Home » Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, трансплантация свиной почки пациенту

Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, трансплантация свиной почки пациенту

Генно-отредактированная почка пересажена живому человеку; Исследование показало, что 1 из 3 смертей от немеланомного рака кожи вызван работой на открытом воздухе; Взглянем на лекарства, продаваемые в камерунских автобусах

Последние новости о первой процедуре трансплантации почки от свиньи живому пациенту. К Клаудии Хаммонд в студии присоединяется доктор Грэм Истон, чтобы услышать, как орган был генетически модифицирован, чтобы снизить риск его отторжения после четырехчасовой операции в Массачусетсе, США.

Мы также слышим о данных, связывающих работу на открытом воздухе при солнечном свете с немеланомным раком кожи. В докладе Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда говорится, что каждая третья смерть от этого типа рака кожи вызвана ультрафиолетовым излучением при работе на открытом воздухе.

Клаудия и Грэм также обсуждают новые исследования, проведенные в Индии, которые показали, что работа в условиях сильной жары может удвоить риск мертворождения и выкидыша у беременных женщин. Это также требует дополнительных советов для работающих беременных женщин во всем мире.

Мы едем в Камерун, чтобы узнать о лекарствах, которые продают пассажирам автобусов, несмотря на то, что нет никаких доказательств того, что они действительно работают.

И мы слышим, как некоторые сообщения о утверждениях о том, что прерывистое голодание связано с повышенным риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, возможно, поторопились.

Ведущая: Клаудия Хэммонд
Продюсер: Дэн Уэлш

(Фото: Операционная. Фото: Getty Images)

2024-03-27 21:00:00


1711684523
#Всемирная #служба #BBC #Проверка #здоровья #трансплантация #свиной #почки #пациенту

Read more:  Конгресс рассматривал племена как банк голосов: следующий главный министр Чхаттисгарха Вишну Део Сай

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.