Home » Ложное опознание водителя, оштрафованного за нарушение правил дорожного движения, может быть преступлением | Мои права | Экономика

Ложное опознание водителя, оштрафованного за нарушение правил дорожного движения, может быть преступлением | Мои права | Экономика

ГЕТТИ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Водители, оштрафованные Главным управлением дорожного движения (DGT), имеют добровольный период до 20 календарных дней с момента получения уведомления для оплаты или подачи апелляции, если они не удовлетворены санкцией, но нарушитель также может потерять баллы в своих правах. . Если будет установлено, что лицо, на которого наложены санкции, не может водить машину, ему придется сдать разрешение в любом управлении или офисе дорожного движения.

Лицо, оштрафованное за лишение прав, должно отсидеть без вождения шесть месяцев или три месяца, если он является профессионалом. По истечении этого периода ему придется пройти курс дорожного обучения и перевоспитания, чтобы впоследствии сдать теоретический экзамен по ПДД по теме пройденного курса и после одобрения запросить новое разрешение с обновленным балансом в восемь пунктов.

Во многих случаях водитель, на которого наложены санкции, пытается избежать потери очков, идентифицируя другого водителя транспортного средства. На нескольких веб-сайтах по покупке и продаже подержанных автомобилей можно найти объявления частных лиц, продающих баллы своих водительских прав, по цене до 250 евро за каждый.

Мошенническая аккредитация водителя дошла до Верховного суда (получить доступ к его содержимому здесь) и закончилось осуждением владельца транспортного средства за изменение документа, удостоверяющего личность лица, на которое наложены санкции, поскольку это было намеренно создано с целью доказать DGT несуществующую правовую ситуацию.

События произошли в 2015 году, когда автомобиль компании вылетел за пределы радара в Понферраде на скорости, превышающей разрешенную. Финансовый штраф, повлекший за собой потерю двух баллов за водительские права, был получен по адресу компании водителя, который указал в бюллетене жалобы своего 82-летнего отца, с которым у него не сохранились хорошие личные отношения. Бизнесмен заплатил штраф, но баллы в его лицензии были потеряны его отцом, который сообщил об этом.

Read more:  ФОТО: Так выглядит самый дешевый дом на продажу в Дублине

Провинциальный суд Леона приговорил бизнесмена к лишению свободы. девять месяцев тюрьмы и штраф в размере 15 000 евро. и подал апелляцию в Верховный суд из-за противоречивых судебных решений нескольких слушаний. В недавнем постановлении Высокого суда, спикером которого была судья Кармен Ламела, делается вывод о том, что это действие является преступлением фальсификации документов, когда попытка лица, на которого наложены санкции, «изменить реальность», что эта ложь распространяется на существенные элементы документа и с достаточной инстанции, чтобы повлиять на нормальные последствия правовых отношений и, наконец, на совпадение «совести и воли трансмутировать истину» со стороны лица, на которого наложены санкции.

Судьи считают, что обвиняемый «не говорил правды», отвечая на запрос администрации о личности водителя подпадающего под санкции транспортного средства. Более того, он знал, что сделанное заявление не соответствует действительности, «поскольку именно он, а не его отец, управлял транспортным средством в момент применения санкций». Очевидно, что такие действия причинили прямой вред лицу, назвавшему себя, его отцу, с целью избежать потери баллов на его водительских правах, но не уплаты штрафа.

Идеологическая и материальная фальшь

В постановлении Верховного суда проводится различие между материальная и идеологическая фальшь. Хотя документ, представленный на рассмотрение мировых судей, является по существу достоверным, поскольку представляет собой форму, предоставленную Администрацией, тем не менее, он не может считаться законным по своему содержанию, поскольку не реагирует ни на какую реальностьчто делает «документ в целом представляет собой ошибку».

Оштрафованный водитель утверждал в апелляции, что его действия были идеологической ложью, лишенной правды в описании событий в официальном документе, факт, который не включен в Уголовный кодекс, когда он совершен физическими лицами.

Read more:  Почему Макрона раскритиковали за церемонию Ханукальной свечи во французском президентском дворце?

Однако мировые судьи отвергают этот довод, поскольку «мы сталкиваемся не с изменением истинности некоторых пунктов, изложенных в документе, а, скорее, с изменением истинности некоторых пунктов, изложенных в документе». изменение самого документапоскольку это было намеренно создано с целью доказать несуществующую правовую ситуацию на дорогах».

Кроме того, поведение лица, подвергшегося санкциям, путем фальсификации реальности «достаточно по своему характеру, чтобы повлиять на нормальные последствия правоотношений» и нанесло прямой вред его отцу, идентифицированному как водитель, путем вычета двух баллов из его водительских прав. циркуляция.

Обязанности владельца

Сводный текст Закона о дорожном движении, обращении автотранспортных средств и безопасности дорожного движения устанавливает в своей ст. 11 о том, что владелец транспортного средства обязан предоставить Администрации данные, удостоверяющие личность водителя транспортного средства на момент совершения правонарушения.

Владелец должен сообщить номер водительского удостоверения или удостоверения лица, подпадающего под санкции, для идентификации его в Реестре водителей и правонарушителей автономного органа Центрального управления дорожного движения.

Если водитель не зарегистрирован в этом реестре, владелец должен иметь копию административного разрешения, дающего ему право на вождение в Испании, и предоставить его Администрации по запросу.

Если владельцем является компания по аренде беспилотных транспортных средств, копия административного разрешения может быть заменена копией договора аренды.

Наконец, владелец транспортного средства и постоянный водитель должны не допускать к управлению автомобилем лиц, никогда не получивших соответствующего разрешения или водительских прав.

Программа пятидневки

Самые важные экономические цитаты дня с ключами и контекстом, позволяющими понять их масштаб.

ПОЛУЧИТЕ ЭТО НА СВОЮ ПОЧТУ

2024-01-30 09:21:10


1707078592
#Ложное #опознание #водителя #оштрафованного #за #нарушение #правил #дорожного #движения #может #быть #преступлением #Мои #права #Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.