Home » Выпускник Black YC объясняет, как он собрал 107 миллионов долларов • >

Выпускник Black YC объясняет, как он собрал 107 миллионов долларов • >

Основатель компании «Капитан»., Деметриус Грей, собрал впечатляющие 107,3 ​​миллиона долларов, но он не новичок. Хотя его первый стартап, WeatherCheck, не сработал так, как он себе представлял, этот бизнес проложил путь к его нынешнему успеху.

«Стимулы не были согласованы, — объясняет Грей.

Его нынешний стартап, Captain, ссужает деньги подрядчикам на ремонт домов после стихийных бедствий, а затем получает компенсацию от страховых компаний или правительства.

Эта идея нашла отклик у инвесторов: используя описанные ниже методы, Грей смог привлечь 100 миллионов долларов в виде венчурного долга и 7,3 миллиона долларов в виде прямых инвестиций.

Я собрал крупицы ценных знаний, которыми он поделился со мной, о своем опыте привлечения капитала, оттачивания предложений и сетей, а также о стратегиях, которые он нашел наиболее полезными как черный основатель.

Сбор средств в качестве основателя Black

Грей установил множество отношений с наставниками, особенно в сообществе чернокожих предпринимателей. Он говорит, что часто видит, как чернокожие основатели слишком быстро перестают пытаться собрать средства.

Он говорит, что все слышат «нет», но важно продолжать настаивать. В конце концов, вы найдете инвестора или фонд, которым нравится то, что вы делаете.

Второй его совет — устроить шоу: быть незабываемым — это разница между тем, чтобы вас обошли вниманием, и тем, чтобы профинансировать ваш стартап.

«Это спектакль, — говорит он. «Черное сообщество [is] сообщество многих артистов и спортсменов. Берите пример с Серены Уильямс, Майка Тайсона, Флойда Мейвезера, Леброна Джеймса — великих людей — и относитесь к этому как к выступлению».

Read more:  Бардо с отвращением высказалась о Делоне: Это жалкая вещь

Три способа поднять

Грей разбивает методы, которые он использовал для сбора средств, на три этапа:

«Люди видят заголовок «Собрано 107 миллионов долларов». Чего они на самом деле не понимают, так это того, что это стало возможным благодаря постепенному процессу построения отношений». Деметриус Грей, основатель, капитан

Используйте инвесторов уровня 3, чтобы получить идеальную подачу

Стремление привлечь инвесторов высшего уровня к вашей таблице капитализации является нормой, но Грей говорит, что вы не должны сбрасывать со счетов более мелких венчурных капиталистов. Он использовал несколько венчурных капиталистов уровня 3 в качестве деки для обратной связи по высоте.

«Большинство венчурных капиталистов были бы немного шокированы, узнав, что их используют таким образом, но это происходит часто. Мы усовершенствовали поле [with] небольшие фонды и менее известные венчурные капиталисты», — говорит он.

Пока вы не лаете не по тому дереву, эта тактика, скорее всего, не тратит время венчурных капиталистов. Меньшие чеки все еще могут поступать от венчурных капиталистов более низкого уровня.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.