Home » Всемирный день психического здоровья. Работа усугубляет социальные проблемы

Всемирный день психического здоровья. Работа усугубляет социальные проблемы

В рамках темы «Сделать психическое здоровье и благополучие для всех глобальным приоритетом» Всемирная организация здравоохранения отмечаетВсемирный день психического здоровья 2022 г., понедельник, 10 октября 2022 г., чтобы сделать этот день новым началом вдохновляющего видения.

Эксперты, специалисты и организации, специализирующиеся в области психического здоровья, надеются сделать психическое здоровье и благополучие членов сообщества важным приоритетом, продвигаемым на рынок и защищаемым всеми людьми и организациями.

Психическое здоровье включает в себя защиту и лечение человека от психических заболеваний, таких как депрессия, тревога и другие, а Всемирный день психического здоровья расширяет термин «благополучие», термин, который выражает чувство удовлетворения и счастья человека по поводу качества жизни. жизнь.

Королевство Саудовская Аравия выбрало одной из осей Стратегии Королевства на период до 2030 года «качество жизни» и посвятило ей целую программу.

Миллионы людей во всем мире страдают от психологического и психического стресса

Всемирный день психического здоровья призван помочь человеку вести нормальную жизнь, особенно после того, как миллионы людей во всем мире подверглись психологическому и психическому стрессу в результате вспышки пандемии коронавируса после 2019 года, и по этой причине наиболее заметным будут представлены подробности о Всемирном дне психического здоровья, особенно слоган Всемирного дня психического здоровья 2022 года.

Это психическое расстройство характеризуется потерей интереса к деятельности, беспокойством, раздражительностью, гневом, чувством вялости, нехваткой энергии, изменениями аппетита и веса, проблемами с пищеварением, проблемами со сном и т. д. Другие симптомы включают хроническую усталость, трудности с концентрацией внимания и мысли о самоубийстве или смерти.

Около 12 миллиардов рабочих дней теряются из-за депрессии и беспокойства.

Всемирная организация здравоохранения и Международная организация труда призвали принять конкретные меры для решения проблем психического здоровья работников, поскольку, по оценкам, ежегодно теряется около 12 миллиардов рабочих дней из-за депрессии и беспокойства, что дорого обходится мировой экономике. почти триллион долларов.

Согласно Всемирному докладу о психическом здоровье, выпущенному ВОЗ и опубликованному в июне 2022 года, 15% взрослых трудоспособного возраста страдали психическим расстройством из миллиарда человек, страдавших психическими расстройствами в 2019 году.

Всемирная организация здравоохранения — Рейтер

«Работа усугубляет и распространяет социальные проблемы в больших масштабах, негативно влияя на психическое здоровье, включая дискриминацию и заработную плату», — говорится в отчете.

Read more:  Брэдли Уэст назначен главным операционным директором больницы Great Falls Clinic — Great Falls Clinic

Запугивание и психологическое насилие (также известное как «домогательства») являются основными жалобами на домогательства на работе и оказывают негативное влияние на психическое здоровье, но обсуждение или разоблачение психического здоровья остается табу на рабочих местах во всем мире.

Организация рекомендует более эффективные способы удовлетворения потребностей работников, страдающих проблемами психического здоровья, и предлагает осуществление вмешательств, чтобы помочь им вернуться на работу, а также принять меры для привлечения лиц с серьезными проблемами психического здоровья к оплачиваемой работе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.