилось все лучше и лучше, я видел, что остальные начали выпадать. Я действительно начал верить в это на последнем круге, говоря себе, что единственный шанс на это у меня был, если бы я выиграл гонку. Нас еще было четверо, включая ребят, которые очень быстро финишировали. Я был просто сосредоточен на победе в гонке. Легко оставаться в здравом уме? Я пытаюсь оставаться в сознании, даже когда нахожусь на полном ходу. В конце концов, у меня не осталось запаса, как и у всех, я думаю. Я имел в виду, что мне нужно играть стратегически, чтобы победить. Очень долго следил за темпом, старался все контролировать. Я был достаточно сознателен, чтобы осознать, что происходит.»

Сбитый с ног в конце бешеного спринта, чемпион мира из Греноблуа, осознавая силу слов, которые находят отклик, подчеркивает: «Это безумие. Я не думал, что однажды у меня это будет. В любом случае, я не думал, что у меня это получится в этом сезоне. Математически я был очень далеко. Тот факт, что это происходит, невероятен. Для меня это самая большая награда. В прошлом у меня было много проблем с последовательностью, я пытался ее улучшить в течение десяти лет. Со временем ситуация улучшилась. Я чувствую, что достигаю зрелости, это чрезвычайно приятно. Титул чемпиона мира, если мы его завоевали, никто не сможет его у нас отобрать. Это меня очень радует.»

Имея этот новый статус, как и (многие) другие, Дориан Конинкс думает об Олимпийских играх 2024 года в Париже: « Тем более, что мы много об этом слышим. И это будет главной целью следующего года. Но я не хочу думать об этом слишком рано. Я не хочу слишком много об этом думать. Я хочу придерживаться классической модели, которая мне хорошо подходит. Важно принимать вещи по одному.»

Тем временем Дориан Конинкс надеется, что этот новый титул прольет свет на триатлон: «Люди любят триатлон. Винсент (Луис) много сделал для этого. Тогда Лео (Пастушка). Плюс результаты всей сборной Франции в широком смысле этого слова, будь то бег или длинные дистанции. Во Франции происходит что-то безумное. Надеюсь, это только повысит интерес людей к триатлону. Я далеко не единственный, кто носит цвета Франции высоко. Французское ноу-хау? Есть несколько вещей: нам повезло, что у нас есть много клубов с большим вкладом, которые способствуют занятиям триатлоном с юных лет и помогают триатлонистам на протяжении всей их карьеры. Мы должны подчеркнуть, как нам повезло, что у нас есть все эти клубы. Я живу в Пуасси уже девять лет, это мне очень помогает. Кроме того, это начинает становиться частью культуры, все это помогает триатлону развиваться. Триатлон доступен каждому. Я знаю людей всех возрастов, которые начинают заниматься триатлоном, говорят об этом… Триатлон – это три широко практикуемых вида спорта: плавание, бег, езда на велосипеде. Это смесь довольно распространенных видов спорта, поэтому она так привлекательна.» И пусть сформируются золотые мечты…

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-09-25 17:58:18


1695693729
#Во #Франции #происходит #чтото #безумное #радуется #Дориан #Конинкс #новый #чемпион #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.