Home » Вышла сборка Windows 11 25206, что нового?

Вышла сборка Windows 11 25206, что нового?

Microsoft продолжает выпускать новые предварительные версии Windows 11 на канале Windows Insider Program DEV. Последняя сборка сосредоточена на исправлении ошибок. У нас есть несколько новинок.

Однако одним из основных моментов является поддержка Windows 11 build 25206 динамической частоты обновления на внешних носителях. Условием является установка последних версий драйверов графического процессора, прежде чем вы сможете использовать этот новый параметр. Майкрософт объясняет

Теперь вы можете экономить электроэнергию, используя динамическую частоту обновления (DRR) на внешних дисплеях! Чтобы включить этот параметр, у вас должен быть монитор с частотой 120 Гц или +, поддерживающий VRR (переменная частота обновления), а также драйвер WDDM 3.1. Чтобы выбрать динамическую частоту обновления, перейдите в «Настройки» > «Система» > «Экран» > «Расширенный дисплей» и сделайте свой выбор в разделе «Частота обновления».

Эта предварительная версия предлагает улучшения, связанные с функцией копирования, в частности, для так называемого конфиденциального содержимого. История буфера обмена управляет полями пароля. Microsoft добавляет в службу SMB Server дополнительный механизм защиты. Это вводит задержку между каждым сбоем аутентификации NTLM. Microsoft добавляет

Это означает, что если ранее злоумышленник отправлял от клиента 300 попыток брутфорса в секунду в течение 5 минут (90 000 паролей), то теперь на такое же количество попыток потребуется не менее 50 часов. Цель здесь состоит в том, чтобы сделать клиента Windows непривлекательной целью, будь то в рабочей группе или для его локальных учетных записей при присоединении к домену. Несмотря на то, что сервер SMB работает по умолчанию во всех версиях Windows, по умолчанию он недоступен, если вы намеренно не откроете брандмауэр или не создадите общий ресурс клиента SMB, открывающий брандмауэр. Начиная со сборки 25206, он включен по умолчанию и установлен на 2000 мс (2 секунды). Любое неверное имя пользователя или пароль, отправленные в SMB, теперь по умолчанию вызывают 2-секундную задержку во всех выпусках программы предварительной оценки Windows. При первой публикации в программе предварительной оценки Windows этот механизм защиты был отключен по умолчанию. Это изменение поведения не коснулось участников программы предварительной оценки Windows Server, оно по-прежнему имеет значение по умолчанию 0.

Наконец, при поиске на домашней странице Проводника отображаются последние действия с облачными файлами в представлении «Подробности». Что касается патчей, то они нацелены на ОС в целом, Параметры и модуль поиска.

Read more:  Перу в чрезвычайной ситуации в области здравоохранения перед лицом эпидемии синдрома Гийена-Барре

Обратите внимание, что мы находимся на канале DEV, и операционная система не может считаться стабильной. Он поставляется с несколькими известными проблемами, которые в настоящее время не решены. Они касаются настроек, оптимизированной для планшета панели задач, проводника, виджетов и нескольких других мелочей. Например, появилась новая проблема. Он является источником сообщения» дата, время и часовой пояс неверны что препятствует продолжению установки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.