Home » В новой чудесной игре Super Mario каждый уровень — это «один странный уровень».

В новой чудесной игре Super Mario каждый уровень — это «один странный уровень».

День 68:46Super Mario Bros. Wonder уже здесь. Стоит ли вам в это играть?

Первые 10 минут Чудо Super Mario Bros. в нем больше сюрпризов и моментов радости, чем во всем Фильм «Супер братья Марио» с начала этого года.

На первом уровне я пробежал мимо нескольких говорящих цветов, прокатился на разумной зеленой трубе, которая скользила, как гигантский червь, и превратил Марио в хриплого двуногого слона, который все еще носил свой фирменный комбинезон и усы.

Действительно, если вы планируете сыграть в первую с 2012 года новую 2D-игру про Марио с маленькими детьми, вам придется придумать, как это сделать, не упоминая психоделические вещества каждые несколько минут.

Чудо Super Mario Bros. сохраняет основы. Вы бежите и прыгаете по двухмерной плоскости, обычно слева направо, избегая препятствий и бья врагов по голове, пока в конце не достигнете стойки ворот.

Но дизайнеры Nintendo превзошли самих себя, предложив невероятные повороты в этом жанре. Удивляться лучшая 2D-игра о Марио с 1991 года. Мир Супер Мариоумудряясь чувствовать себя свежо, оставаясь при этом верным принципу, установленному еще в 1986 году, который для многих определил, что такое видеоигра.

Чудо-цветы для удачного путешествия

История, как и ожидалось, тонкая, как бумага. Марио и его друзья посещают близлежащее Цветочное королевство, когда появляется злой Баузер из давнего сериала и использует нечто под названием Чудо-цветок, чтобы слиться с королевским замком этого королевства.

Превратившись в гигантскую летающую крепость с кудахчущей ухмылкой спереди, Баузер обосновался в центре Цветочного Королевства, угрожая надвигающейся катастрофой.

Все это, конечно, всего лишь декорации, призванные отправить игрока в парк развлечений с десятками уровней и задачами возрастающей сложности и изобретательности.

Самым большим дополнением к формуле являются Чудо-цветы: предметы на каждом уровне, которые удивительным образом существенно меняют игровой процесс.

Эффекты Wonder Flower преображают уровни удивительным и красочным образом. Эффекты двух уровней не одинаковы, и некоторые из них являются одними из самых захватывающих моментов, когда-либо виденных в игре про Марио. (Нинтендо)

Эффект Чуда на каждом уровне немного отличается, но все они открывают своего рода уровень в уровне с новыми правилами и визуальными эффектами. Иногда появляется гигантская версия обычного врага, разрушающая архитектуру мира.

Read more:  Майли Сайрус, знаменитости | На Майли Сайрус подали в суд за то, что она поделилась своей фотографией в Instagram

В других случаях Марио будет трансформироваться таким образом, чтобы изменить ваше взаимодействие с уровнем, например, в гигантский катящийся шар с шипами или просто надувая его в воздушный шар, который плавает и падает по ночному небу.

Некоторый Удивляться эффекты вызывали громкие визги, пока я играл. Некоторые заставили меня переосмыслить, какой может быть 2D-видеоигра; другие заставили меня переосмыслить мои предположения о свободе воли некоторых ярких приспешников Баузера (о чем эмбарго Nintendo на обзоры строго не позволяет мне сказать об этом прямо).

СМОТРЕТЬ: Марио и его друзья возвращаются в меняющем жанры экшене

Марио и его друзья возвращаются в меняющем жанры экшене

Продвигаемое ВидеоSuper Mario Bros. Wonder, вышедшая сейчас на Nintendo Switch, будет постоянно удивлять игроков причудливыми декорациями, оставаясь при этом верной стандарту 1986 года, который для многих определил, что такое видеоигра.

Частично это благодаря подходу Nintendo к разработке собственных игр. Вместо того, чтобы запускать беговую дорожку контента, чтобы предлагать новую игру каждый год, разработчикам, как сообщается, не дали крайних сроков для того, что станет Супер Марио Братья Чудо.

По данным интервью в Игровой центрРазработчики обработали более 2000 идей, прежде чем отсеять лучшие.

