Home » Высокое содержание натрия в приправах представляет угрозу для общественного здравоохранения в Китае

Высокое содержание натрия в приправах представляет угрозу для общественного здравоохранения в Китае

Недавнее исследование распространенных китайских приправ​ подчеркивает серьезную проблему общественного здравоохранения: высокий уровень натрия. При сравнении китайских приправ с глобальными стандартами натрия Всемирной организации здравоохранения можно отметить, что куриный экстракт/куриный порошок, бульонные кубики и соевый соус имеют высокое содержание натрия, но их часто употребляют. Другие часто употребляемые приправы, такие как продукты на основе кунжута или арахисового масла, также содержат чрезмерное количество жира.

Китайские исследователи подчеркивают безотлагательность правительственных инициатив по продвижению более здорового питания и улучшению показателей общественного здравоохранения. В исследовании также подчеркивается, что наиболее важной мерой по улучшению здоровья жителей Китая является повышение их осведомленности о диетических знаниях, чтобы снизить диетические риски и контролировать потребление масла, соли, сахара / подсластителей и других ингредиентов в рационе. через приправы или другие источники.

Целью этого исследования было оценить пищевой состав основных приправ в Китае и предоставить необходимые данные для поддержки установления рекомендуемых уровней потребления приправ для инициатив по сокращению соли в стране. Информация о пищевой ценности приправ была собрана из китайской базы данных по маркировке пищевой ценности расфасованных пищевых продуктов за период с 2017 по 2022 год, а также посредством онлайн-доступа к базам данных о составе пищевых продуктов из Франции, Великобритании, Бельгии и Японии.

Исследование включало анализ 1510 китайских приправ и 1565 сопоставимых приправ из четырех стран, упомянутых выше. Межстрановые сравнения были проведены для оценки различий в содержании питательных веществ среди пяти стран в соответствии с глобальными стандартами натрия Всемирной организации здравоохранения.

2023-11-22 05:14:07


1700632167
#Высокое #содержание #натрия #приправах #представляет #угрозу #для #общественного #здравоохранения #Китае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.