Home » В Верхней Гаронне фермеры мобилизовались возле Тулузы для выплаты помощи, связанной с CAP.

В Верхней Гаронне фермеры мобилизовались возле Тулузы для выплаты помощи, связанной с CAP.

Фермеры нашли битум в Верхней Гаронне. По призыву молодых фермеров в этот понедельник они провели демонстрацию на своих тракторах перед агентством услуг и платежей Balma, которое, в частности, выплачивает европейскую государственную помощь, связанную с CAP. В соответствии с ОтправкаОни выбросили сотни килограммов соломы и использовали покрышки, чтобы обвинить в нерегуляризации выплат помощи, более месяца после сельскохозяйственного кризиса, потрясшего страну. Они ждут выплаты от 10 000 до 20 000 евро. «Премьер-министр Габриэль Атталь обещал: 15 марта мы должны были получить зарплату CAP. По состоянию на пятницу мы еще ничего не получили. Эта помощь необходима некоторым фермам: поэтому мы пойдем и заберем чек. »

В конце января, Габриэль Атталь фактически объявил, что помощь от CAP будут выплачены не позднее 15 марта на банковские счета операторов. Профсоюз молодых фермеров выступил с призывом к мобилизации на прошлой неделе, в понедельник, 18 марта, более чем через месяц после их встречи с Габриэлем Атталем в Монтастрюк-де-Сали в разгар сельскохозяйственного кризиса, чтобы потребовать ответственности.

Большинство фермеров были выходцами из Лаураге или Жера. «Правительство должно воспринимать это как стимул. Если мы не получим причитающиеся нам деньги, мобилизация пойдет на ступень выше. Мы молоды, нам нечего терять. Мы ни в чем себе не отказываем», — заявил Томас Кланкер, генеральный секретарь организации «Молодые фермеры».

Встреча во вторник с Габриэлем Атталом

Аньес Паннье-Рунаше. Министр-делегат при министре сельского хозяйства подтвердил, что часть помощи уже выплачена TF1 и что «другая помощь будет направлена ​​в ближайшие дни», большая часть которой должна быть «выплачена до июня».

Министра допросили по поводу переноса встречи Эммануэля Макрона с фермерами FNSEA, о которой в субботу объявил президент профсоюза Арно Руссо. Аньес Панье-Рунаше подтвердила, что встречи с премьер-министром Габриэлем Атталем будут проводиться до «завершения этой серии». FNSEA настаивает на всех своих 62 запросах и хочет, чтобы все они были приняты во внимание. «Мы ждем реализации мер Габриэля Атталя в отношении пенсий, воды, фитопрепаратов, селекции, денежного потока, упрощения… Темпов вообще нет», — подробно описал в субботу Арно Руссо в своем посте на X.

Read more:  Байден в Бостоне для сбора средств с Джеймсом Тейлором – NBC Boston

«Переговоры продолжают продвигаться по 62 обязательствам», — добавила Аньес Панье-Рунаше.


2024-03-18 20:25:34


1710793536
#Верхней #Гаронне #фермеры #мобилизовались #возле #Тулузы #для #выплаты #помощи #связанной #CAP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.