Home » Мартин Льюис дает свой вердикт по поводу «умных» счетчиков, оценивая возможность их внедрения | Личные финансы | Финансы

Мартин Льюис дает свой вердикт по поводу «умных» счетчиков, оценивая возможность их внедрения | Личные финансы | Финансы

Гуру экономии денег Мартин Льюис вынес обличительный вердикт по поводу внедрения интеллектуальных счетчиков энергии.

Установка счетчиков в каждом доме и на предприятии в стране обходится очень дорого и отстает от графика.

Интеллектуальные счетчики подверглись широкой критике в связи с сообщениями о том, что примерно каждый пятый не может предоставить обещанную информацию в режиме реального времени об использовании и стоимости энергии.

Г-н Льюис сказал: «Внедрение интеллектуальных счетчиков стало позором для этой страны. Двадцать процентов из них не работают и знакомятся с людьми, у которых нет ничего, кроме фиксированного счетчика, который у вас в любом случае есть.

«Если это не сработает, вам не обязательно станет хуже. (Но) на макроэкономическом уровне это было ужасное развертывание».

Потребительские группы, такие как «Который?», и политические партии всех мастей поддержали внедрение «умных» счетчиков, однако программа изобиловала задержками и ростом затрат.

По первоначальным оценкам, массовые установки будут стоить около 13,5 миллиардов фунтов стерлингов и будут завершены к 2019 году. Окончательный счет будет на миллиарды дороже, а до завершения проекта осталось несколько лет.

Выступая в прошлом году, председатель Комитета по государственным счетам Палаты общин, член парламента Мэг Хиллер, председатель комитета, сказала: «У многих из них есть проблемы с функциональностью. Миллионы придется заменить, когда они устареют, и неясно, работают ли их преимущества так, как рекламируется.

«Кроме того, интеллектуальные счетчики сталкиваются с серьезными репутационными препятствиями, которые необходимо преодолеть в глазах общественности».

Счетчики играют центральную роль в переходе на возобновляемую энергию и новых режимах переменных цен, при которых клиенты вознаграждаются за ограничение энергопотребления бытовой техники в периоды высокого спроса.

Read more:  Дез Брайант отреагировал на годовщину матча плей-офф с «Пэкерс»

По той же теме г-н Льюис заявил, что поддерживает домохозяйства, производящие собственную энергию с помощью солнечных батарей. Однако срок окупаемости затрат на установку может составить многие годы.

Он сказал: «Если у вас есть подходящие обстоятельства для солнечных батарей, а счета за электроэнергию настолько высоки, как сейчас, то срок окупаемости составит от восьми до 15 лет.

«Если вы правильно их установите, правильно подгоните, и если у вас есть деньги, это, безусловно, поможет окружающей среде».

Smart Energy GB, которая отвечает за содействие внедрению счетчиков, недавно наняла Анжелу Риппон для поддержки этой инициативы.

Директор организации Виктория Бэкон сказала: «Людям всех поколений важно чувствовать, что у них есть инструменты для понимания и управления потреблением энергии – интеллектуальные счетчики дают каждому необходимую для этого видимость».

Она сказала, что они предлагают очевидные и практические преимущества, не в последнюю очередь потому, что они избавляют от оценочных счетов.

2024-03-23 15:53:00


1711241081
#Мартин #Льюис #дает #свой #вердикт #по #поводу #умных #счетчиков #оценивая #возможность #их #внедрения #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.