Home » В Луаре бывшая няня по уходу за детьми превратилась в ароматические растения

В Луаре бывшая няня по уходу за детьми превратилась в ароматические растения

Только что вернулся из Орлеанская гастрономическая ярмарка (Луаре), который проходил в CO’MET с 24 по 27 ноября, Элизе Гремере предстоит много работы. Этот нео-агроном, основатель в 2021 году органических травяных чаев и настоев Sweet and Wild, должен подготовиться к долгому и изнурительному периоду рождественских ярмарок: «Работая в одиночку, вам приходится быть везде одновременно: производство, маркетинг , администрация», – отмечает бывшая няня по уходу за детьми, очень счастливая, что начала профессиональную реконверсию, предлагающую ей возможность «работать и жить в контакте с природой».

«Ручная» работа

Прежде чем пройти обучение и открыть свой бизнес, эта 33-летняя мать приготовила собственные рецепты травяного чая и даже установила сушилку в подвале своего дома. Молодая фермерша, родом из Орлеана, дала себе возможность сделать эту «страсть» своим источником существования. Она нашла 1,5 гектара земли в Божанси, которую сдает в аренду семье бывших фермеров. «Дело не только в культуре. Поскольку я работаю вручную, я концентрируюсь на 3000 м2 площади, чтобы выращивать растения (тимьян, розмарин, лаванда, иссоп), цветы (маки, васильки, цветы мальвы) или листья малины и черной смородины, которые мы находим в моих рецептах. », – объясняет она. «Это позволяет посевам вращаться, а земле отдыхать. » У нее также есть сарай, в котором она установила сушилку в хорошо изолированном помещении.

Чтобы начать свой бизнес, Элиза Гремере вложила «около десяти тысяч евро». Сумма, которая включает в себя ирригационную систему и покупку инструментов. Ее бренд теперь продается в оптовых магазинах в Божанси, Мен-сюр-Луаре или Орлеане, среди садовников в Сен-Сир-ан-Вале или Клери-Сен-Андре, в Амап или в Интернете. Он предлагает каталог из 13 наименований, включая рождественский травяной чай, смесь корицы, базилика, бергамота, мяты, сушеных яблок и цветов бархатцев.

2023-11-30 12:51:08


1701348670
#Луаре #бывшая #няня #по #уходу #за #детьми #превратилась #ароматические #растения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.