Home » Выращивание собственных продуктов питания и поиск пищи могут помочь справиться с растущими расходами на продукты. Вот как начать

Выращивание собственных продуктов питания и поиск пищи могут помочь справиться с растущими расходами на продукты. Вот как начать

В этом году от отсутствия продовольственной безопасности пострадали до 3,7 миллионов австралийских домохозяйств — многие из них впервые.

Из этих домохозяйств четыре из пяти говорят, что причиной является рост стоимости жизни, поскольку рост процентных ставок и многие другие увеличения затрат вынуждают их идти на нежелательные компромиссы, такие как еда.

Эти цифры взяты из нового исследования голода, проведенного Foodbank, которое показало, что почти половина из нас (48 процентов) сейчас испытывают беспокойство по поводу еды на столе или постоянно испытывают трудности с доступом к ней. Около 70 процентов опрошенных заявили, что рост цен на продукты питания является причиной отсутствия у них продовольственной безопасности, а 48 процентов сообщили о сокращении покупок свежих продуктов.

Сокращение пищевых отходов помогает контролировать затраты. А как насчет выращивания продуктов питания самостоятельно — разумно ли это с финансовой точки зрения? Да, в некоторой степени. Как правило, невозможно вырастить достаточно еды, чтобы прокормить себя. Но если сделать это умно и дешево, вы можете сократить свои расходы на еду за счет свежей зелени, овощей, трав и даже поиска пищи.

Загрузка…

Выращивание продуктов питания по дешевке

Если у вас еще нет ухоженного огорода или сада на балконе, стоимость установки может вас отпугнуть.

Стоит сначала посмотреть, есть ли рядом с вами общественные сады. Они позволяют вам выращивать себе еду без необходимости тратить деньги на грядки, компост и садовые инструменты.

2023-10-29 02:14:36


1698553515
#Выращивание #собственных #продуктов #питания #поиск #пищи #могут #помочь #справиться #растущими #расходами #на #продукты #Вот #как #начать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.