Home » Высокий суд Гонконга обязал China Evergrande Group ликвидировать… Фотографии и данные показывают размер ее бизнеса и долга | Business Insider Japan

Высокий суд Гонконга обязал China Evergrande Group ликвидировать… Фотографии и данные показывают размер ее бизнеса и долга | Business Insider Japan

Evergrande Group — второй по величине застройщик Китая.

Ноэль Селис / Getty Images

  • Evergrande Group, один из крупнейших застройщиков Китая, базирующийся в Шэньчжэне, имеет долг в размере 300 миллиардов долларов.
  • На данный момент это самый большой долг любой компании в мире.
  • Аналитики опасаются, что если Evergrande Group объявит дефолт по своим долгам, ее крах вызовет шок в экономике Китая.

29 января 2024 года суд Гонконга вынес решение против Evergrande, когда-то второго по величине застройщика Китая по выручке.приказ о ликвидации

Компания получила кредиты на 300 миллиардов долларов (около 44,2 триллиона иен) от сотен банков и финансовых компаний, но в сентябре 2021 года объявила, что больше не сможет их погасить. Приказ о ликвидации знаменует окончание двухлетнего кризиса компании.

Аналитики уже давно опасаются, что крах проблемного гиганта недвижимости может вызвать шок в и без того застопорившейся экономике Китая и дестабилизировать даже иностранные компании.Эксперты того времени назвали это китайским«Шок Лемана»Я позвонил туда.

Чтобы понять масштабы Evergrande Group, открывшей эпоху в бизнесе недвижимости Китая, мы собрали статистическую информацию и сравнительные материалы.


1.Evergrande Group реализует более 1300 проектов в сфере недвижимости в Китае.

Жилой комплекс, построенный Evergrande Group в провинции Цзянсу на востоке Китая.

Жилой комплекс, построенный Evergrande Group в провинции Цзянсу на востоке Китая.

СТР/Гетти изображений

Официальный сайтСогласно отчету, Evergrande Group реализует более 1300 проектов по всему Китаю. Многие из них представляют собой масштабные жилые комплексы, как показано на фото выше.


2.Долг Evergrande Group составляет 300 миллиардов долларов — больше, чем у любой другой компании в мире.

Вывеска с надписью «Evergrande» вывешена у входа в жилой комплекс, построенный Evergrande Group в Пекине.  Снято 22 сентября 2021 года.

Вывеска с надписью «Evergrande» вывешена у входа в жилой комплекс, построенный Evergrande Group в Пекине. Снято 22 сентября 2021 года.

Read more:  Пэт Кэрролл, озвучившая Урсулу из «Русалочки», умерла в возрасте 95 лет.

Андреа Верделли/Getty Images

В 2021 году, когда Evergrande Group объявила дефолт по своим долгам,300 миллиардов долларовБыло подсчитано, что у компании был долг в размере

Это,Вьетнам(144 миллиарда долларов),Филиппины(118 миллиардов долларов),Камбоджа(22,4 миллиарда долларов),Лаос($10,2 млрд), чем все долги вместе взятые.

Первоначально компания пыталась предотвратить банкротство с помощью плана погашения долга на 23 миллиарда долларов, но в сентябре 2023 года основатель компанииХуэй Ка Ян арестованЯ больше не мог этого делать из-за того, что произошло.

В настоящее время предполагается, что компания имеет активы на сумму 240 миллиардов долларов, подлежащие ликвидации, но неясно, как будет проходить процесс ликвидации, поскольку у компании много кредиторов в частном и государственном секторах.


3.По меньшей мере 12 миллионов домовладельцев проживали в объектах недвижимости, построенных Evergrande Group.

Жилой комплекс, построенный Evergrande Group в городе Гуанчжоу, провинция Гуандун, южный Китай.

Жилой комплекс, построенный Evergrande Group в городе Гуанчжоу, провинция Гуандун, южный Китай.

Ноэль Селис / Getty Images

Официальный сайтСогласно отчету, Evergrande Group разработала проекты в 280 городах Китая и предоставила жилье более 12 миллионам человек.

