Home » В отличие от Pfizer, Moderna может соответствовать прогнозу по COVID на 2023 год, считают аналитики

В отличие от Pfizer, Moderna может соответствовать прогнозу по COVID на 2023 год, считают аналитики

На этой иллюстрации, сделанной 27 ноября 2021 года, перед логотипом Moderna видны шприцы с иглами. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo Приобретите лицензионные права

1 ноября (Рейтер) – Модерн (МРНА.О) должна достичь нижнего предела своего целевого показателя продаж на этот год, поскольку для достижения этой цели, по мнению отраслевых аналитиков, ей нужно охватить лишь небольшую часть частного рынка своей вакциной против COVID.

Около 20 миллионов человек должны быть вакцинированы обновленной вакциной от COVID-19 от Moderna, чтобы компания могла достичь 2 миллиардов долларов продаж на частном рынке в 2023 году, как сообщили Reuters аналитики, четвертая цифра была достижима.

Компания заявила, что ожидает, что общий спрос на вакцину от COVID в США в осенний сезон составит около 100 миллионов доз.

Moderna прогнозирует, что продажи вакцины против COVID-19 в 2023 году составят от 6 до 8 миллиардов долларов, из которых 2–4 миллиарда долларов, как ожидается, поступят от коммерческий рынок. Остальное будет приходиться на ранее подписанные государственные контракты.

Графика Рейтер
Графика Рейтер

Этот прогноз был поставлен под сомнение в прошлом месяце, когда Pfizer (ПФЭ.Н) понизил годовой прогноз продажи препарата против COVID-19 выросли примерно на 2 миллиарда долларов из-за более низких, чем ожидалось, показателей вакцинации.

Акции Moderna упали примерно на 22% после предупреждения ее более крупного конкурента.

«Маловероятно, что у Moderna будет отрицательное падение (прогноз продаж), как у Pfizer, потому что они начали гораздо более консервативно», — сказал аналитик Oppenheimer & Co Хартадж Сингх.

Аналитик Jefferies Майкл Йи сказал, что, хотя внедрение новых препаратов поначалу шло медленно, оно, похоже, набирает обороты, ссылаясь на недавние данные. Йи ожидает, что большая часть спроса будет исходить от людей в возрасте 65 лет и старше.

Read more:  Центровой «Иглз» Джейсон Келси уйдет в отставку после поражения от «Буканьерс»: отчет

Moderna сообщает о результатах третьего квартала в четверг, через два дня после публикации Pfizer. первый квартал убыток с 2019 года из-за крупного платежа, связанного с возвратом правительством США миллионов доз противовирусного препарата от COVID-19 «Паксловид», а также запасов вакцины против COVID «Комирнати».

Вакцина против COVID является единственным продаваемым продуктом компании Moderna, расположенной в Кембридже, штат Массачусетс.

Затраты на исследования и разработки (НИОКР) выросли на 62% до $1,1 млрд во втором квартале, поскольку компания стремится вывести на рынок другие продукты, включая вакцину против гриппа и прививку против респираторно-синцитиального вируса (РСВ).

Вакцина компании против RSV, которую она планирует запустить в Соединенных Штатах в 2024 году, в ходе поздней стадии исследования показала эффективность на 82,4% у пожилых людей с тремя или более симптомами. Она будет конкурировать с недавно одобренными вакцинами от Pfizer и GSK. (ГСК.Л).

Данные поздней стадии исследования вакцины против гриппа Moderna с обновленной формулой, опубликованной в сентябре. показал, что он сгенерирован более сильный иммунный ответ против всех четырех штаммов вируса гриппа А и В по сравнению с традиционными прививками от гриппа.

Ожидается, что объем продаж более широкого респираторного портфолио Moderna на основе мРНК, включающего вакцины против RSV и гриппа, достигнет 10–12 миллиардов долларов, что позволит сократить расходы и обеспечить стабильность исследований и разработок к 2025 году, сказал Йи.

Репортажи Манаса Мишры и Кхуши Мандовары в Бангалоре и Патрика Вингроува в Нью-Йорке; Редактирование Билла Беркрота

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-11-01 10:03:00


1698833750
#отличие #от #Pfizer #Moderna #может #соответствовать #прогнозу #по #COVID #на #год #считают #аналитики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.