Home » Врачи должны указывать причину при назначении антибиотиков, говорит правительство

Врачи должны указывать причину при назначении антибиотиков, говорит правительство

Стремясь предотвратить неправильное и чрезмерное использование противомикробных препаратов в стране, правительство попросило врачей указать причину назначения антибиотиков пациентам.

Министерство здравоохранения Союза призвало всех врачей медицинских колледжей и медицинских ассоциаций сделать обязательной практику «написание показаний/причин/обоснований» при назначении антибиотиков.

Генеральный директор службы здравоохранения д-р Атул Гоэль также призвал всех фармацевтов строго соблюдать Приложения H и H1 Правил в отношении лекарственных средств и косметики и прекратить безрецептурную продажу антибиотиков.

Фармацевтов попросили продать антибиотики только по назначению квалифицированного врача.

Этот шаг был сделан, чтобы остановить неправильное и чрезмерное использование противомикробных препаратов, которые являются ключевыми факторами в развитии устойчивых к лекарствам патогенов, заявил доктор Гоэл в письме от 1 января.

«Поскольку в стадии исследований и разработок находится мало новых антибиотиков, разумное использование антибиотиков является единственным способом задержать развитие резистентности», – заявил он.

В письме всем фармацевтическим ассоциациям Индии доктор Гоэл сообщил, что в соответствии с Правилами о лекарственных средствах и косметике 1945 года антибиотики включены в список лекарств, указанных в Списке H, которые должны продаваться в розницу по рецепту зарегистрированного практикующего врача ( только РМП). Некоторые антибиотики высокого класса включены в список препаратов HI.

Фармацевтов попросили продавать антибиотики только по рецепту квалифицированного врача.

“Это срочный призыв ко всем фармацевтам страны строго соблюдать графики Н и Н1 Правил в отношении лекарственных средств и косметических средств, прекратить безрецептурную продажу антибиотиков и продавать их только по рецепту квалифицированного врача”, – говорится в письме. заявил.

«Хотя фармацевтам напоминают о необходимости соблюдать Приложения H и H1 Правил в отношении лекарственных средств и косметических средств и продавать антибиотики только по действительным рецептам, важно, чтобы врачи указывали показания на рецептах при назначении противомикробных препаратов», — говорится в письме.

Read more:  Мелисса Сатта злится после оскорблений в социальных сетях. Что он говорит о Маттео Берреттини

ЧТО ТАКОЕ АНТИМИКРОБНАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ?

Устойчивость к противомикробным препаратам возникает, когда бактерии, вирусы, грибы и паразиты меняются со временем и больше не реагируют на лекарства.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это затрудняет лечение инфекций, увеличивая риск распространения заболеваний, тяжелых заболеваний и смерти.

В результате лекарства становятся неэффективными, а инфекции сохраняются в организме, увеличивая риск заражения других.

Устойчивость угрожает эффективной профилактике и лечению постоянно растущего числа инфекций, вызываемых бактериями, паразитами, вирусами и грибами.

В настоящее время УПП является одной из главных глобальных угроз общественному здравоохранению, с которыми сталкивается человечество.

По оценкам, бактериальные УПП стали непосредственной причиной 1,27 миллиона смертей во всем мире в 2019 году, а 4,95 миллиона смертей были связаны с инфекциями, устойчивыми к лекарствам.

УПП может поставить под угрозу эффективность современных лекарств.

Это ставит под угрозу эффективную профилактику и лечение инфекций, вызванных резистентными микробами, что приводит к продолжительному заболеванию и повышенному риску смерти.

По данным Индийского совета медицинских исследований (Icmr), в 2019 году из-за лекарственной устойчивости погибло 1,25 миллиона человек.

В Индии один из самых высоких показателей устойчивости к противомикробным препаратам в мире. Несмотря на то, что антибиотики являются отпускаемыми по рецепту лекарствами, они обычно продаются без рецепта в розничных аптеках.

В недавнем опросе проводится Национальным центром по контролю заболеваний (NCDC) при Министерстве здравоохранения Союза.более половины антибиотиков, назначаемых в стране, вызывают устойчивость к противомикробным препаратам.

На своем веб-сайте ВОЗ упоминает: «УПП поражает страны во всех регионах и с любым уровнем дохода. Ее движущие силы и последствия усугубляются бедностью и неравенством, причем больше всего страдают страны с низким и средним уровнем дохода».

Read more:  Путин «будет убит», если он уйдет из Украины, говорит Илон Маск

Неудачи в лечении также приводят к более длительным периодам инфекционности, а непомерно высокая стоимость препаратов второго ряда может привести к невозможности лечения этих заболеваний у многих людей.

(С информацией от PTI)

Опубликовано:

Дафна Кларенс

Опубликован в:

19 января 2024 г.

2024-01-19 11:19:46


1705663411
#Врачи #должны #указывать #причину #при #назначении #антибиотиков #говорит #правительство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.