Home » В отчете угольной шахты Муларбен говорится, что колония коал будет вытеснена планами расширения

В отчете угольной шахты Муларбен говорится, что колония коал будет вытеснена планами расширения

По словам менеджеров проекта, предлагаемое расширение угольной шахты в центрально-западной части Нового Южного Уэльса приведет к вытеснению и уменьшению размера «критической» популяции коал.

Yancoal, владелец угольной шахты Муларбен недалеко от Маджи, стремится расширить территорию на 675 гектаров.

Шахта добывает 22 миллиона тонн угля в год и рассчитана на срок до 2038 года.

В случае одобрения на этом объекте можно будет добывать 30 миллионов тонн угля в год, что сделает его одной из крупнейших угольных шахт в стране.

После того, как Департамент планирования Нового Южного Уэльса получил 90 заявок по проекту, 73 из которых были против расширения, Yancoal сократила предлагаемый размер участка на 150 гектаров до 675 гектаров.

В настоящее время шахта Муларбен имеет разрешение на добычу 22 миллионов тонн угля в год.(В комплекте: Муларбенский уголь.)

Однако в отчете об оценке биоразнообразия, проведенном компанией, указывается, что в рамках расширения будет очищено 113 гектаров среды обитания коал.

Председатель группы по охране окружающей среды округа Маджи Розмари Хэдэуэй заявила, что нет «никаких оснований» для продолжения проекта, учитывая очистку среды обитания исчезающих видов.

“Удивительно… что их собственные исследования говорят нам, что это может поставить коал и другие виды, находящиеся под угрозой исчезновения, на грань исчезновения”, – сказала она.

Read more:  Мартин Льюис дает свой вердикт по поводу «умных» счетчиков, оценивая возможность их внедрения | Личные финансы | Финансы

«То, как они вообще могут оправдать стремление продолжить работу, просто ошеломляет».

Г-жа Хадэуэй сказала, что сообщество не уверено, что расширение будет отклонено, несмотря на воздействие на коал.

«Я не удивлюсь, если они действительно одобряют это. Просто кажется, что это всегда получает одобрение», – сказала она.

Коала на дереве

Предлагаемое расширение угольной шахты Муларбен очистит 113 гектаров среды обитания коал.(Прилагается: Мик Боллер)

«Значительное влияние» вероятно

Согласно исследованию, на территории объекта было обнаружено семь видов, находящихся под угрозой исчезновения, а еще 18 коал были обнаружены в пределах 3 километров от объекта.

Оценка также пришла к выводу, что среда обитания находится в хорошем состоянии и менее подвержена крупным лесным пожарам.

В отчете говорится, что «вероятно значительное воздействие на популяцию коал» из-за удаления среды обитания, что приведет к «долгосрочному уменьшению размера важной популяции».

«Есть данные, позволяющие предположить, что среда обитания в пределах исследуемой территории может иметь решающее значение для выживания вида», — говорится в отчете.

«Коалы будут вытеснены в течение срока реализации проекта, поскольку среда обитания постепенно очищается».

В отчете также обнаружены признаки того, что популяция растет, а окружающая среда идеальна для спаривания.

«Неоднократно на территории исследования было слышно рев самцов коал, что указывает на то, что происходит размножение», — говорится в отчете.

Отказ сообщества

Проект оценивается департаментом планирования штата, прежде чем будет передан в Независимую комиссию по планированию.

Женщина с табличкой

Кармел Флинт говорит, что нет никаких оправданий расширению угольной шахты.(В комплекте: Альянс «Запри ворота».)

Национальный координатор Lock The Gate Alliance Кармел Флинт заявила, что расширение шахты будет иметь катастрофические последствия для коал.

«Когда даже горнодобывающая компания будет вынуждена признать, что в зоне действия их проекта есть действительно значительная среда обитания коал, тогда это явно будет невероятно значительным», – сказала она.

Read more:  Sun Communities, Inc. объявляет даты публикации отчета о доходах за четвертый квартал 2022 года и конференц-звонка | Новости

«Как правило, они делают все возможное, чтобы преуменьшить воздействие на природу, поэтому оно очень значимо».

Коала сидит на дороге

Местные общественные группы раскритиковали предлагаемое расширение угольной шахты Муларбен.(Прилагается: Мик Боллер)

Представитель Yancoal заявил, что в ответ на обеспокоенность общественности компания сократила размер проекта на 18 процентов и увеличит объем восстановительных работ, чтобы избежать или минимизировать воздействие на биоразнообразие.

«Януголь считает, что эти дополнительные поправки обеспечивают надлежащий баланс между экологическими, социальными и экономическими последствиями для Муларбена», – сказал представитель.

«Чтобы обеспечить полную компенсационную ответственность проекта за коалу, Yancoal рассматривает варианты компенсации наземных объектов с использованием земли, принадлежащей Муларбену в регионе».

Коала на дереве

В отчете горнодобывающей компании говорится, что популяция коал может иметь решающее значение для выживания этого вида.(Прилагается: Марк Буллер)

Представитель Департамента планирования жилищной инфраструктуры заявил, что воздействие на биоразнообразие является ключевым фактором для организации.

«Департамент завершит тщательную оценку проекта», – сказал представитель.

«Рекомендация органу, дающему согласие, Независимой комиссии по планированию, ожидается к середине 2024 года».

2024-03-24 19:37:43


1711312438
#отчете #угольной #шахты #Муларбен #говорится #что #колония #коал #будет #вытеснена #планами #расширения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.