Home » В какое время можно увидеть сентябрьское полнолуние в Испании и откуда?

В какое время можно увидеть сентябрьское полнолуние в Испании и откуда?

Ожидание влюбленных астрономия подошел к концу. После нескольких недель отсутствия астрономических событий последние дни сентября принесут новое явление, которого давно ждали любители наблюдений за Луной. Это первый полнолуние месяца, а также осени, также известной как Урожайная лунаодин из самых зрелищных в году.

Но когда состоится Урожайная Луна? Откуда взялось особое прозвище сентябрьского полнолуния? Что нужно сделать, чтобы увидеть это астрономическое событие во всем великолепии из Испании?

Что означает полная Урожайная Луна?

Полная Урожайная Луна — первая осень, то есть первая, которая наступает после равноденствие этой станции. Происхождение его особого названия происходит от коренные американские индейцы Северной Америкикоторый дал такое название этому астрономическому событию, потому что оно совпало снебольшой урожай кукурузы.

Говорят также, что мощное освещение, обеспечиваемое в это полнолуние, позволило фермерам продлить свои дни, продлив работу на большее количество часов, чем обычно, что также способствовало сбору урожая в этот день.

Когда и в какое время можно увидеть Урожайную Луну в Испании?

Полная Урожайная Луна 2023 года состоится следующей. Пятница, 29 сентября. Хотя это астрономическое событие начнется около 11:57 часов (по-испанскому времени), это будет не раньше, чем приход ночи и восход луны, когда ее можно наблюдать во всем своем великолепии в нашей стране.

Как и откуда увидеть сентябрьское полнолуние?

Урожайную Луну можно наблюдать целиком из северного полушария. однажды наступит ночь. Однако, чтобы наблюдать это полнолуние с наилучшей видимостью, существует ряд рекомендаций, которые мы не можем игнорировать.

Прежде всего, мы должны проконсультироваться с Прогноз погоды чтобы гарантировать, что небо в ту ночь будет ясным, что позволит вести наблюдение. Также выберите место нет светового загрязнениявдали от городских центров и без препятствий, таких как деревья или здания, поможет улучшить видимость этого астрономического явления.

Read more:  Как Гэвин Стоун приводит аргументы в пользу места ротации «Доджерс»

2023-09-29 15:06:37


1696014124
#какое #время #можно #увидеть #сентябрьское #полнолуние #Испании #откуда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.