Home » Врачи из Колорадо предсказывают ранний сезон гриппа, тяжесть болезни также может быть сильнее

Врачи из Колорадо предсказывают ранний сезон гриппа, тяжесть болезни также может быть сильнее

КОЛОРАДО-СПРИНГС, Колорадо (KKTV) – Местные врачи предсказывают ранний сезон гриппа.

11 News поговорили с врачами из UCHealth, которые сообщают, что сезон гриппа в Соединенных Штатах обычно начинается примерно в День Благодарения и достигает пика в декабре или январе. Но в этом году прогнозируется, что грипп может начаться в конце октября или начале ноября.

«Это будет отличаться от последних двух лет тем, что за последние два года мы действительно не видели много гриппа. В этом году, я думаю, мы увидим регулярный сезон гриппа, который может немного шокировать людей, потому что, как я уже сказал, мы были ковид, ковид, ковид в течение последних двух лет», — сказала доктор Мишель Барон, представитель UCHealth. старший медицинский директор по профилактике и контролю инфекций.

Прогнозы на предстоящий сезон гриппа основаны на тенденциях в южном полушарии. В Австралии сезон гриппа обычно приходится на период с мая по сентябрь. Но в этом году, как сообщается, это началось примерно на месяц раньше. Тяжесть заболевания также может быть выше из-за снижения числа случаев гриппа во время пандемии COVID-19.

«В марте 2020 года мы все закрыли. Школы закрыли, всех обязали носить маски. То, что произошло в этом году, было другим, с марта по апрель все открылось в полной мере. Не было ограничений на собрания, всем больше не требовалось носить маски, путешествия снова начали набирать обороты, поэтому все жили своей жизнью, что неплохо, но это отличный способ распространения микробов», — сказал Бэррон. .

Врачи UCHealth рекомендуют сделать прививку от гриппа как можно скорее, но не позднее ноября. Вы можете сделать прививку от гриппа одновременно с прививкой от COVID-19.

Read more:  Фонд Гейтса инвестирует 1,2 миллиарда долларов в борьбу с полиомиелитом

«Прививка от гриппа, как и от ковида, удерживает вас от больницы, поэтому она не всегда на 100% защищает вас от заражения самой инфекцией, но она удерживает вас от больницы и предотвращает серьезное заболевание. Я думаю, что на самом деле это очень ценно, потому что болеть не весело!» — сказал Бэррон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.