а именно Греция (население 10,4 миллиона), Португалия (10,1 миллиона), Куба (11,3 миллиона), Швеция (10,1 миллиона).Все граждане, такие какТеперь в объектах недвижимости Evergrande Group будет жить больше людей.


4.Evergrande Group контролирует территорию, более чем в два раза превышающую площадь Манхэттена.

Футбольный стадион «Гуанчжоу Эвергранд» в настоящее время строится в городе Гуанчжоу, провинция Гуандун.

Футбольный стадион «Гуанчжоу Эвергранд» в настоящее время строится в городе Гуанчжоу, провинция Гуандун.

STR/- через Getty Images

Объявление за февраль 2021 г.В соответствии с130 квадратных километровразрабатывается.Напротив, МанхэттенОбщая площадьсоставляет около 60 квадратных километров.


5.Evergrande Group косвенно способствовала трудоустройству 3,8 миллиона человек.

Люди собираются у здания штаб-квартиры Evergrande Group в Шэньчжэне, юго-восточный Китай, 15 сентября 2021 года. Тогда компания опровергла слухи о том, что ей грозит банкротство, заявив, что столкнулась с беспрецедентными трудностями.

Люди собираются у здания штаб-квартиры Evergrande Group в Шэньчжэне, юго-восточный Китай, 15 сентября 2021 года. Тогда компания опровергла слухи о том, что ей грозит банкротство, заявив, что столкнулась с беспрецедентными трудностями.

Read more:  Лес Мунвес урегулировал иск полиции Лос-Анджелеса о вмешательстве в расследование

НОЭЛ СЕЛИС / – через Getty Images

В Evergrande Group работает около 200 000 сотрудников, но косвенно3,8 миллиона рабочих мест в годГоворят, что он создал

Это город Лос-Анджелес (по состоянию на 2022 год).Население 3,82 миллиона человек),илиКоннектикут(население 3,6 млн. человек).


6.Долг Evergrande Group эквивалентен 1,6% ВВП Китая.

Строительная площадка, на которой работает Evergrande Group в Ханчжоу, провинция Чжэцзян, восточный Китай.

Строительная площадка, на которой работает Evergrande Group в Ханчжоу, провинция Чжэцзян, восточный Китай.

Лонг Вэй / Costfoto / Barcroft Media через Getty Images

Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая17,9 триллиона долларов (около 2640 триллионов иен)Долг Evergrande Group ($300 млрд) эквивалентен 1,6%ВВП какой страны нижебольше, чем Финляндия (282,2 миллиарда долларов), Новая Зеландия (248,1 миллиарда долларов), Катар (236,3 миллиарда долларов) и Венгрия (177,3 миллиарда долларов).


Два года назад Evergrande Group подверглась резкой критике со стороны домовладельцев и потеряла доверие.

Жилой комплекс, строящийся Evergrande Group в Ухане, провинция Хубэй, центральный Китай.  Снято 28 сентября 2023 года.

Жилой комплекс, строящийся Evergrande Group в Ухане, провинция Хубэй, центральный Китай. Снято 28 сентября 2023 года.

STR/- через Getty Images

Банкротство компании стало еще более серьезной проблемой для людей, купивших строящиеся квартиры у Evergrande Group.

Компания находится в КитаеПродолжаем несколько проектов в крупных городах.Однако было ясно, что они зашли в тупик.

Многие дома были переданы покупателям незавершенными, и в социальных сетях продолжают часто распространяться сообщения о состоянии зданий. например,Неровная плитка и окна без стеклашкаф без дверейВ этом посте показана незавершенная отделка салона.

В особенно популярном постеЛифтовый зал завален строительными материалами, из потолка торчат провода, а в лифтах нет дисплеев для отображения номеров этажей.Появилась недвижимость в провинции Хунань.

2024-01-31 02:00:00


1706675457
#Высокий #суд #Гонконга #обязал #China #Evergrande #Group #ликвидировать.. #Фотографии #данные #показывают #размер #ее #бизнеса #долга #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.