Home » В процессе банкротства Rite Aid закроется 31 магазин в Калифорнии

В процессе банкротства Rite Aid закроется 31 магазин в Калифорнии

Клиенты Rite Aid в округах Лос-Анджелес, Ориндж и Вентура теряют магазины по соседству, среди 154 точек в 15 штатах, где сеть аптек закрывается в рамках процесса банкротства.

Согласно судебным документам, поданным в понедельник в Rite Aid’s, в Калифорнии планируется закрыть 31 магазин, и в этом списке их больше, чем в любом другом штате. Глава 11. Процедура банкротства поскольку компания реструктуризирует свой долг. Ранее Rite Aid заявляла, что может закрыть от 400 до 500 заведений.

«Многие магазины в этом списке уже закрылись и получили заблаговременное уведомление о закрытии, а некоторые закроются в ближайшие недели», — написала в электронном письме представитель компании Алисия Войчик.

В Лос-Анджелесе магазины в Гласселл-Парке, Мар-Висте и Мид-Уилшире попали в список разделочных досок компании. согласно судебным документам.

По всему округу Лос-Анджелес также планируется закрыть магазины в Альгамбре, Бербанке, Ковине, Дауни, Ла-Мираде, Ла-Пуэнте и Лонг-Бич в Биксби-Ноллс.

В округе Ориндж закрывается шесть магазинов: в Коста-Меса, Дана-Пойнт, Ирвин, Лагуна-Нигель, Санта-Ана и Йорба-Линда.

Магазин на Саут-Арчибальд-авеню в Онтарио — единственный закрывающийся магазин во Внутренней Империи. Магазин в Окснарде округа Вентура и один из последние две локации Ventura закрыты.

В результате сокращения количество Rite Aids в Лос-Анджелесе сократится до 15, согласно данным трекер магазина компании. Для сравнения, там в городе 66 локаций CVSпо данным компании ScrapeHero.

Закрытие магазина Альгамбры знаменует собой отступление от города; Rite Aid закроет там свои последние два заведения за последние 24 месяца.

«Это определенно потеря для этого сообщества — потерять два магазина, которые существовали там около 40-50 лет», — сказал мэр Альгамбры Росс Маза. «Это, конечно, корректировка, но в отношении рецептов хорошо то, что у нас есть пара CVS и один Walgreens в пределах мили или двух от этого места».

Read more:  Долгожданные меры защиты Калифорнии от «горячих» рабочих мест снова отложены

Маза сказал, что не меньшее беспокойство вызывает пустота, оставленная пустующим зданием. По его словам, в более крупных торговых точках сложнее заменить арендаторов, указав на предыдущий Rite Aid, который закрылся к концу 2022 года и до сих пор остается вакантным.

«Темные окна и пустые витрины всегда являются проблемой, но мы работаем над тем, чтобы заполнить это место, и, надеюсь, нам повезет, что бы ни случилось на этом Rite Aid», – сказал он.

Бербанк, Ковина, Дана Пойнт, Дауни, Ла Мирада, Ла Пуэнте, Лагуна Нигель, Окснард и Йорба Линда также останутся без магазинов Rite Aid после последнего закрытия.

Банкротство Rite Aid вызвало обеспокоенность по поводу так называемых аптечных пустынь среди некоторых экспертов, которые говорят, что запланированное закрытие может ухудшить доступ к лекарствам, особенно в общинах чернокожих и латиноамериканцев с низкими доходами. Такие районы, где больше людей пользуются Medicaid и другими финансируемыми государством медицинскими услугами, как правило, становятся объектом нападения аптечных сетей, когда они решают закрыть магазины, рассказал Associated Press профессор фармацевтики Университета Южной Калифорнии Дима Като.

«Мы очень серьезно относимся к решению о закрытии магазина и основываемся на множестве факторов, включая бизнес-стратегию, условия аренды и аренды, местные условия ведения бизнеса и жизнеспособность, а также эффективность работы магазина», — сказал Войчик.

Войчик не уточнил, сколько сотрудников в конечном итоге пострадало от закрытия, отметив лишь: «Мы также будем стремиться перевести сотрудников в другие офисы Rite Aid, где это возможно».

Файлы компании В списке Rite Aid работают 45 000 человек по всей стране и имеется чуть более 2 000 магазинов, в том числе более 400 в Калифорнии.

Read more:  Тейлор Свифт Eras Tour, касса четверга, предварительная продажа билетов

Согласно финансовым отчетам Rite Aid, компания владеет фондированным долгом на сумму около 4 миллиардов долларов и ежегодно выплачивает около 200 миллионов долларов США по процентам, что привело к нестабильной структуре капитала.

В Rite Aid отметили, что рекордная инфляция, рост затрат на рабочую силу, снижение ставок возмещения и снижение потребности в вакцине от COVID-19 и сопутствующих товарах привели к операционным затратам в 750 миллионов долларов в 2023 финансовом году.

2023-10-18 21:42:17


1697739887
#процессе #банкротства #Rite #Aid #закроется #магазин #Калифорнии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.