Home » Выступление героя команды Кристиана Рамиреса в плей-офф вдохновлено его ребенком

Выступление героя команды Кристиана Рамиреса в плей-офф вдохновлено его ребенком

Каш Рамирес ничего не вспомнит о субботнем субботнем матче первого финала Кубка MLS, который провел его отец. На самом деле, большую часть времени он, скорее всего, проспит, так как ему будет всего 12 дней и все такое.

Но когда он подрастет и сможет это понять, отец обязательно расскажет ему о той роли, которую он сыграл в создании Кубка MLS.

«Посмотрите на мой больничный браслет. Это был маленький талисман на удачу», — сказал сияющий Кристиан Рамирес после того, как забил победные очки в дополнительное время как в полуфинале, так и в финале Восточной конференции, отправив «Коламбус» на титульный матч против действующий чемпион LAFC.

Пластиковый талисман на его левом запястье является напоминанием о рождении Каша 27 ноября, между двумя матчами плей-офф. И Рамирес явно надеется, что его магия не исчезла.

«Еще одна неделя», — сказал он. «Нет лучшей игры, чем Кубок MLS, для маленького Кэша, который приедет на свою первую игру».

Нападающий «Коламбус Крю» Кристиан Рамирес (17), защитник «Цинциннати» Ян Мерфи (32) и полузащитник «Цинциннати» Марко Ангуло (8) борются за мяч во второй половине овертайма финала Восточной конференции MLS в субботу в Цинциннати. Команда выиграла в овертайме со счетом 3:2.

(Кэролин Кастер/Ассошиэйтед Пресс)

Отдайте должное ребенку за то, что он отлично выбрал время, если не больше. Он должен был приехать через три дня после полуфинала Восточной конференции, и у его отца было достаточно времени, чтобы сыграть в Орландо и вернуться в Колумбус для рождения ребенка. Но какое-то время казалось, что ребенок не будет ждать. Его мать, Валери Рамирес, почувствовала схватки на неделю раньше, и поскольку это было не первое ее родео — у Рамиресов две дочери, Зара и Нова — она сразу же обратилась в больницу.

Read more:  Погода во время зимних каникул: Серость и много осадков

«Мы пробыли в больнице около четырех-пяти часов, и нас отправили домой. Ложная тревога», — сказал Кристиан, который при поддержке жены отправился во Флориду на полуфинал конференции.

Однако времени было явно мало, поэтому, спустившись со скамейки запасных на 90-й минуте, Рамирес ускорил ход дела, забив победный гол на третьей минуте дополнительного времени. Через день пара вернулась в больницу, по словам Рамиреса, «а на следующий день родился человечек».

Нападающий «Коламбус Крю» Кристиан Рамирес празднует гол, забитый в ворота «Орландо Сити» в овертайме.

Нападающий «Коламбус Крю» Кристиан Рамирес радуется забитому голу в ворота «Орландо Сити» в овертайме матча плей-офф 25 ноября.

(Кевин Колчински/Ассошиэйтед Пресс)

Через четыре дня после рождения, все еще с больничным браслетом, Рамирес поехал с командой на автобусе в Цинциннати на финал конференции, во время которого он сошел со скамейки запасных на 65-й минуте и снова забил решающий гол в дополнительное время, завершив камбэк. из-за дефицита в перерыве 2:0.

Теперь Рамирес, который учился в средней школе в Вестминстере и играл в американский футбол в Университете Конкордия в Ирвине и Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, надеется найти еще один трюк в рукаве в субботнем финале против ЛАФКкоманде, которой он помог выйти в плей-офф в первые два сезона франшизы.

«Я благодарен за то, что нахожусь в том положении, в котором нахожусь сейчас. Возможность сыграть против одной из моих бывших команд, безусловно, будет крутым опытом, особенно в Кубке MLS», — сказал Рамирес, который забил шесть голов и сделал две результативные передачи в 24 играх за LAFC в сезоне 2018–19. «Быть ​​ребенком, родившимся в Южной Калифорнии, и иметь возможность играть за LAFC было потрясающе. Я до сих пор поддерживаю связь со многими людьми, которые до сих пор работают в клубе».

