Home » В результате массовой стрельбы в Кливленде ранены 9 человек, сообщает полиция.

В результате массовой стрельбы в Кливленде ранены 9 человек, сообщает полиция.

Власти заявили, что девять человек были ранены в результате массовой стрельбы в центре Кливленда рано утром в воскресенье. О смертельных случаях не сообщалось.

По данным полиции, личность подозреваемого не установлена.

Стрелок открыл огонь по толпе людей, выходящих из разных ночных клубов в Складском районе города, где в районе уже находились несколько офицеров в составе регулярной полиции, заявили власти на пресс-конференции, состоявшейся на месте происшествия в воскресенье днем. По словам начальника полиции Кливленда Уэйна Драммонда, эти офицеры отреагировали «немедленно» и оказали помощь девяти лицам, пострадавшим от обстрела.

Массовая стрельба произошла около 2:25 по местному времени. Полиция сообщила, что среди жертв семь мужчин и две женщины в возрасте от 23 до 38 лет. Восемь из них получили ранения, не считающиеся опасными для жизни, а состояние одного человека, мужчины, за ночь оценивалось как тяжелое.

Хаммонд сообщил журналистам в воскресенье днем, что следователи активно расследуют массовую стрельбу и следят за «некоторыми зацепками», пытаясь найти и арестовать подозреваемого. Они намерены поделиться с общественностью дополнительной информацией о характере этих версий позже, по словам начальника полиции, который отметил, что до стрельбы не было никаких признаков какой-либо драки или ссоры между подозреваемым стрелком и посетителями ночного клуба.

На воскресной пресс-конференции представители правоохранительных органов и мэр Кливленда Джастин Бибб призвали к усилению контроля над оружием в городе и во всем штате и назвали доступность огнестрельного оружия в Огайо основной причиной массовых расстрелов, подобных этой.

Бибб сказал, что стрельба «действительно показывает масштабную проблему с оружием, которая у нас есть не только в Кливленде, не только в Огайо, но и по всей стране», и сослался на закон, принятый в прошлом году законодательным собранием штата Огайо и подписанный губернатором Майком ДеВайном. позволяет любому «подходящему взрослому» законно носить, владеть или скрывать пистолет без лицензии, проверки биографических данных или требований к обучению. Бибб сказал, что насилие с применением огнестрельного оружия увеличилось по всему штату с тех пор, как закон вступил в силу.

Read more:  Зоопарк сообщает, что тигры ненадолго сбегают из сафари диких животных в Джорджии после торнадо

«Это не вопрос реакции полиции», — сказал Хаммонд. «Дело не в видимости полиции».

Пока расследование продолжается, власти разговаривают с владельцами зданий в районе массовой стрельбы, чтобы получить любые записи с камер наблюдения, на которых могут быть кадры с участием подозреваемого стрелка.

Глава НАСА Кейт Кальвин обсуждает, как изменение климата влияет на повседневную жизнь

Губернатор штата Юта Спенсер Кокс говорит, что «невозможно получить беспристрастную информацию» об уходе, подтверждающем гендер.

Посол Оксана Маркарова заявила, что Украина будет “ответственно” использовать поставленное США оружие

2023-07-09 18:48:16


1688930082
#результате #массовой #стрельбы #Кливленде #ранены #человек #сообщает #полиция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.