Home » Впечатляет: Леон Маршан побивает новый университетский рекорд, второй за два дня

Впечатляет: Леон Маршан побивает новый университетский рекорд, второй за два дня

Леон Маршан побил университетский рекорд на дистанции 500 ярдов.
Андреа Стаччоли / Deepbluemedia / Insidefoto / Inside / Panoramic

В олимпийской форме пятикратный чемпион мира Леон Маршан побил второй университетский рекорд за два дня во время финала NCAA в Индианаполисе.

Он на другой планете. Звезда французского плавания Леон Маршан установил новый рекорд на дистанции 500 ярдов вольным стилем в четверг в Индианаполисе (Индиана, США) во время финала университетского турнира NCAA. Его второй за два дня после этого он установил на дистанции 4х200 ярдов, где он показал лучшее время в первой эстафете.

За четыре месяца до Олимпийских игр в Париже (26 июля – 11 августа) французы в четверг выиграли свой первый индивидуальный забег на дистанции 500 ярдов вольным стилем (457 м, короткая дистанция) за 4 минуты 02 секунды 31, значительно улучшив свой собственный рекорд, установленный тремя неделями ранее во время еще одного университетского соревнования PAC-12 – почти на четыре секунды (4’06”18).

Французская звезда плавания пишет новую страницу в истории университетских финалов NCAA. Этот новый рекорд дополняет тот, который уже был достигнут накануне во время эстафеты 4х200 ярдов, где он уже зарегистрировал свое имя, показав лучшее время в первой эстафете.

Восхищение через Ла-Манш

В Соединенных Штатах Леон Маршан произвел впечатление и заставил чернила течь. «Новый Майкл Фелпс»как это называют американцы, особенно впечатляет. «Этот человек действительно сломал плавательный спорт. За три года он побил рекорд на 4 секунды, тогда как в период с 1995 по 2020 год он был побит всего на две секунды.– прокомментировал подписчик X.


Как только я что-то делаю, об этом все говорят в американских плавательных СМИ.

Read more:  Самая странная футбольная игра в мире! Заколдовано, что все игроки на одну сторону ложатся для игры?

Леон Маршан

Сюрреалистическое господство, за что и получило прозвище «Маршанское безумие» через канал. «Торговое безумие». Он сам об этом знает. «В мире плавания это много говорит обо мне. Как только я что-то говорю, как только я что-то делаю на тренировке, об этом все говорят в американских плавательных СМИ.сказал заинтересованное лицо перед соревнованием в интервью, данном Радио Франции .

Достижение новых высот

Где он может остановиться? Хотя он этого не сделал “что” 21-летний Леон Маршан остается сиротой олимпийских медалей, в отличие от Майкла Фелпса, у которого в том же возрасте было восемь медалей, включая шесть коронаций на Играх. Параллель между двумя пловцами неизбежна, и она лежит в основе свидетельств американцев на местах, на трибунах, а также в университетских командах.

Однако Майклу Фелпсу с его 28 олимпийскими медалями, в том числе 23 золотыми, что является абсолютным рекордом в истории Игр, похоже, суждено сохранить свое доминирование. Во-первых, потому, что олимпийский урожай француза, который вполне может начаться в Париже, начнется на три года позже его старшего, но также и из-за сборной Франции по плаванию, которая не может сравниться с командой, состоящей из Райана Лохте, Рикки Беренса и Питера Вандеркаая на Олимпийских играх. Олимпийские игры в Пекине в 2008 году.

Второй рекорд американского гиганта, напротив, кажется особенно недостижимым для Леона Маршана: рекорд самого успешного спортсмена на Олимпийских играх. Сегодня его снова держит Майкл Фелпс с восемью золотыми медалями (в том числе пятью индивидуально), что далеко от трех титулов чемпиона мира, завоеванных Леоном Маршаном на чемпионате мира 2023 года в Фукуоке.

Read more:  Гарри Кейн и Мэри Эрпс присоединятся к другим звездам Англии в новой кампании EE «Поддержка». «Это в ваших руках», чтобы помочь преподавать британский язык жестов в Великобритании.

2024-03-29 09:30:37


1711704740
#Впечатляет #Леон #Маршан #побивает #новый #университетский #рекорд #второй #за #два #дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.