Home » Глава разведки Украины раскрыл подробности терактов

Глава разведки Украины раскрыл подробности терактов

В часовом телеинтервью украинскому телеканалу ICTV глава разведки Украины генерал-лейтенант Василий Малюк подробно рассказывает, как они работают.

Об этом сообщает Sky News.

Хотя формально он этого признать не может, он заходит так далеко, что предполагает, что они стоят за несколькими нападениями на украинских граждан, сотрудничающих с Россией.

Не возьмет на себя формальную ответственность

В интервью Малюк говорит, что украинские шпионы преследуют «очень многих» людей, ответственных за военные преступления и нападения на украинских граждан. Таким образом, он старался подчеркнуть, что Украина формально не может взять на себя ответственность за убийства.

– Официально мы этого не признаем, но в то же время я могу сообщить некоторые подробности, – говорит он.

Более того, он говорит, что разведывательная служба СБУ имеет право совершать подобные убийства после подтверждения разведданных.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Татарский и Дугин

Ранее глава Службы военной разведки Украины (СВР) Кирилл Буданов признал, что Украина стоит за рядом ликвидаций высокопоставленных россиян.

– Нам уже удалось провести целенаправленные атаки на немалое количество людей. Были случаи, получившие широкую огласку, о которых все знают благодаря освещению в СМИ, рассказал Буданов украинскому YouTube-каналу «Ризни люди» год назад.

Также высказывались предположения, является ли убийство военного блоггера украинского происхождения Владена Татарского одним из них.

С похорон военного блогера Владлена Татарского. Фото: Антон Великжанин/АП/НТБ

Татарский погиб в результате взрыва бомбы в кафе в российском городе в апреле прошлого года. Бомба находилась внутри бюста, полученного Татарским от 26-летней Дарьи Треповой. Позже Трепова была арестована и приговорена к 27 годам лишения свободы. В суде она пояснила, что, по ее мнению, в задержании была подслушивающая аппаратура и что она действовала от имени человека в Украине.

Read more:  Нидерланды на коленях перед марокканской мафией

Продолжение статьи под объявлением

Смотреть видео: Сбита российская ракета из пулемета

В телеинтервью глава разведки Малюк рассказал, что агенты обманом заставили посредника, молодую женщину, передать статую Татарскому. Вероятно, это Трепова. При этом Малюк подчеркивает, что СБУ не берет на себя ответственность за убийство, но считает, что Татарский это заслужил.

Малюк также упомянул о покушении на российского философа и близкого соратника Путина Александра Дугина в августе 2022 года. Попытка провалилась, когда Дугин поменялся машинами со своей дочерью, которая вместо этого погибла в результате взрыва заминированного автомобиля, заложенного в его машину.

Русский философ Александр Дугин с фотографией своей дочери Дарьи Дугиной. Фото: Кирилл Кудрявцев/-/НТБ

2024-03-27 20:56:58


1711579228
#Глава #разведки #Украины #раскрыл #подробности #терактов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.