Home » В качестве главного тренера Нигерия обеспечивает себе место в полуфинале, победив Анголу.

Нигерия подтверждает свой статус фаворита и выходит в полуфинал CAN 2024 после победы над Анголой в пятницу благодаря голу Лукмана (1-0). «Супер Иглз» встретится с победителем ЮАР – Кабо-Верде.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Нигерияпоследний избранное этого МАН 2024лицом кАнголаКоманда-сенсация этого выпуска пообещала в пятницу, 2 февраля, отличное выступление в первом четвертьфинале Кубка африканских наций.

Две непобедимые команды, с одной стороны – Ангола, лучший нападающий турнира, в состав которого входят лучшие бомбардиры, еще действующие в турнире, Желсон Дала (4 гола) и Мабулулу (3 гола), а также лучший распасовщик Фреди. (3 прохода).

С другой стороны, Нигерия, лучшая защита в соревновании, но играющая с лучшей линией атаки на континенте: Виктор ОсимхенАдемола Лукман, Алекс Ивоби и Мозес Саймон.

На поле стадиона «Уфуэ-Буаньи» в Абиджане поединок сдержал все свои обещания… на протяжении 15 минут. «Черные антилопы» открыли боевые действия угловым от Фреди, который Жилберто отразил на Мабулулу. Его выстрел в упор Нвабали отразил кончиком перчаток (5-е место). Игра оживленная, мяч циркулирует, и Осимхен пытается запустить Нигерию сердитым ударом головой, который проходит чуть выше (15-е место).

«Тактический» матч

После этого в первом периоде еды уже почти не осталось, кроме удара головой Осимхена в створ, захваченного Синьорини (24-е место). То, что можно назвать «тактическим» матчем, специализация португальских тренеров во главе каждой команды. Чрезвычайно надежная защита, вызывающая много технических потерь у бессильных атакующих.

С другой стороны, когда им удается найти ошибку, это очень приятно видеть: в великолепном действии на левом фланге Мозес Симон сбрасывает Гаспара и простреливает перед воротами, где Осимхен отвлекает защиту. Лукман пользуется возможностью обмануть Синьорини мощным ударом под перекладину (1-0, 41-й). Антилопы наконец просыпаются перед перерывом, но безуспешно.

Read more:  Джо Стайсняк арестован за то, что якобы задушил бойфренда сына

Имея такое преимущество в счете, нигерийцы продолжили свою подрывную работу во втором тайме, фантастическая четверка атаки пыталась измотать оборону Антилоп. Но ни Сануси (48-й), ни Ивоби (51-й) не удается попасть в створ. Ангола попытался отреагировать: Зини нашел брешь в защите и пошёл по воротам, но его удар отскочил от штанги (60-й). Черным Антилопам это плохо платят, и с течением времени они, кажется, разочаровываются.

Супер Иглз гарантируют

«Супер Иглз» держат этот матч наготове и теперь ищут укрытие. Фестиваль Саймона прямо на поверхности заблокирован в последнюю минуту Гаспаром (62-м). Штрафной удар Сануси реализовал Синьори (65-е место). Виктор Осимхен, наконец, думает доставить свою команду, ударив головой со штрафного Лукмана, но гол Африканский игрок 2023 года наконец-то получил отказ из-за офсайда (75-й).

Конец игры разнуздан: Ангола больше не имеет выбора и пытается сделать все ради всего. Это создает пространство для «Супер Орлов», где Осимхен развлекается. Но, несмотря на попытки обеих сторон, счет остается там. Нигерия, все еще непобежденная, приобретает статус фаворита и выходит в полуфинал, где встретится с победителем турнира.Южная АфрикаКабо-Верде.

2024-02-02 19:01:36

1707078706
#качестве #главного #тренера #Нигерия #обеспечивает #себе #место #полуфинале #победив #Анголу