Home » В ближайшее время получите полную дозу вакцины от COVID-19 в ближайшем учреждении: министерство

В ближайшее время получите полную дозу вакцины от COVID-19 в ближайшем учреждении: министерство

Джакарта (АНТАРА) – Министерство здравоохранения призвало людей, которым еще не закончилась доза вакцины против COVID-19, без дальнейших церемоний получить услуги по вакцинации в ближайших медицинских учреждениях и пунктах службы вакцинации.

«Теперь люди могут получить любые существующие вакцины против COVID-19», — заявил в пятницу официальный представитель министерства Мохаммад Сиахрил.

Министерство призвало всех руководителей областных, районных и городских управлений здравоохранения, заведующих и директоров больниц, а также руководство медицинских учреждений содействовать проведению вакцинации от COVID-19 в своих регионах.

По словам Сяхрила, чтобы завершить первичную и бустерную дозы, люди могут выбрать любой тип существующих вакцин против COVID.

«Дело в том, что для первой, второй, третьей и четвертой доз можно использовать любые вакцины. Но для ревакцинации все равно должен быть шестимесячный перерыв», — заявил он.

Согласно результатам клинических испытаний различных платформ вакцин против COVID-19, в целом титры антител у людей снижаются через шесть месяцев после второй вакцинации.

«Таким образом, должен быть бустер для увеличения количества титров антител для долговременной защиты», — подчеркнул он.

По сей день большая группа людей все еще не получила полную дозу вакцины против COVID-19.

Есть также те, кто получил первичную дозу, но не получил бустерную дозу.

«Использование различных существующих типов вакцин против COVID-19 предназначено для того, чтобы облегчить людям получение доз вакцины против COVID-19», — заявил он.

Лучшая вакцина — это существующая в настоящее время вакцина, и ее можно вводить с использованием платформы вакцин против COVID-19, которая получила разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) от Национального агентства по надзору за продуктами и лекарствами (BPOM), отметил Сиахрил.

Read more:  Силы обороны Израиля убили двух высокопоставленных чиновников армии ХАМАС в результате воздушного удара по сектору Газа | Мировые новости

«С этой целью людям, не завершившим первичную и предварительную или бустерную дозу, можно сделать прививку от COVID-19 с использованием существующих вакцин», — сказал он.

Связанные новости: Министерство отменяет положения о режиме вакцинации для долгосрочной защиты
Связанные новости: Реагировать на всплеск COVID осмотрительно: Президент – гражданам
Связанные новости: Индонезия планирует вторую ревакцинацию для 50 процентов здоровых взрослых

Перевод: Энди Фирдаус, Фадхли Рухман
Монтажер: Азиз Курмала
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-05-27 08:39:33


1685177518
#ближайшее #время #получите #полную #дозу #вакцины #от #COVID19 #ближайшем #учреждении #министерство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.