Home » В преддверии увольнений работник компании Stellantis Toledo Jeep говорит, что временные работники «возмущены, и им есть на что злиться»

В преддверии увольнений работник компании Stellantis Toledo Jeep говорит, что временные работники «возмущены, и им есть на что злиться»

Рабочие автомобильной промышленности Ford, GM и Stellantis сейчас сталкиваются с катастрофическими последствиями трудовых соглашений, подписанных профсоюзом работников автомобильной промышленности прошлой осенью. Когда 14 сентября истек срок действия контрактов, охватывающих 145 000 работников автомобильной промышленности, президент UAW Шон Фейн объявил фальшивую «забастовку», в ходе которой только избранные заводы во всех трех компаниях ушли, в то время как большая часть рабочей силы осталась на заводах, чтобы продолжить производство. Через полтора месяца UAW объявил об урегулировании споров, которое, по их словам, было «историческим» соглашением, которое положит конец многоуровневым соглашениям, отменит злоупотребления в отношении временных работников и создаст тысячи новых рабочих мест.

Пикет рабочих Stellantis Toledo Jeep 15 сентября 2023 г.

Через несколько недель после ратификации контракта Stellantis объявили об увольнениях тысяч автоработников, наряду с Ford и GM. 5200 рабочих сборочного комплекса «Стеллантис» в Толедо были одними из первых, кто вышел на пикет.

Еще одним ударом стало то, что пятница стала последним днем ​​работы для 550 дополнительных сотрудников (SE) на автозаводах Stellantis в Детройте и по всей территории США. В письме президентам местных профсоюзов от 13 июля вице-президент UAW Рич Бойер признал, что грядут еще большие сокращения рабочих мест, заявив, что «в ближайшие несколько месяцев, если не произойдет, произойдет значительное сокращение примерно на 1600 SE». за меньшее время».

Рабочим автомобильной промышленности Толедо грозит увольнение 3700 человек, и они возмущены предательством со стороны UAW.

Джастин, молодой рабочий сборочного комплекса в Толедо, дал Мировой социалистический веб-сайт его мысли и описание условий нового контракта с UAW.

***

Это почти шутка. Одной из самых важных вещей, которых добивался профсоюз, был наем временных сотрудников на полный рабочий день. Они нанимают их в Толедо, но они не собираются работать в Толедо, или, по крайней мере, в ближайшее время, поскольку они не начнут третью смену на GL (Gladiator Line). Сейчас говорят об избавлении от смены на “Гладиаторе”.

ТПТ (временные работники, работающие неполный рабочий день) не знают, что происходит. Они не получают никаких ответов от профсоюза, и возникает массовое замешательство. Они возмущены, и им есть на что злиться. Профсоюз отменил местное собрание в ночную смену, потому что какой-то парень вызывал комитет, и они закрыли собрание.

Read more:  Великобритании, вероятно, понадобится гражданская добровольческая армия, чтобы помочь сдерживать Россию – но призыв на военную службу маловероятен, говорит военный аналитик | Новости Великобритании

У нас всего около 900 ТПТС, значит, 200-300 штатных тоже будут сокращены. Если один TPT работает, они не могут уволить кого-либо на полную ставку, а это значит, что в здании не будет ни одного TPT. Оставаться TPT в ожидании полной занятости будет означать, что вы оказались на улице. Какой вариант вы бы выбрали? Вот почему мы говорим, что это шутка. У нас будут все на постоянной основе. Это шутка. Они все это продумали.

Мы были первыми, кто объявил забастовку, так что можно было подумать, что мы первыми ратифицируем контракт, но мы были единственным производственным предприятием, которое отказалось от контракта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.