Двукратный чемпион NASL по результативности в составе «Миннесота Юнайтед» до того, как он и его команда присоединились к MLS, Рамирес сделал странствующую карьеру с тех пор, как LAFC летом 2019 года обменял его в «Хьюстон Динамо» за 250 000 долларов в качестве распределения. Часть трех сезонов он провел в “Техас” и еще два с “Абердином” в шотландской премьер-лиге, где после впечатляющего старта он впал в немилость, когда Барри Робсон заменил Стивена Гласса на посту тренера. Поэтому Рамирес вернулся в США, присоединившись к тренеру-первокурснику Уилфриду Нэнси в «Колумбусе» по двухлетнему контракту стоимостью почти 900 000 долларов.

Read more:  4 Мертвое пространство

«Я знал, что мое время придет. И когда мне представили ситуацию с командой Columbus Crew, я действительно был согласен с проектом, который планировал здесь Уилфрид», — сказал он. «У меня были и другие предложения в MLS, но это было самым привлекательным».

32-летний Рамирес открыл сезон в стартовом составе, но провел 11 из последних 12 матчей вне скамейки запасных, а Нэнси остановилась на атакующем трио в составе Кучо Эрнандеса, Александру Мацана и Диего Росси, бывшего чемпиона MLS по результативности в составе LAFC, который присоединился к команде. Экипаж в августе. Тем не менее, несмотря на ограниченное игровое время, 10 голов Рамиреса, в том числе два в постсезоне, занимают третье место в команде.

«На первой встрече с моими игроками мы говорили о ясности ролей», — сказала Нэнси. «Может быть, несколько игроков выйдут в стартовом составе в начале года, а может быть, в конце года выйдут со скамейки запасных. Это было нелегко сказать ему. Но я доверяю [him] и я это знаю [he’s] сможет помочь нам в любой момент, 95 минут, пять минут.

«Он сказал мне, что будет готов, и для меня это яркий пример того, как поставить свое эго на сторону остальной команды».

Рамирес надеется, что продуктивность и бескорыстие приведут к тому, чего у него никогда не было как у профессионала: постоянного дома. Потому что, если он оставил за собой след голов, куда бы он ни пошел, он также оставил после себя ценную недвижимость, оставив квартиру, когда покинул Миннесоту, и дома в Хьюстоне и Лос-Анджелесе, которые он в итоге сдал в аренду другим игрокам MLS. Его отец Хуан, который оставил свою футбольную карьеру в Колумбии, чтобы переехать в США, живет в другом доме, принадлежащем Рамиресу, в Южной Калифорнии.

Read more:  4 лучших игры 2023 года по версии Ксалавьера Нельсона-младшего «7 из 10»

«Он мой лучший друг», — сказал Рамирес о своем отце. «Мне просто нравится путешествовать с ним, потому что он пожертвовал всем, когда покинул Колумбию, чтобы дать нам возможность жить в Соединенных Штатах. Я всегда благодарен обоим моим родителям за все, что они сделали, чтобы помочь мне достичь этой точки».

Форвард «Коламбус Крю» Кристиан Рамирес и защитник «Атланта Юнайтед» Калеб Уайли пытаются ударить головой.

Нападающий «Коламбус Крю» Кристиан Рамирес (17) и защитник «Атланта Юнайтед» Калеб Уайли (26) борются за мяч во время матча 7 ноября в Атланте.

(Майк Стюарт/Ассошиэйтед Пресс)

Но хотя Рамирес надеется, что его карьера закончится в «Коламбусе», он уже планирует жизнь после игровой карьеры, готовясь к получению тренерской лицензии.

«Надеюсь, что в обозримом будущем я смогу назвать Колумбуса своим домом», — сказал он. «Моя жена чувствует себя комфортно, мои дети наслаждаются школой. Так что было бы идеально, если бы я мог побыть в Колумбусе, пока не закончу играть.

«Но в этой профессии ты всегда занимаешься одним днем, а я просто живу каждым моментом и наслаждаюсь им».

Возможно, ему стоит оставить этот пластиковый браслет еще немного.

2023-12-07 12:00:25


1701952681
#Выступление #героя #команды #Кристиана #Рамиреса #плейофф #вдохновлено #его #ребенком

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.