Home » Вряд ли этот дуэт удержит Штутгарт в форме для коллекционеров Бундеслиги | Бундеслига

Вряд ли этот дуэт удержит Штутгарт в форме для коллекционеров Бундеслиги | Бундеслига

Они выглядели великолепно, выходя на улицу в своих черно-бело-мраморных топах с золотым значком клуба прямо над сердцем. Эти выходные, Штутгарт были готовы идти высоко.

Сам комплект, разработанный известным местным художником Тимом Бенгелом, стоил в магазине 189,30 евро, при этом в наличии было всего 1893 экземпляра ограниченного выпуска (это «предмет искусства и предмет коллекционирования», что является причиной повышения цен, заявил клуб). говорится в пресс-релизе), это одновременно и дань уважения году основания клуба, и попытка собрать деньги на социальные проекты в регионе. Белый водоворот? Он представлял собой фильдеркраут, суперпродукт из белокочанной капусты региона Баден-Вюртемберг, который является постоянной темой в творчестве Бенгеля. VfB с гордостью представляет регион и выглядит шикарно — это отход от последних лет.

Отказ от «Вердера Бремена», еще одного некогда великого имени немецкого футбола, в субботу днем ​​был типичным для новой реальности. Ожидаемо, изящно, рутинно. После победы со счетом 2:0 команда Себастьяна Хенесса занимает третье место, отставая на пять очков от лидеров, но на столько же на пять очков опережая ныне занимающую пятое место «Боруссию Дортмунд», которую они уже разгромили в прошлом месяце в победе со счетом 2:1. был гораздо более всеобъемлющим, чем кажется на бумаге. Это головокружительная вещь. За последние 13 сезонов, два из которых были проведены во втором дивизионе, только один раз занял шестое место. В коридорах клуба никто не спешит и не говорит о полной готовности к Лиге чемпионов – спортивный директор Фабиан Вольгемут говорил просто о наслаждении «сезоном без забот» – но этим нужно наслаждаться . Cannstatter Kurve спела «Nach all der Scheiße, geht's auf die Reise, Stuttgart International», что переводится как «После всего этого дерьма, поехали в путешествие, Stuttgart International». Они могли бы к этому привыкнуть.

Read more:  Компания AbbVie получила положительное заключение CHMP в отношении атогепанта для профилактического лечения мигрени у взрослых

Из восьми домашних игр во всех соревнованиях это была седьмая победа. Штутгарт набрал 30 очков. За весь прошлый сезон им удалось забить всего 33 – это на 21 игру больше, чем они сыграли сейчас. Поворот примечательный, особенно если учесть, что они потеряли, пожалуй, трех своих лучших игроков летом: Константиноса Мавропаноса, Борну Сосу и Ватару Эндо, последний неожиданно уехал в Ливерпуль накануне матча. Бундеслига открывалка.

Большая часть успеха в первые недели сезона «Штутгарта» была основана на выдающейся форме Серу Гираси, их центрального нападающего, который обгонял Харри Кейна, пока не скончался от травмы подколенного сухожилия. В матче с «Вердером» он был не в лучшей форме, но сохранял хладнокровие. Ему пришлось ждать почти три минуты, чтобы реализовать пенальти, что в конечном итоге привело к его 16-му голу в сезоне, но задержка не повлияла на его нервы, поскольку он обманул Михаэля Зеттерера, когда вратарь нырнул влево от него, как гвинейский нападающий. аккуратно поднял мяч в центр ворот.

Можно утверждать, что травма Гирасси в конечном итоге сделала команду Хенесса немного более прочной. Это определенно сработало для Дениза Ундава. Отправленный в аренду «Брайтоном», чтобы получить больше игрового времени – примечательны слова Роберто Де Дзерби во время временного трансфера о том, что клуб Премьер-лиги «с нетерпением ждет возможности приветствовать его в конце сезона» – он изо всех сил пытался получить минуты в первые недели кампании: «Ди Швабен» стартовал в гораздо лучшем состоянии, чем ожидалось, с одним лишь Гирасси на вершине. Первый субботний гол, жадно сожранный после того, как Зеттерер не смог удержать удар Вальдемара Антона с дальней дистанции, принес Ундаву восемь голов в его первых 10 играх в Бундеслиге. Только пять из них стартовали.

Read more:  Нация Осейджей запускает проект «Интернет для всех»
Игроки «Штутгарта» надели черно-белую форму своего клуба, выпущенную ограниченным тиражом, во время победы в субботу. Фотография: Рональд Виттек/EPA.

