Home » Вспышка кори в регионе Эйндховена снова немного увеличилась

Вспышка кори в регионе Эйндховена снова немного увеличилась

Число людей, больных корью в регионе Эйндховена, снова немного увеличилось. В настоящее время GGD Brabant-Zuidoost сообщает о 28 случаях заражения. Почти все из них — непривитые дети в возрасте около пяти лет, заразившиеся этой болезнью.

В прошлый вторник 21 человек все еще был заражен. «Новые сообщения можно отнести к известной местной вспышке в Эйндховене. Большинство этих пациентов к настоящему времени выздоровели, а остальные не серьезно больны». Среди зараженных двое взрослых.

По данным GGD, местная вспышка кори в регионе Эйндховена развивается, как и ожидалось. Служба здравоохранения продолжает следить за ситуацией, проводя исследования источников и контактов.

Держите контроль над распространением
По мнению педиатра и эпидемиолога Патрисии Брюйнинг, тот факт, что новые случаи можно связать с известной местной вспышкой, является полезным. «Но с каждым новым случаем возрастает риск того, что в какой-то момент вы потеряете контроль над распространением», — сказал он. объясняет их NOS.

«Как только вы достигнете точки, когда распространение больше невозможно будет отследить и возникнут «спонтанные» случаи, вы вступите в новую фазу с серьезным риском крупной вспышки», — говорит Брюйнинг.

По данным RIVM, 1 из 10 000 заболевших в Нидерландах умирает от кори. Те, кто был вакцинирован, обычно не заболевают серьезно. У некоторых людей корь может привести к энцефалиту или пневмонии.

По словам педиатра, в настоящее время в Нидерландах относительно много людей восприимчивы к кори из-за низкого уровня вакцинации и того, что прошло много времени с тех пор, как произошла крупная вспышка кори.

Звонок на вакцинацию
На прививку от кори приглашаются дети с 14 месяцев. GGD не будет предлагать эти инъекции сейчас, когда зарегистрировано несколько случаев кори.

Read more:  ONK Therapeutics представляет многообещающие данные in-vivo своего кандидата с оптимизированной аффинностью CD38 CAR-NK, разрабатываемого для лечения множественной миеломы

В понедельник все педиатры Нидерландов обратились к родителям с просьбой лечить своих детей вакцинироваться согласно Национальной программе вакцинациив ответ, среди прочего, на корь и смертельные случаи коклюша, от которых в этом году уже погибли четыре ребенка.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ НАЙТИ ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Этот врач объясняет, стоит ли нам беспокоиться о кори

2024-03-26 11:19:47


1711534644
#Вспышка #кори #регионе #Эйндховена #снова #немного #увеличилась

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.