Home » В матче «Бешикташ» — «Фенербахче» после пенальти царил хаос! Желтые карточки полетели в воздух, Исмаил Картал…

На 15-й неделе Суперлиги Трендьол Бешикташ Они встретились с Фенербахче. «Фенербахче» выиграл матч на стадионе «Тюпраш» со счетом 3–1 и вернул себе лидерское место.

5 ИЗМЕНЕНИЙ ОТ РИЗЫ ЧАЛИМБАЯ

Тренер «Бешикташа» Риза Чалымбай сделал 5 замен в 11 матчах выездной ничьей 1:1 с «Анкарагюджю» на 14-й неделе Суперлиги и вывел свою команду на поле в дерби «Фенербахче». Опытный технический специалист; Колли играл в стартовом составе с Байи, Амартеем, Чемберленом, Ребичем и Дженком Тосуном вместо Хаджиахметовича, Салиха Учана, Зайнутдинова и Абубакара.

Чалымбай доверил гол Мерту Гюноку и четверке защитников; Его сформировали Онур Булут, Байи, Амартей и Умут Мераш. Чалымбай, выпустивший в полузащиту Неджипа Уйсала, Чемберлена и Гедсона; Он назначил Мулеку справа от линии нападения, а Ребича слева. Выбором опытного тренера по забиванию голов стал Дженк Тосун.

БАЙЛИ ВЕРНУЛСЯ НА 11 ПОСЛЕ 4 МАТЧЕЙ

Эрик Байи, восстановившийся после травмы в «Бешикташе», вернулся на свое место в стартовом составе. Байи, последний раз игравший в стартовом составе в выездном матче против «Антальяспора», не смог сыграть в 4 матчах из-за травмы. В лиге; Опытный защитник, не сумевший принять участие в матчах «Башакшехир», «Самсунспор» и «Анкарагюджю», а также в матче Лиги европейских конференций против «Брюгге», после 4-матчевого перерыва вернулся на свое место в стартовом составе.

ЕДИНСТВЕННОЕ ОТМЕНЕНИЕ ОТ ИСМАИЛА КАРТАЛА

Тренер «Фенербахче» Исмаил Картал сделал только одну замену в 11-м матче против «Сивасспора» на 14-й неделе лиги. На замену Остервольде опытный тренер назначил Джику. Картал играл в дерби в Бешикташе в составе следующих 11 игроков: «Ливакович, Осайи, Самет, Джику, Ферди, Креспо, Фред, Ирфан Джан, Шимански, Тадич, Джеко».

ДЖИКУ ПОЛУЧИЛ СВОЮ ТРИКОТАЖУ

Александр Джику, чья травма закончилась в составе желто-синей команды, в матче с «Бешикташем» оказался в числе первых 11. Травма Джику, полученная в домашнем матче «Фенербахче» против «Лудогореца» 26 октября 2023 года, завершилась. Спустя 45 дней ганский футболист вышел в стартовом составе в матче с «Бешикташем». С другой стороны, в резерве оказался Мерт Хакан Яндаш, травма которого закончилась.

Read more:  ПСЖ: начались переговоры с Юлианом Нагельсманном

3 ОТСУТСТВУЮТ ЖЕЛТЫЙ И ТЕМНО-СИНИЙ

В матче с Бешикташем «Фенербахче» не хватило троих игроков. Помимо травмированных в составе желто-синих Бекао и Зайча, по решению технической команды в матче с «Бешикташем» не смог сыграть неподготовленный Сердар Азиз.

На этот раз NECIP — ФРОНТ ЛИБЕРО

Капитан команды «Бешикташ» Неджип Уйсал играл в центре поля в матче с «Фенербахче». Опытный футболист, который в этом сезоне из-за травм во многом играл в центре обороны, на этот раз играл в центре поля. В то время как тренер Риза Чалымбай поставил Байи и Амартея в центр защиты, он поставил Неджипа Уйсала прямо перед защитой.

РИЗА ЧАЛИМБАЙ НА ДЕРБИ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ

Риза Чалымбай, тренер черно-белой команды, выступал в матче дерби во главе «Бешикташа» спустя 6 тысяч 657 дней.

Риза Чалымбай, который был назначен в «Бешикташ» после Бурака Йылмаза, спустя 18 лет был главой «Бешикташа» в дерби. В последний раз опытный тренер возглавлял «Бешикташ» в домашнем дерби «Фенербахче» в сезоне 2005–06. В дерби, состоявшемся 18 сентября 2005 года, Чалымбай и его воспитанники покинули поле со счётом 2:1.

ПЕРВЫЙ МАТЧ НОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА – ФЕНЕРБАХЧЕ ДЕРБИ

Хасан Арат, вступивший в должность на внеочередном генеральном собрании, состоявшемся на прошлой неделе, испытал волнение дерби. Хасан Арат, ставший президентом на выборах, состоявшихся в воскресенье, 3 декабря, еще не стал президентом в матче, который черно-белая команда сыграла против Анкарагюджю в тот же день. Голосование Хасан Арат, ставший президентом после результатов, провел свой первый матч в качестве президента «Бешикташа» против «Фенербахче».

ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ВЫГОДНЫЙ ПЕРЕВОД ПОЛНЫЙ

Фанаты «Фенербахче» находились на выездных трибунах дерби в Бешикташе. Губернаторство Стамбула объявило, что по решению провинциального совета по спортивной безопасности на выездном матче «Бешикташа» примут участие 1814 желто-темно-синих болельщиков. Этим решением желто-синие болельщики поддержали свою команду в выездном матче «Бешикташа» спустя 5 лет. Фанаты «Фенербахче» в последний раз поддерживали «Бешикташ» на выезде 25 февраля 2019 года, на 23-й неделе сезона 2018–2019.

Read more:  Мукеш Амбани вновь вошел в элитный клуб с доходом в 100 миллиардов долларов после роста акций Reliance

РАННИЙ ГОЛ В ДЕРБИ!

«Фенербахче» начал матч более результативно и на 10-й минуте повел в счете. Подача Ферди слева поймала мяч в штрафной, а передача Тадича с земли коснулась мяча перед воротами Эдину Джеко и потрясла сетку.

Увеличив количество голов в чемпионате до 12, Джеко снова догнал Икарди и стал лучшим бомбардиром.

Гол Эдина Джеко стал самым ранним голом, пропущенным “Бешикташем” дома в этом сезоне.

БЕШИКТАШ Сравнял счет с пенальти

Бешикташ реализовал пенальти на 21-й минуте. Окслейд-Чемберлен, исполнивший пенальти, который из-за возражений мог быть реализован на 24-й минуте, сравнял счет.

Алекс Окслейд-Чемберлен впервые выступает за “Бешикташ” после Марио Гомеса (2015/16). Суперлига оба в сезоне Галатасарай Он также стал первым игроком, забившим в ворота «Фенербахче».

КАРТЫ ПОЛЕТЕЛИ В ВОЗДУХЕ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ НАКАЗАНИЯ!

Дженк Тосун, вмешавшийся в передачу Джику на 21-й минуте, упал на землю после того, как вытащил мяч после входа в штрафную. Судья Атилла Караоглан указал на пенальти и показал желтую карточку Самету, совершившему нарушение.

После решения о пенальти игроки «Фенербахче» резко возражали судье. Атилла Караоглан показал Эдину Джеко желтую карточку после его возражений.

Позже Фред из Фенербахче и Ребич из Бешикташа получили желтые карточки из-за драки между игроками двух команд и их продолжающихся возражений.

ИСМАИЛ КАРТАЛ СХОДИТ С СУМАСШЕДШИМ И ПОЛУЧИТ КАРТОЧКУ

Через некоторое время после решения о пенальти Исмаил Картал, возражавший судье на скамейке запасных, получил предупреждение. Исмаил Картал, отреагировавший на позицию 45+3, был наказан желтой карточкой.

Опытный тренер продолжил жаловаться четвертому судье после желтой карточки.

ЕЩЕ ОДИН ПЕНАЛЬТ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

После того, как первый тайм закончился со счетом 1:1, «Фенербахче» начал второй тайм с контроля мяча. Когда на 61-й минуте Шимански упал в штрафной, футболисты желто-синих дождались пенальти. Атилла Караоглан, продолживший игру, получил совет по наблюдению от VAR, когда игра остановилась, и подошел к монитору.

Read more:  Прямой эфир - Уэльс-Франция (Ф): французы впереди после перерыва

Караоглан, наблюдавший за выступлением Байи против Шимански, указал на пенальти.

Душан Тадич взял мяч под свой контроль на 63-й минуте и снова вывел свою команду вперед.

ОБ ОБРАЗЕ ИСМАИЛА КАРТАЛА В РАЗРЕЗЕ БЫЛО МНОГО ГОВОРИЛИ

Тренер «Фенербахче» Исмаил Картал и другие люди на скамейке запасных вместе возражали рефери, когда смотрели повтор пенальти. Когда эти моменты появились на экране, они привлекли внимание в социальных сетях.

ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВАР ИЗМЕНИЛО ЦВЕТ КРАСНОЙ КАРТОЧКИ

Рефери Атилла Караоглан дал прямую красную карточку Тайфуру Бингёлю, который остановил Шимански фолом во время атаки Фенербахче на 80-й минуте из-за очевидной возможности забить. Караоглан, наблюдавший за позицией с помощью наблюдения VAR, изменил цвет карточки на желтый.

ЕЩЕ ОДНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ВАР: ТАДИЧ НЕ МОГ ПРОЙТИ МЕРТ В ПЕНАЛЬТИ.

В дополнительное время матча мяч попал в руку Байи в штрафной площади. Атилла Караоглан продолжил игру. По совету VAR Караоглан подошел к монитору и еще раз показал белую точку.

Тадич, завладевший мячом на 90+3 минуте, не смог обойти Мерта Гюнока в штрафной. Мерт провел матч, в котором сделал больше всего сэйвов в этом сезоне.

ШИМАНСКИЙ ЗАКРЫЛ ЗАНАВЕС ОЧЕНЬ Элегантно.

90+6. Шимански, вышедший на сцену на минуте, стильным ударом победил звезду вечера Мерта и определил счет матча: 3-1.

ТОПЛАМ 9 САРИ КАРТ

Всего в дерби, которое порой было напряженным, было получено 9 желтых карточек. 5 из этих карточек были вручены игрокам «Бешикташа» и 4 — игрокам «Фенербахче».

Также на скамейке запасных Фенербахче. Исмаил Картал и еще один чиновник также получил желтую карточку.

2023-12-10 05:43:08

1702188432
#матче #Бешикташ #Фенербахче #после #пенальти #царил #хаос #Желтые #карточки #полетели #воздух #Исмаил #Картал..