Home » Все хорошо, но почему-то мне кажется, что я никогда не смогу успокоиться | Отношения

Все хорошо, но почему-то мне кажется, что я никогда не смогу успокоиться | Отношения

Вопрос Я в середине50-е годы. Мне очень повезло, и я благодарен всем замечательным людям и существам в моей жизни. У меня замечательные, уже довольно взрослые дети, и вообще хорошие отношения с их отцом (мы были вместе совсем недолго, достаточно долго и так и не поженились). У меня близкие отношения со своим парнем, достойная работа и хорошее здоровье. Я пользуюсь несколькими домами. Однако я не могу договориться. Кажется, мне нужно переезжать каждые пару лет. Не то чтобы мне тоже нравилось возводить дома; Я не. Я собираюсь снова переехать по вполне веским причинам. Одной из причин моего последнего переезда было то, что сад был слишком мал, а фактор этого последнего переезда заключался в том, что сад слишком велик, чтобы управлять им, поэтому я начинаю понимать, что причины, которые я придумываю, возможно, это не единственный мой мотив снова переехать. Но мне просто интересно, почему я не могу нигде обосноваться, и я чувствую, чтодолжен.

Ответ Филиппы Когда я слышу слово «должен», я обычно прошу клиентов психотерапевта поэкспериментировать, заменяя его на «может» или «выбираю не делать», чтобы выяснить, что они на самом деле под этим подразумевают. «Должен» может заставить нас чувствовать себя в ловушке, что может побудить внутреннего бунтовщика заняться самосаботажем.

В жизни есть три основных обязательства. Во-первых, что мы делаем; во-вторых, с кем мы это делаем; и третий, где мы это делаем. У вас возникли трудности или, если не трудности, то, конечно, любопытство по поводу вашей неспособности выполнить третье обязательство. Проницательно вы начинаете понимать, что совершенно веские причины, которые вы придумали для своего последнего шага, — это не полная история, и такие причины могут быть просто пост-рациональным объяснением чего-то более глубокого, чего-то бессознательного и, возможно, чего-то недостающего, чего вы не можете объяснить. пальцем. Вы даже устроили свою жизнь так, чтобы каким-то образом пользоваться несколькими домами, так что эта страсть к путешествиям, кажется, укоренилась глубоко. И, вероятно, нет, цитируя песню Ли Марвина, потому что ты «родился под блуждающей звездой».

Read more:  5 состояний, запрещенных интервальным голоданием, одно из которых — диабет

Я ожидаю, что происходит следующее: вы чувствуете беспокойство, которое вы интерпретируете как необходимость изменения вашего окружения, затем вы двигаетесь, и какое-то время это работает, но затем беспокойство снова возникает в вас, и вы снова придумываете совершенно хорошее объяснение. для другого хода. Наш мозг — отличные генераторы вздора. Но вещь, от которой вы бежите, чем бы она ни была, остается похороненной. Мы называем это «Делать географию». Проблема с этой защитной стратегией в том, что то, от чего вы бежите, приходит с вами, потому что оно внутри вас. От него невозможно убежать, и в конечном итоге переезд ничего не меняет.

Что в тебе такого такого, с чем так трудно сидеть? Откуда это беспокойство? Когда фактор новизны вашего нового дома исчезнет, ​​вместо того, чтобы искать в Google новые места для жизни, посидите с беспокойством. Почувствуйте ощущения, стоящие за этим. Обратите внимание на свое тело, где вы это чувствуете. Вероятно, вам будет некомфортно, но оставайтесь с этим. Чувства могут выйти на поверхность. Таким образом вы сможете определить чувства, которых старались избежать. Когда вы впервые почувствовали их? Когда ты оказался в ловушке? Что вас зацепило? Это может быть старое привычное настроение, оставшееся с детства, когда вы хотели убежать, но не могли. Возможно, если вы сможете соединиться с таким чувством, выразить его словами и сказать себе, что уже успешно сбежали, беспокойство может утихнуть.

Иногда, когда мы не обрабатываем события нашей жизни в словах или образах, у нас остаются лишь повторяющиеся чувства от этих событий. Мы можем неосознанно бояться возобновления этих чувств до такой степени, что предпринимаем избегающие действия. И все же, чем больше вы сможете противостоять этим событиям, выражая их в словах и образах, тем больше вы будете контролировать их, а не чувства будут контролировать вас. Помните, что чувства не могут причинить нам вред; неудобство или вред нам может причинить то, как мы действуем в ответ на наши чувства, а не сами чувства. Проследите происхождение чувства до события или событий и выразите эти воспоминания словами. Необработанные чувства подобны непригодной, неопрятной комнате. Выражение чувств и их причин в языке означает, что все становится упорядоченным, управляемым и пригодным для использования, как пространство, которое вы можете использовать и жить, а не убегать из него.

Каждый раз, когда вы переезжаете, вы можете сначала оказаться в периоде медового месяца, когда все будет лучше. Все изменения отвлекают вас, и вы можете воодушевиться будущим на новом месте. Помня о том, что вы чувствуете это после каждого переезда, вы можете стать еще одним мотиватором, чтобы захотеть переехать снова, когда новое место больше не будет вас отвлекать. Но каждый раз, когда вы отвлекаетесь на движение, вы откладываете психологическую работу по обнаружению того, от чего бежите.

Read more:  Взаимодействие желчной кислоты и Т-клеток при холестатических заболеваниях

Вы могли бы выяснить, почему у вас такое желание переехать, пройдя терапию, которая стоит дорого, но может быть дешевле, чем еще раз переехать.

Psychoanaанализ.org.uk

Книга Филиппы Перри «Книга, которую вы хотите, чтобы все, кого вы любите* прочитали» (и, возможно, некоторые из вас не читают), опубликована издательством Cornerstone по цене 18,99 фунтов стерлингов. Купите его за £ 16,14 на Guardianbookshop.com

Каждую неделю Филиппа Перри обращается к личной проблеме, присланной читателем. Если вам нужен совет Филиппы, отправьте свою проблему по адресу [email protected]. Представленные материалы подлежат нашему условия и положения

2024-03-17 06:00:27


1710671987
#Все #хорошо #но #почемуто #мне #кажется #что #никогда #не #смогу #успокоиться #Отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.