Состав на субботнюю игру стал показателем того, как много он дал тренеру повода для размышлений. Это был первый раз, когда Ундав и Гираси играли вместе, и против столь податливой защиты, как у Вердера, это казалось почти несправедливым. Последние несколько недель также подчеркнули, насколько вдумчивым является тренер Хенесс. Начав сезон в схеме 4-2-3-1, «Штутгарт» изменился после травмы Гираси. Трудно было представить, чтобы один игрок, будь то Ундав или кто-то другой, эффективно заменил его, пока он отсутствовал, поэтому тренер экспериментировал с схемой 4-2-2-2, которую Лейпциг популяризировал в последние годы. Гирасси и Ундав, блестяще сработавшиеся с Сайласом и Крисом Фюрихом, гостям было невозможно сдержать.

Следует похвалить и Вольгемута, который в воскресенье отпраздновал год на своей должности. «Это был напряженный и напряженный год, наполненный множеством событий, — сказал он, размышляя об этом на прошлой неделе, — с событиями, которые обычно происходят в течение пяти лет. Но из-за концентрации (этих событий) они нас объединили. Возможно, это одна из причин, почему некоторые вещи сейчас у нас работают». Он признает, что совершил свою долю ошибок. Первым было немедленное возвращение Бруно Лаббадиа на второй провальный период на посту тренера, что принесло всего две победы в Бундеслиге за четыре месяца, а команда опустилась в нижнюю часть таблицы. Хенесс заложил основу для этой кампании под невыносимым давлением надвигающейся катастрофы последней.

Дармштадт 0:1 Кельн, Штутгарт 2:0 Вердер, Лейпциг 2:1 Хайденхайм, Менхенгладбах 2:1 Хоффенхайм, Бохум 3:1 Вольфсбург, Аугсбург 2:1 Айнтрахт, Байер Леверкузен 1:1 Дортмунд, Майнц 0:1 Фрайбург

“,”credit”:””,”format”:{“display”:2,”theme”:2,”design”:10}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”: ложь}”>

Краткое пособие

Результаты Бундеслиги

Показывать

Дармштадт 0:1 Кельн, Штутгарт 2:0 Вердер, Лейпциг 2:1 Хайденхайм, Менхенгладбах 2:1 Хоффенхайм, Бохум 3:1 Вольфсбург, Аугсбург 2:1 Айнтрахт, Байер Леверкузен 1:1 Дортмунд, Майнц 0:1 Фрайбург

Спасибо за ваш отзыв.

Впереди будут «лежачие полицейские», включая возможный выход Гираси. «Манчестер Юнайтед» недавно был добавлен в список громких имен, проявляющих к нему интерес. Его даже могут расторгнуть контракт за относительно выгодную плату в размере 17,5 миллионов евро, и, возможно, уже в январе, хотя его участие в Кубке африканских наций будет означать, что любому новому клубу, вероятно, придется подождать, чтобы принять его в команду. Однако последние два теста еще впереди: визит лидеров в Леверкузен в воскресенье, а неделю спустя – поездка в Баварию. Но прежде чем возобновятся выступления в Бундеслиге, в среду Дортмунд снова прибудет на матч 1/8 финала DfB-Pokal. Тот, в котором VfB, возможно, даже немного фаворит. Учитывая, что «Бавария» и обладатель «Лейпцига» уже отошли на второй план в соревновании этого сезона, еще одна победа над «БВВБ» на этой неделе заставит «Каннштеттерс» мечтать о Берлине и за его пределами.

Какими бы ни были результаты, «Штутгарт» дышит разреженным воздухом, в другом измерении, чем в прошлом (или любом недавнем) сезоне, а предстоящие матчи будут восприниматься как «недели празднования», как написал Грегор Прейсс из Stuttgarter Zeitung после субботней победы. Право на такое душевное состояние больше всего на свете уже является наградой, которую стоит беречь в этом сезоне.

Тема разговора

Субботний матч “Баварии” с “Унионом Берлин” был заснежен, но самой привлекательной была воскресная поздняя игра, когда лидер “Леверкузена” все еще непобедим, но теряет очки лишь во второй раз в сезоне – дома с “Дортмундом”. Гости фактически удерживали преимущество на протяжении большей части матча после раннего гола Джулиана Райерсона, но большую часть матча провели в обороне (в основном очень хорошо), а Виктор Бонифас сравнял счет благодаря установке вышедшего на замену Патрика Шика. «Если они придут сюда и будут просто защищаться, то вы увидите, какое уважение они к нам испытывают», — сказал DAZN Гранит Джака.

2023-12-04 13:57:36


1701701810
#Вряд #ли #этот #дуэт #удержит #Штутгарт #форме #для #коллекционеров #Бундеслиги #Бундеслига

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.