Home » В Нидерландах антиэкологический поворот популистского движения

В Нидерландах антиэкологический поворот популистского движения

САролайн ван дер Плас объяснила недавний успех своей вечеринки. По ее словам, это приветствовали «нормальные граждане, не чувствующие себя выслушанными, возмущенные установленным порядком, задушенные государством». Голландцы, в том числе она, лидер BoerBurgerBeweging (BBB, движение фермеров-граждан) и “женщина с простым здравым смыслом”теперь намерен сделать так, чтобы его голос был услышан.

За два года этому бывшему специалисту по связям с общественностью, опытному в маркетинговых технологиях, удалось извлечь выгоду из восстания фермеров. «опасаясь за свое выживание на землях, где они иногда жили и работали поколениями», чтобы стать знаменосцем для многих голландцев, в том числе для тех, кто живет не в сельской местности. Его осуждение «азотного плана», государственного проекта, направленного на сокращение токсичных выбросов в сельскохозяйственном секторе и строгое ограничение поголовья скота, привело к гораздо более широкому заявлению.

15 марта на провинциальных выборах, которые вскоре определят состав Первой палаты (Сената) Нидерландов, БББ стала первой партией в королевстве, далеко опередив Либеральную партию премьер-министра Марка Рютте. .

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Кэролайн ван дер Плас, героиня аграрного мира, потрясающая политику Нидерландов.

Ммне Ван дер Плас, извлекая уроки из других нашумевших эпизодов новейшей политической истории Нидерландов, намерен сделать все, чтобы этот успех стал прочным и трансформировал его движение в партию власти. Станет ли она когда-нибудь премьер-министром? «Нет. Но, как знать…»— сказала она недавно. Остается выяснить, совместима ли эта цель с его постоянным осуждением л’заведение.

В любом случае оглушительный успех, достигнутый BBB в то время, когда Европа приступает к реализации гигантского проекта по борьбе с изменением климата, является вызовом. Прежде всего движение экологов, которое в Нидерландах встало на путь «экосоциализма», объединившись с социал-демократами. Этот союз не дал ожидаемого результата, поскольку две партии не продвинулись вперед по сравнению с предыдущим голосованием в 2019 году.

Многогранное и укоренившееся течение

Четыре партии, составляющие правоцентристское большинство г-на Рютте, также размышляют над уроками выборов, ознаменовавших победу движения фермеров и граждан в двенадцати провинциях королевства. В том числе те, которые составляют Рандстад, мегаполис, объединяющий четыре крупных города страны (Амстердам, Роттердам, Утрехт, Гаага) и концентрирующий экономическое развитие, инновации и иногда яркую современность. Там, несомненно, зов движения госпожи ван дер Плас к «Меньше правительства, меньше налогов, меньше правил» что было слышно.

Read more:  Прокуратура за скандальный клип: Мальчик несколько раз отказывался от участия

Вам осталось прочитать 53,48% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.