Home » Выявлены лучшие стратегии преодоления пандемического стресса

Выявлены лучшие стратегии преодоления пандемического стресса

Примечание редактора: найдите последние новости и рекомендации о COVID-19 в Medscape. Ресурсный центр по коронавирусу.

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Приготовление пищи и выпечка, а также дистанционное общение с друзьями и семьей были одними из самых популярных стратегий выживания во время пандемии COVID-19, поскольку кулинарные усилия улучшали психические симптомы и улучшали самочувствие.

МЕТОДОЛОГИЯ:

Пандемия COVID-19 включала обязательные блокировки, которые ограничивали мероприятия на свежем воздухе и социальные мероприятия и вынуждали людей заниматься теми делами, к которым они могли получить доступ, оставаясь дома.

В исследование были включены 204 участника лонгитюдного исследования семей, подверженных риску депрессиясредний возраст 41 год, которые прошли предпандемическую оценку и онлайн-опрос во время пандемии, в которых они одобрили до 13 действий, которые они сочли полезными стратегиями выживания.

Исследователи изучили, связаны ли и каким образом действия, которые респонденты сочли полезными, с психическими симптомами и психическим благополучием.

Они также оценили степень, в которой эти ассоциации, если они были значительными, были умеренными в зависимости от пола, возраста, семейного риска большого депрессивного расстройства (БДР) и психиатрического анамнеза.

ЕДА НА ВЫНОС:

Наиболее распространенными видами деятельности, о которых сообщили респонденты, были: «общение с друзьями/семьей по телефону, текстовые сообщения или видео» (75,5%), «помощь членам семьи» (50%), «готовка и выпечка» (44,4%), «уборка». / домашние дела» (40,7%) и «помощь не членам семьи» (38,5%).

Из девяти исходов психического здоровья, оцененных до и после пандемии, приготовление пищи и выпечка были связаны с большинством исходов (семь), в том числе: более низкий пункт опросника личного здоровья-9 (PHQ-9) депрессия (п < 0,01), более низкая шкала симптомов депрессии и тревоги — расширенная версия (IDASII) суицидальность (п < 0,05) и тревога по IDASII (п < 0,01), лучшее самочувствие по IDASII (п < 0,05) и выше Шкала социальной адаптации - Самоотчет (SASSR) социальная адаптация (п < 0,001).

Read more:  Эрлинг Хааланд продолжает с того места, на котором остановился в прошлом сезоне

Эффекты приготовления пищи и выпечки были очевидны как для мужчин, так и для женщин, но более молодые люди (в возрасте до 40 лет), особенно женщины, и люди с недавним психиатрическим анамнезом, по-видимому, получали наибольшую пользу.

НА ПРАКТИКЕ:

«Опираясь на прошлые теории и недавние предположения, мы предполагаем, что приготовление пищи и выпечка являются терапевтическими и в клинических условиях могут быть полезным дополнением к терапевтическим вмешательствам при психических симптомах и расстройствах, связанных со стрессом», — пишут исследователи.

ИСТОЧНИК:

Исследование было проведено Элеонор Мерфи, доктором философии, кафедрой психиатрии Колледжа врачей и хирургов Вагелос, Колумбийский университет, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, и ее коллегами. Это было опубликовано онлайн 11 июля в г. Журнал аффективных расстройств.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

В исследовании могли быть пропущены некоторые копинг-активности, используемые респондентами, и не было данных о злоупотребление алкоголем или наркотиками. Он измерял депрессию только с помощью клинических интервью, контрольных списков симптомов и критериев, основанных на DSM, и не использовал передовые технологии визуализации мозга, такие как инфракрасное излучение, для выявления депрессии. Кроме того, выборка была расово и этнически однородна.

РАСКРЫТИЯ:

О раскрытии информации в газете не сообщается.

Чтобы узнать больше новостей Medscape Psychiatry, присоединяйтесь к нам на Фейсбук и Твиттер.


2023-07-13 18:18:05


1689272545
#Выявлены #лучшие #стратегии #преодоления #пандемического #стресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.