Home » Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, аутизм: проблемы адаптации

Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, аутизм: проблемы адаптации

Стоимость стратегий компенсации для людей с аутизмом; Потеря слуха и деменция; Ожирение и мужская фертильность; Устойчивость к антибиотикам; болезнь Лайма

Многие люди с расстройствами аутистического спектра изучают методы преодоления трудностей во взаимодействии с другими людьми. Первое исследование, в котором рассматривались последствия этих компенсаторных стратегий, выявило некоторые преимущества, но также и существенные недостатки. Последствиями могут быть стресс, низкая самооценка, психические заболевания и неправильный диагноз. Клаудия беседует с ведущим научным сотрудником профессором Франческой Хаппе из Королевского колледжа Лондона и Элоизой Старк, женщиной с аутизмом.

Новая исследовательская программа Имперского колледжа Лондона изучает связь между ожирением и бесплодием у мужчин. Мадлен Финлей исследует, почему увеличение веса и другие факторы современной жизни могут влиять на здоровье спермы мужчин.

В северном полушарии наблюдается рост заболеваемости клещевой болезнью Лайма. Болезнь Лайма может перерасти в серьезное заболевание. Раннюю диагностику сложно поставить, а поздняя диагностика означает длительное лечение и выздоровление. Доктор Молли Джуэтт из Университета Центральной Флориды работает над гораздо более быстрыми средствами диагностики и более эффективным лечением. Дебора Коэн встречает доктора Джуэтта и ее клещей.

Грэм Истон находится в студии Health Check, чтобы поговорить о связи между потерей слуха и деменцией, а также о тревожном распространении бактерий, устойчивых к карбапенемам, одному из наиболее важных видов антибиотиков.

(Подпись к фотографии: Молодая женщина, стоящая посреди людной улицы – фото: Getty Images)

Health Check была представлена ​​Клаудией Хаммонд с комментариями доктора Грэма Истона.

Продюсер: Эндрю Лак-Бейкер

2019-07-31 20:00:00


1706707457
#Всемирная #служба #BBC #Проверка #здоровья #аутизм #проблемы #адаптации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.