Home » Все это из-за Call of Duty? Судья задумался

Все это из-за Call of Duty? Судья задумался

Сегодня вечером в Сан-Франциско завершился громкий федеральный судебный процесс, который решит, купит ли Microsoft Activision Blizzard для заключения контракта на звукозапись. 68,7 миллиарда долларов.

Федеральная торговая комиссия (FTC) добивается судебного решения о временной блокировке подключения издателя Call of Duty к Xbox. Если FTC выиграет судебный процесс, Microsoft будет запрещено покупать Activision Blizzard до 02.08.2023, когда должно начаться основное судебное разбирательство.

Время у Microsoft истекает, контракт на покупку Activision Blizzard истекает 18.07.2023. Тогда ему снова придется иметь дело с Activision. Бобби Котик, генеральный директор Activision Blizzard, уже дал понять, что если суд запретит приобретение сейчас, он не будет продолжать судиться и откажется от соглашения с Microsoft.

Прежде чем мы перейдем к самому интересному, что произошло за последние сутки, вердикт будет вынесен FTC и Microsoft в ближайшие дни. Суд не будет объявлять об этом публично. Но более чем очевидно, что по крайней мере Microsoft будет хвастаться тем, как закончилось испытание. В конце судья сказал, что приговор будет вынесен в ближайшее время.

ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА ОДНОЙ ИГРЫ?

Судья Жаклин Скотт Корли была поражена заключительным аргументом Федеральной торговой комиссии о том, что все это было просто игрой. Она имела в виду Call of Duty и указала, что 62% всех владельцев PlayStation вообще не играют в Call of Duty.

Судья сосредоточился на популярном шутере Activision, и даже трое юристов FTC толком не знали, что ответить. Среди прочего, они не смогли ответить на вопрос, сколько людей с PlayStation купят Xbox из-за Call of Duty.

Судья также задался вопросом, почему FTC не считает ПК альтернативой Xbox. Поверенный FTC утверждал, что игровой ПК — это особый тип компьютера. Но судья не прогадала и заявила, что может быть предвзята к миру, в котором живет, но во время пандемии ни у кого не было дешевого ПК. У всех были компьютеры за 1000 или 1500 долларов.

ТЫ УЖЕ ПОБЕДИЛ, ТЫ ЗАСТАВИЛ ИХ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТЫ

Судья отметил, что FTC и другие регулирующие органы выиграли на опасениях по поводу доминирования Microsoft в мире облачных игр. Они заставили Microsoft подписать контракты с Nvidia и другими компаниями. Однако FTC не считает, что выиграла, потому что у нее нет доказательств того, к чему приводят эти соглашения. Офис также недоволен тем, что у Microsoft нет никаких соглашений с Google или Amazon. Это должно быть доказательством того, что он сам выбирает, с кем иметь дело. Здесь важно упомянуть, что Google Stadia мертва. Но интересно, почему Microsoft не подписала соглашение с Amazon на Luna.

Read more:  Губернатор штата Мэн подписывает закон об историческом бюджете в размере 445 миллионов долларов

Юрист Microsoft назвал скептицизм FTC по поводу облачных контрактов полным абсурдом. FTC заявляет, что защищает не Sony, а потребителей. Он опасается, что мы окажемся в мире, где контент будет доступен только на Game Pass и, возможно, на PlayStation Plus.

Опасения FTC также распространяются на разработку игр для PlayStation. Sony предупредила, что после приобретения она не будет передавать комплекты разработчика новой консоли PlayStation разработчикам Activision Blizzard до тех пор, пока Microsoft не получит конфиденциальную информацию.. Sony сделала то же самое с наборами для разработки в студии Mojang, которая разрабатывала Легенды Майнкрафт а Шахтерское ремесло. По данным FTC, это повлияет на потребителей, поскольку игры будут выпущены позже на PlayStation.

В случае с Minecraft из-за того, что PlayStation не предоставила комплект разработчика, подготовить версию для PS5 не удалось. На последних консолях мы находим только версию для PS4, но она работает без особых проблем. Кроме того, версия Minecraft Legends для PS5 также была отложена.

Юристы FTC де-факто признали, что если бы Sony подписала соглашение с Microsoft, CoD не рассматривался бы. Вместо этого FTC будет беспокоиться о других рынках, то есть за пределами консолей. Вероятно, это означает, что облаку уделяется много внимания.

НИКТО НЕ ПОНЯЛ ЭКСПЕРТОВ FTC

В предыдущие дни много места в суде было предоставлено эксперту FTC, который оценивал влияние возможной эксклюзивности Call of Duty и других шагов, предпринятых Microsoft в попытке отдать предпочтение своей платформе. Эксперт говорил о двадцатипроцентной разнице на рынке. То есть до 20% людей купили бы Xbox вместо PlayStation. Но никто не знает, где эксперт это придумал. Юрист Microsoft также был в замешательстве. В эти дни судье придется анализировать данные экономического эксперта.

Журналисты, присутствовавшие в зале суда на протяжении всего судебного процесса, отмечали, что эксперт ФТК плохо справилась со своей работой и все потерялись в его статистике и презентациях. Вместо этого юрист Microsoft должен был четко описать ситуацию и все объяснить.

FTC, похоже, не понимает, как устроен мир видеоигр. Аргументы больше похожи на догадки и выводы.

THE ELDER SCROLLS VI В 2026 ГОДУ?

Судья хотел узнать, какая игра Bethesda сравнима с Call of Duty. FTC заявила, что The Elder Scrolls, но добавила, что Call of Duty имеет исключительную ценность и является уникальным брендом.. Юрист Microsoft позже попытался исправить FTC, но допустил ошибку.

