Home » В Памекасане иммунизацию от полиомиелита прошли 106 тысяч детей

В Памекасане иммунизацию от полиомиелита прошли 106 тысяч детей

В общей сложности 106 тысяч детей в Памекасан-Регенси, Восточная Ява, были подвергнуты иммунизации от полиомиелита, реализация которой началась с 15 января 2024 года по 25 февраля 2024 года.

Исполняющий обязанности регента Памекасана Масрукин в Памекасане, Восточная Ява, в пятницу заявил, что 106 тысяч детей, которым была сделана иммунизация от полиомиелита, были разбросаны по 178 деревням и 11 подрайонам в 13 подрайонах по всему Регентству Памекасан.

«Цель, которую мы хотим достичь из этой общей цели, составляет не менее 95 процентов, чтобы таким образом можно было достичь детского иммунитета к различным типам заболеваний, потому что иммунизация против полиомиелита на самом деле является попыткой создать иммунитет организма», – сказал он.

Поэтому, продолжал регент, для достижения этой минимальной цели его партия задействовала активную роль всех сторон, включая правительство, силы безопасности, общественных лидеров и кадры посянду, разбросанные по всем деревням и подрайонам Регентства Памекасан.

По его словам, эта иммунизация в виде капельной вакцины рассчитана на детей в возрасте от нуля до восьми лет с применением двухэтапной вакцинации.

Эти усилия важны, поскольку полиомиелит — это инфекционное заболевание, которое передается перорально и через организм через фекалии, и ранняя профилактика действительно необходима в качестве упреждающей меры.

Исполняющий обязанности регента Масрукин далее сообщил, что с 2014 года Индонезии удалось получить сертификат свободы от полиомиелита вместе со странами-членами ВОЗ в регионе Юго-Восточной Азии (SEARO).

Эти усилия, продолжил он, были предприняты после того, как правительство через Министерство здравоохранения Республики Индонезия провело длительную борьбу за различные программы иммунизации, которые продвигались и продолжаются по сей день.

Свобода Индонезии от полиомиелита не означает, что этот вирус исчез с лица земли. Пока дети еще в безопасности, потому что у них есть полный иммунный щит, благодаря которому формируется иммунитет организма.

Read more:  9 фактов об оргазме, которые нужно знать каждой женщине

“Поэтому необходимо проводить полную иммунизацию и приучать детей к здоровому образу жизни с раннего возраста”, – сказал Масрукин.

Человек номер один в правительстве Регентства Памекасан далее пояснил, что в декабре 2023 года было обнаружено два положительных случая полиомиелита и один случай в январе 2024 года. Этот результат был весьма неожиданным, поскольку ранее Индонезия была объявлена ​​безопасной от случаев полиомиелита.

В связи с этим чрезвычайным инцидентом (KLB) правительство предприняло стратегические шаги по его предотвращению посредством мероприятий Sub PIN Polio, которые начались одновременно с сегодняшнего дня в Джокьякарте, Центральной Яве и Восточной Яве.

“В Памекасане, как и в других районах/городах, прививка от полиомиелита предназначена для детей до восьми лет с введением двух капель от полиомиелита, а именно в январе и феврале 2024 года”, – пояснил он.

Первая сессия пройдет с 15 по 21 января 2024 г., а вторая сессия пройдет с 19 по 25 февраля 2024 г. во всех назначенных поселениях, медицинских центрах и школах.

Репортер: Абд Азиз

Монтажер: Абдулла Рифаи

АВТОРСКИЕ ПРАВА © ANTARA News East Java 2024

2024-01-19 13:30:07


1705678430
#Памекасане #иммунизацию #от #полиомиелита #прошли #тысяч #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.