Home » Все, что вам нужно знать о влагалище и молочнице

Все, что вам нужно знать о влагалище и молочнице

Молочница – это общий термин для обозначения дрожжевых инфекций, вызываемых видами Candida. У большинства женщин на каком-то этапе жизни в области гениталий появляется кандида.

Кандида размножается в теплых и влажных условиях, и нет ничего теплее и влажнее, чем влагалище.

Молочница не обязательно означает наличие проблемы. Например, если вы обследуете 100 женщин, взяв мазок из влагалища, у определенного числа из них может быть кандида, но это не проблема, если у них нет симптомов или они не имеют симптомов.

Так каковы симптомы?

Симптомы могут варьироваться от выделений до боли, воспаления или зуда, в зависимости от человека.

Если у вас есть симптомы, которые, по вашему мнению, могут быть молочницей, например, выделения, напоминающие творог, я бы посоветовал вам попросить в аптеке средство первой линии, крем, отпускаемый без рецепта, или пессарий.

Но если вы постоянно лечите молочницу, а это не молочница или она становится устойчивой, необходимо пройти обследование у врача общей практики, который может провести посев.

Это означает, что нужно взять мазок из влагалища, вырастить гриб или культуру и посмотреть, какого он типа.

Что еще это может быть?

Это может быть бактериальный вагиноз, другая инфекция, которая возникает, когда уровень бактерий во влагалище выходит из равновесия. Это лечится, но по-другому.

Женщинам важно понимать, что если инфекция продолжается, необходимо пройти обследование, поскольку это может быть ИППП (инфекция, передающаяся половым путем).

Около 70% ИППП протекают бессимптомно. Например, хламидиоз может вызвать проблемы с фертильностью, если его не диагностировать.

Что, если окажется, что это ИППП?

ВШЭ управляет конфиденциальной и конфиденциальной службой SH:24, бесплатной онлайн-службой сексуального здоровья. Введите свой адрес электронной почты и домашний адрес на специальном портале, и вам будет отправлен бесплатный комплект для лечения ИППП, который вы сможете использовать дома.

Read more:  Что это такое и имеет ли это значение?

Тест простой. Вы укалываете палец и выдавливаете кровь во флакон. Затем вы отправляете его и быстро получаете результаты в текстовом виде.

С вами свяжутся, если члену команды понадобится поговорить с вами и посоветовать лечение.

Домашний тест избавляет от смущения и стыда (которого в любом случае быть не должно) необходимости обращаться к врачу по поводу ИППП, что, как мы надеемся, делает проверку намного более осуществимой.

Есть ли способ предотвратить молочницу?

Не существует способа предотвратить молочницу, но есть отягчающие факторы, которые вы можете устранить.

Некоторые женщины предпочитают не носить нейлон или полиэстер и вместо этого выбирают хлопковое нижнее белье, чтобы воздух мог циркулировать вокруг их гениталий.

Нет смысла возлагать вину или думать, что вы могли бы избежать того или иного.

Некоторые женщины живут с кандидозом и никогда не испытывают симптомов, в то время как у других симптомы обостряются. Это зависит от вашего тела.

Есть много бабушкиных сказок, которых следует опасаться, например, намазать тампон йогуртом и вставить его. Важно, чтобы женщины не пошли по этому пути, поскольку этому нет медицинских доказательств.

Что делать, если вы слишком смущены, чтобы поговорить с кем-то?

Вокруг вашего влагалища не должно быть стыда. Это другая часть тела.

Фармацевты уже видели все это раньше и обучены понимать, через что вы проходите, и реагировать соответствующим образом.

Кроме того, сотрудники, работающие без рецепта, обычно хорошо обучены и могут ответить на ваши вопросы.

Если у вас возникла проблема или вы чувствуете, что вам необходимо уединение, в большинстве аптек есть комнаты для ухода, где вы можете поговорить со своим фармацевтом.

Фото: iStock

Какие еще у вас есть советы по влагалищу?

Read more:  Выступление Холли Бейли держит на плаву живое обновление Диснея «Пробуждение» о классике

Некоторые продукты, например гигиенические прокладки, могут раздражать половые органы или вызывать дискомфорт. Иногда хорошей идеей может быть просто надеть менструальные трусики.

Некоторые женщины спрашивают, можно ли заниматься сексом, если у вас молочница. Это может вызвать дискомфорт, поэтому вы можете этого не захотеть, но нет никаких доказательств того, что вы можете давать его партнеру, и вам не нужно его лечить.

Не поддавайтесь никаким уловкам личной гигиены и не думайте, что вам нужно мыть влагалище «специальным» средством. Все, что вам нужно, это немного воды.

Возможно, вам захочется промыть область вульвы мягким очищающим средством, не являющимся мылом, но спринцеваться или вводить очищающее средство во влагалище не рекомендуется.

Во влагалище существует тонкий баланс микробиома. И мы должны это уважать.

Очень важно, чтобы женщины старше 40 лет, особенно те, у кого молочница или рецидивирующая молочница, осознавали, что, возможно, необходимо бороться со снижением уровня эстрогена.

Многие пожилые женщины могут думать, что у них молочница, когда у них наблюдается зуд, сухость или болезненность из-за низкого уровня эстрогена.

Крем от молочницы может успокоить пораженный участок, но может действовать только как увлажняющий крем, а не лечить проблему.

Во многих случаях эстрогеновый пессарий и/или крем (только по рецепту) могут помочь разобраться.

2024-02-09 10:15:00


1707474116
#Все #что #вам #нужно #знать #влагалище #молочнице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.