Home » В иске утверждается, что Вин Дизель изнасиловал свою помощницу в 2010 году.

В иске утверждается, что Вин Дизель изнасиловал свою помощницу в 2010 году.

Согласно иску, поданному в четверг, бывшая ассистентка обвиняет актера Вин Дизеля в сексуальном насилии над ней в отеле Атланты в 2010 году.

Аста Йонассон подала иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес против Дизеля и одной из его продюсерских компаний, One Race Productions Inc. В нем также упоминаются One Race Films Inc. и сестра Дизеля, которая является президентом One Race.

В иске говорится о нарушениях, включая враждебную рабочую среду, преследование, неспособность предотвратить дискриминацию, незаконное увольнение и сексуальные побои.

Адвокат Дизеля Брайан Фридман заявил в своем заявлении в четверг, что Дизель «категорически отвергает это утверждение в полном объеме».

«Это первый раз, когда он слышит об этом заявлении более чем 13-летней давности, сделанном якобы девятидневным сотрудником», — сказал Фридман. «Есть четкие доказательства, которые полностью опровергают эти диковинные обвинения».

One Race Films не сразу ответила на запрос о комментариях, оставленный по голосовой почте и в Facebook, а также на запрос о комментариях от сестры Дизеля, отправленный через Facebook.

В иске Йонассон описывается как преданный делу профессионал в области телевидения и кино, которая проработала в киноиндустрии десять лет, когда One Race наняла ее в сентябре 2010 года для работы непосредственно в Diesel. Однако в ее должностные обязанности входила организация вечеринок и пребывание рядом с Дизелем, пока он был на вечеринках и без своей давней подруги, от которой у него есть дети, согласно иску.

«Как он объяснил, это послужило бы ему прикрытием, если бы его сфотографировали с другой женщиной», — говорится в сообщении.

В иске утверждается, что в сентябре 2010 года Дизель пошел в свой гостиничный номер после того, как выпил в клубе, и к нему присоединились несколько стюардесс, охранник и Йонассон, который не пил.

Read more:  Мара Веньер, нет на извинения Mediaset: «Вы думаете, что мы cog***oni?». Что происходит - leggo.it

Позже Йонассон вошел в спальню, где Дизель должен был сказать ему, что его охрана сказала, что пора покинуть отель, и Дизель якобы схватил ее за запястья и потянул на кровать, говорится в иске.

Йонассону удалось выйти из комнаты и стоять у двери номера, согласно иску, в котором утверждается, что Дизель позже вышел из спальни, насильно обнял и поцеловал Джонассона, а также нащупал ее грудь, в то время как она умоляла его остановиться.

В иске также утверждается, что Дизель пытался стянуть с Йонассон нижнее белье, заставил ее схватить его пенис и начал мастурбировать.

“РС. Йонассон боялась более решительно отказать своему начальнику, зная, что выведение его из этой комнаты имеет решающее значение как для ее личной безопасности, так и для сохранения работы», — говорится в иске.

Через несколько часов сестра Дизеля уволила Йонассона, говорится в иске.

Клэр-Лиз Ю. Кутли, адвокат Йонассона, заявила в своем заявлении: «То, что случилось с г-жой Джонассон, вызывает тревогу и отвратительно. Киноиндустрия позволила десятилетиям сексуальных домогательств и сексуальных посягательств со стороны влиятельных людей оставаться бесконтрольными. Мы надеемся, что этот иск будет способствовать изменениям в отрасли и предотвратит возникновение плохого поведения в будущем».

Согласно иску, Йонассон была обязана подписать соглашение о неразглашении, запрещающее ей обсуждать что-либо о Дизеле. В иске говорится, что движение Me Too уполномочило Йонассона высказываться и что он защищен Законом о выражении мнения, который защищает жертв сексуального насилия, даже если они подписали соглашения о неразглашении.

В иске говорится, что предполагаемое физическое нападение было не единственным случаем сексуального насилия над Йонассон, когда она работала в компании Diesel.

Read more:  В Винтерсвейке обнаружен древний «священный» тис

За несколько дней до предполагаемого нападения другой руководитель One Race вызвал ее в спальню отеля в Атланте, снял рубашку и попросил присоединиться к нему на кровати, говорится в иске.

«Потрясенная, г-жа Йонассон немедленно покинула номер и отель», — говорится в сообщении.

Йонассон требует суда присяжных и возмещения ущерба.

2023-12-22 02:50:17


1703214489
#иске #утверждается #что #Вин #Дизель #изнасиловал #свою #помощницу #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.