Home » В районе, где находится марсоход NASA Perseverance, бушует песчаная буря.

В районе, где находится марсоход NASA Perseverance, бушует песчаная буря.

Как мы знаем, миссия Изобретательность НАСА закончилась рейсом 72 (из-за еще не выясненной проблемы), но миссия «Марс 2020» продолжается благодаря вездеход NASA Perseverance который продолжает геологоразведочные работы в дельте реки, которая когда-то заполнил кратер Джезеро водой. Транспортное средство все еще находится рядом с дроном, на расстоянии примерно 500 метров, но теперь внимание сосредоточено на камне, который ученые хотят изучить на глубине.

Песчаная буря на Марсе, снятая марсоходом (источник)

Однако кое-что усложнило операции. песчаная буря которое изменило яркость Солнца из-за пыли, поднятой с поверхности. Мартенесмотря на очень разреженную атмосферу по сравнению с земной, часто подвергается воздействию сильных штормов, которые могут даже затмить Солнце. НАСА Настойчивость он работает благодаря РТГ (радиоизотопному термоэлектрическому генератору) и поэтому на него не влияет наличие песка в атмосфере для выработки электроэнергии.

NASA Perseverance и новый анализ камня на Марсе

Иль вездеход в настоящее время проводит серию анализов (и, возможно, берет образцы) из породы под названием Пик Бунзена. Помимо ливневки, имеется неисправность в кровле, что усложняет работу. ШЕРЛОК инструмент (Сканирование жилой среды с помощью комбинационного рассеяния света и люминесценции органических веществ и химикатов), который расположен в конце роботизированной руки вместе с PIXL и WATSON. Этот “пробка” он служит для предотвращения скопления песка внутри оптической части, а его отверстие также связано с фокусировкой оптической системы.

НАСА настойчивость

Проблема SHERLOC сохраняется как минимум с 6 января 2024 года и все эти недели инженеры пытались улучшить открытие защиты. Последние достижения значительны, и поэтому вскоре его функциональность должна быть полностью восстановлена. С момента приземления на Марс SHERLOC был развернут на разных камнях 34 раза, создав в общей сложности 261 гиперспектральное изображение.

НАСА настойчивость

Защитная крышка прибора SCHERLOC (источник)

Read more:  Смертность от COVID-19 увеличилась до шести: Арекипа, Такна и другие регионы, где были выявлены летальные исходы

камень вызов Пик Бунзена это интересно для ученых, поскольку он возвышается над землей. Его структура имеет вертикальную зону, что может означать, что существуют слои различных материалов, а накопление пыли также уменьшено, что облегчает анализ инструментов. В настоящее время они трудоустроены УОТСОН е СуперКам получить информацию о химическом строении этой породы, а в будущем НАСА Настойчивость он должен переехать в новую область. вездеход В настоящее время он находится на Марсе 1085 солов и преодолел почти 24,9 км. Его кампания все еще находится в зачаточном состоянии, и существует много ожиданий, учитывая, что восхождение на дельту все еще находится в зачаточном состоянии.

на вездеходе

2024-03-09 18:09:26


1710025467
#районе #где #находится #марсоход #NASA #Perseverance #бушует #песчаная #буря

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.