Home » В результате теракта Хезболлы на Израиль погиб гражданин Индии, двое получили ранения: ЦАХАЛ | Мировые новости

В результате теракта Хезболлы на Израиль погиб гражданин Индии, двое получили ранения: ЦАХАЛ | Мировые новости

Нью-Дели: Посольство Израиля в Индии объявило во вторник, что террористическая атака Хезболлы вдоль ливано-израильской границы на севере Израиля в понедельник унесла жизнь одного гражданина Индии и ранила еще двоих индийцев. Жертва была идентифицирована как 31-летний мужчина из Кералы. По информации, погибший опознан как 31-летний Нибин Максвелл, сын Патроуза Максвелла, из района Коллам в штате Керала. Сообщения также подтвердили, что двое других раненых также из Кералы. Нибин Максвелл приехала в Израиль два месяца назад и работала там на ферме.

В своем заявлении посольство Израиля заявило: «Мы глубоко потрясены и опечалены смертью одного гражданина Индии и ранением двух других в результате трусливой террористической атаки, совершенной шиитской террористической организацией «Хезболла» на мирных сельскохозяйственных рабочих, которые ухаживали за ними. в фруктовый сад северной деревни Маргалиот вчера рано днем. Наши молитвы и мысли, естественно, обращены к семьям погибших и раненым».

«Израильские медицинские учреждения полностью готовы к обслуживанию раненых, которых лечит наш самый лучший медицинский персонал. Израиль одинаково относится ко всем гражданам, как израильтянам, так и иностранцам, которые получили ранения или погибли в результате терроризма. Мы будем рядом, чтобы поддержать семьи и предложить им помощь. Наши страны, которые, к сожалению, имеют большой опыт потерь среди гражданского населения, едины в надежде на быстрое выздоровление раненых и утешение для семьи погибшего», — заявили в посольстве Израиля в Индии.

Тем временем газета Times of Israel сообщила, что в понедельник вечером «Хезболла» запустила ракетный залп по северному Израилю, в результате чего был отключено электричество в нескольких городах, поскольку военные нанесли удары по целям в Ливане после фатального трансграничного нападения террористической группировки ранее. в день.

По данным Армии обороны Израиля, из Ливана по Западной Галилее было выпущено не менее 10 ракет. Часть снарядов была перехвачена системой ПВО «Железный купол».

Read more:  Последние новости о войне между Израилем и Хамасом, число погибших в секторе Газа, новости о кризисе

Боевые действия также продолжаются в секторе Газа, где силы обороны Израиля утверждают, что они уничтожили террористов «Исламского джихада», обстрелявших ракетами кибуц Беери и кибуц Хацерим. Пятнадцать террористов были ликвидированы с помощью снайперского, танкового и воздушного огня. Силы ЦАХАЛа также нанесли удары по террористическим объектам и ликвидировали террористов, действующих в жилых районах Западного Хан-Юниса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.