Home » все еще стимулируют выход с итальянских заводов, но Fiom не подписывает соглашение – QuiFinanza

все еще стимулируют выход с итальянских заводов, но Fiom не подписывает соглашение – QuiFinanza

План по опустошению заводов Stellantis не прекращается. После более чем 2500 стимулированных увольнений между Мирафиори, Кассино и Пратола Серра, о которых было объявлено во вторник, 26 марта, на следующий день другим производственным центрам автомобильной группы по всей Италии предстоит справиться с 1087 новыми сокращениями персонала, в общей сложности 3597 человек. сокращение штата в течение 24 часов. Сокращение штата предусмотрено рамочным соглашением между транснациональной корпорацией и профсоюзами, которое, однако, не было подписано Fiom. «План промышленного вывода Stellantis из Италии становится все более очевидным, замаскированный необходимостью справиться с переходным периодом», – прокомментировал Самуэле Лоди, национальный секретарь Fiom-Cgil и глава сектора мобильности.

План резервирования Stellantis

На историческом заводе Мирафиори зафиксировано наибольшее количество стимулированных увольнений: 1520 сокращений, за ним следуют заводы Кассино (который попрощался с 850 сотрудниками) и Пратола Серра (100). Соглашение, подписанное аббревиатурами, должно предусматривать до до 150 000 евро стимулов на обучение и трудоустройство для работников различных ведомств, от центральных органов до кузовных мастерских, от служащих сервисных и финансовых офисов до механических рабочих (здесь мы говорили о плане стимулирования Stellantis для исхода Мирафиори).

Офисы Melfi также будут участвовать в плане сокращения штатов с 500 увольнениями, Pomigliano d’Arco (424), Termoli (121), Cento (30) и Verrone (129) (здесь мы сообщили о соглашении о добровольном увольнении в Италии Stellantis ).

Реакция Фиома

Хотя соглашение о сокращении штатов было подписано почти всеми профсоюзами, исход с заводов Stellantis вызывает особую озабоченность у одной из наиболее репрезентативных аббревиатур, Фиом, который отказался подписать соглашение и просит премьер-министра Джорджию Мелони вмешаться..

Отраслевая ассоциация CGIL фактически назвала программу добровольного выхода «планом по прекращению работы»: в 2023 году заводы группы произвели 751 384 автомобиля, что свидетельствует о восстановлении по сравнению с 685 753 автомобилями в предыдущем году, но это далеко не превысивший показатель. 800 тысяч в 2019 году и цель в один миллион единиц.

Read more:  "Арсенал" - "Челси" 3:1: Angry Gunners доказывают, что они все еще в чемпионской гонке

«Ситуация оказывается даже более серьезной, чем то, о чем мы уже сообщали, и что, среди прочего, привело к объявление совместной забастовки 12 апреля в Турине«Мы читаем в совместном заявлении генерального секретаря Fiom-Cgil Мишеля Де Пальмы и менеджера сектора мобильности Самуэле Лоди.

«Правительство обязательно должно вмешаться ввиду встреч на следующей неделе. Stellantis демонстрирует, что намерена продолжать свою стратегию опустошения своих заводов и ухода из нашей страны”, – пишут они.

«Цели автомобильных столов Mimit на следующей неделе значительно ослаблены – читаем дальше в пресс-релизе – Стимулы, концессии и государственные ресурсы не могут быть признаны компанией, которая не имеет намерения инвестировать в Италию: не гарантировать адекватные объемы производства или заводы, не инвестировать в исследования и разработки и не защищать занятость . Fiom-Cgil последовательно даже не подписывает соглашения о сокращении штатов на территориальном уровне. Больше нельзя терять время».

«Крайне важно провести встречу в Палаццо Киджи с премьер-министром и генеральным директором Stellantis Карлосом Таваресом.. Пришло время всем взять на себя ответственность за спасение автомобильной промышленности Италии”, – заключают представители профсоюза.

2024-03-27 19:59:00


1711579284
#все #еще #стимулируют #выход #итальянских #заводов #но #Fiom #не #подписывает #соглашение #QuiFinanza

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.