Юрист Microsoft сначала объяснил, что The Elder Scrolls — это две игры: одна онлайн (Elder Scrolls Online) и доступна на PlayStation, а другая — Elder Scrolls 16, выход которой ожидается в 2026 году и предназначен для одиночной игры. По его словам, сходства с Call of Duty нет нигде.

Read more:  День расплаты, Энтони Джошуа против Отто Валлина, как смотреть, время начала, полная карта, прямая трансляция, когда это, Деонтей Уайлдер против Джозефа Паркера, Джай Опетайя, австралийцы в действии, коэффициенты ставок, последние, обновления

Юрист Microsoft, вероятно, ошибся, потому что раньше говорили о Final Fantasy 16. А вот 2026 год интересный. Фил Спенсер в федеральном суде неделю назад он утверждалчто Старейшина Скорллов 6 выйдет не раньше, чем через 5 лет.

ВСЕ ИГРЫ BETHESDY ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ XBOX?

В течение большей части дня юристы Федеральной торговой комиссии пытались убедить судью в том, что целью Microsoft было исключительное право. В качестве доказательства они предоставили несколько электронных писем, связанных с покупкой Bethesda.

В ноябре 2021 года руководители игрового подразделения Microsoft и Bethesda обсудили на встрече эксклюзивные игры.

«Не только новые бренды, но и все игры в будущем? Господа, “ Неожиданно отреагировал Тим Стюарт, финансовый директор Xbox, на решение Фила Спенсера.

FTC также представила в суд электронное письмо между Стюартом и Спенсером. Финансовый директор Xbox пишет в нем: «Я хотел бы, чтобы мы могли выйти с правдой и сказать, что в этот момент она [obsah Bethesdy] совершенно эксклюзив». На это Спенсер ответил: “Мы не можем”.

В другом представленном доказательстве FTC хочет прояснить, что Microsoft готова принять финансовый удар, чтобы увеличить количество подписчиков Game Pass, продать больше консолей и привлечь больше клиентов на свою платформу.. Это электронное письмо между Стюартом и Мэтти Ботти, главой Xbox Game Studios. Там говорится, что игры Bethesda будут эксклюзивными и о финансовых компромиссах. В письме упоминается рост числа подписчиков и т. д.

Стюарт заявил в суде, что у Microsoft было пять сценариев на выбор в феврале 2021 года, незадолго до закрытия сделки по приобретению Bethesda. От мультиплатформенной публикации до полной эксклюзивности.

Microsoft в суде на прошлой неделе он обещал, что еще много будущих игр ZeniMax (и Bethesda) появятся на PlayStation и Nintendo. Позже Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, и Сатья Наделла, глава всего Microsoft, под присягой Они сказаличто Call of Duty выйдет на PlayStation.

ЭТО СТРАТЕГИЯ SONY

Когда FTC процитировала решение Фила Спенсера о том, что все игры Bethesda должны быть эксклюзивными для Xbox, судья спросил, как возможная эксклюзивность некоторых игр может негативно повлиять на потребителей. Юристы FTC пояснили, что Activision не будет независимой компанией. Как независимая компания, у Activision было бы больше причин выпускать свои игры на как можно больше платформ, чем у компании, принадлежащей Microsoft..

Read more:  Камеры Insta360 сделали потрясающие снимки Земли • Earth.com

Судья утверждал, что Activision уже брала деньги с некоторых платформ, чтобы отсрочить выпуск игр на других, что также можно отнести к стратегии Sony. Здесь судья, вероятно, имел в виду соглашение относительно Call of Duty, где у Sony есть маркетинговая эксклюзивность и, например, у игроков PlayStation более ранний доступ к бета-версии.

ДВА МИЛЛИОНА ПОДПИСЧИКОВ КАК КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ACTIVISION

Конечно, Microsoft также обсуждала эксклюзивность игр Activision Blizzard, более низкие доходы и компенсацию. По общему мнению, подписка Xbox Game Pass должна увеличиваться на два миллиона подписчиков в год. в качестве компенсации за любую потерю эксклюзивности Call of Duty.

MINECRAFT — ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА

«Minecraft — один из самых прибыльных, если не самый прибыльный бренд, который у нас есть». Финансовый директор Xbox сказал в суде, сравнив доходы по платформам. Xbox — самая маленькая платформа для Minecraft, PlayStation примерно в два раза больше, а Nintendo в два раза больше PlayStation, что делает ее в четыре раза больше, чем Xbox. Доходы от мобильных устройств и ПК не разделены, но можно предположить, что именно здесь находится самая большая база сообщества Minecraft. Что также должно означать, что эти платформы приносят наибольший доход.

ДОХОДЫ MICROSOFT ОТ AZURE

Сколько Microsoft зарабатывает на облачной платформе Azure? Согласно плохо отцензурированным документам, за 12 месяцев (с июня 2021 по июнь 2022) она произвела 34 миллиарда долларов. Это половина конкурирующей с Amazon компании Amazon Web Services, у которой за тот же период было 72 миллиарда долларов.

БРИТАНЦЫ ХОТЯЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ОТЗЫВ MICROSOFT

В то время, когда Федеральная торговая комиссия США пыталась допросить Тима Стюарта, финансового директора Xbox, в суде в Сан-Франциско, из Великобритании поступил интересный отчет. Управление по конкуренции и рынкам (CMA) пыталось задержать обращение Microsoft в случае приобретения Activision Blizzard. Апелляционный суд по вопросам конкуренции (CAT) отклонил это предложение..

Дело будет рассмотрено 28.07.2023. CMA пытался отложить все до октября. По мнению КПП, это противоречило бы справедливости и справедливости.


2023-06-30 10:45:31


1688133533
#Все #это #изза #Call #Duty #Судья #задумался

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.