Конечным результатом является игра, в которой почти на каждом уровне есть враг, препятствие или визуальный элемент, которого больше нигде не увидишь. Идеи используются в полной мере в быстрых пятиминутных очередях и никогда не грозят стать чрезмерными или скучными. Каждый уровень теперь представляет собой «Этот один странный уровень», но по-другому по сравнению с остальными.

Значки — это весело, но их использование ограничено.

Чудо Super Mario Bros. также предоставляет игрокам некоторые возможности, если они не хотят дважды подходить к причудливой флоре и фауне Цветочного Королевства.

Read more:  ◆Сборная Японии◆ Тренер Мориясу отвечает на призывы к его увольнению, говоря: «В этом мире результаты решают все. Я хочу это принять».

Игроки могут надеть один из нескольких значков, чтобы изменить свои способности. Один из них позволит вам расширить свою фирменную красную кепку, превратив ее в парашют, чтобы вы могли планировать на большие расстояния. Другой превратит вас в магнит для золотых монет, что облегчит их сбор.

Скриншот из видеоигры, на котором изображены несколько человекоподобных слонов.
Первое усиление Super Mario Bros. Wonder превращает вашего персонажа в форму слона, позволяя ему опрокидывать мелких врагов, разбивать блоки хоботом, а также собирать и разбрызгивать воду. (Нинтендо)

За исключением коротких уровней испытаний, специально предназначенных для проверки ваших навыков использования измененных способностей, я не нашел для них особого применения. Архитектура большинства уровней уже разработана с учетом ваших обычных способностей; Даже небольшое изменение геометрии при более длинном прыжке или более высокой скорости бега приводит к рассинхронизации ритма.

Игроки могут выбрать несколько персонажей, кроме Марио, в том числе его брата Луиджи, нескольких миниатюрных Тоадов или принцесс Пич и Дейзи, что, наконец, увеличивает количество игровых персонажей женского пола в игре про Марио, не связанной с дополнительным доходом, до двух.

Новый актёр озвучки Марио

Заголовки, предшествовавшие выпуску Wonder, сводились к тому, что это первая игра с 1996 года, в которой Марио не будет озвучивать Чарльз Мартине. Актер озвучивания, который определил жизнерадостную личность персонажа, ушел с этой роли в начале этого года, перейдя на роль представителя бренда.

После нескольких месяцев спекуляций, Актер из Лос-Анджелеса Кевин Афгани только что написал об этом в Твиттере ранее на этой неделе. что он унаследовал роль Марио и Луиджи.

Геймеры разочарованы более обоснованным подходом Криса Пратта к игре. Супер Марио Фильм должен быть удовлетворен вариантом Афгани, который представляет собой по большей части точную имитацию работы Мартине. Хранители библии бренда Nintendo будут спокойны, зная, что Афгани сможет петь «Это я» и «Ваху» в той же любимой манере еще долгие годы.

Read more:  петиция 40 миллионов автомобилистов превысила один миллион подписантов

Особой похвалы заслуживает Удивлятьсявизуальные эффекты. Уровни и карты мира изобилуют деталями, иногда с яркой палитрой, создающей ощущение, будто они нарисованы акварелью.

Каждый мир имеет свое особое ощущение; в одном блочный замок в приглушенных тонах выглядит так, как будто он сорван с постера «Тетриса» советских времен; в то же время механические миры Баузера кажутся заимствованными из уровней соперника Соника и Мегамена, но наполнены фирменным очарованием Марио для всех возрастов.

Персонажи и враги более нарисованы от руки по сравнению с более жесткими версиями в последних 2D-играх Mario. Марио и актеры второго плана на экране более индивидуальны, чем когда-либо: они лишь сморщили лицо, когда присели на полу, или шевелят пальцами ног, когда в форме слона пытаются влезть в зеленую трубу.

Геймеры могут быть разочарованы неравномерностью выпуска новых игр Nintendo, часто ожидая новую игру Mario или Zelda шесть лет или больше, в то время как другие франшизы замораживаются на десятилетия.

Но игра столь же превосходна, как Чудо Super Mario Bros. еще раз показывает, что команда знает, что делает, и ее, вероятно, следует оставить в покое, чтобы работать по любому графику, который они хотят. Она будет привлекать игроков от мала до велика на долгие годы.

Super Mario Bros. Wonder выйдет в пятницу на игровой консоли Nintendo Switch.

2023-10-20 08:00:00


1697855148
#новой #чудесной #игре #Super #Mario #каждый #уровень #это #один #странный #уровень

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.