Home » в случае квалификации Брест рискует не сыграть в Лиге чемпионов из-за своего стадиона

в случае квалификации Брест рискует не сыграть в Лиге чемпионов из-за своего стадиона

Стадион Франсис-ле-Бле.
СТЕФАН МАЭ / REUTERS

Подопечные Эрика Роя, несомненно, проводят лучший сезон в истории «Стад Брестуа», но не смогли увидеть С1 в случае квалификации из-за вместимости стадиона «Франсис-Ле-Бле».

С отличными результатами приходят проблемы. Стад Брестуа, открытие сезона в Лиге 1, второй в турнирной таблице, находится на пути к квалификации в Лигу чемпионов. Беспрецедентный результат в истории клуба. Однако проблема, на которую указал Телеграмма может помешать им участвовать в престижном соревновании. Бретонские СМИ связались с УЕФА, чтобы узнать, одобрен ли Франсис-ле-Бле (15 000 мест) для проведения матчей еврокубков.

Ответ: стадион отнесен ко 2 категории (по шкале 4), т.е. недостаточного уровня для проведения матчей С1, в лучшем случае приемлемого для матчей плей-офф, то же самое и для Лиги конференций Европы. ТелеграммаОн также напоминает, что в Бресте уже есть исключения для Лиги 1.

Таким образом, работа будет обязательной в случае попадания в топ-6 для SB29, которая уже запланировала построить совершенно новый стадион взамен нынешнего, которому 102 года. Если максимальная вместимость является нормативной, то остальные критерии не на должном уровне (освещение, VIP-зона, галерея для прессы, телевизионное оборудование). В противном случае «Бресту» придется переехать играть в Европу. Цена славы.

2024-03-01 09:29:33


1709286908
#случае #квалификации #Брест #рискует #не #сыграть #Лиге #чемпионов #изза #своего #стадиона

Read more:  Список Ричмонд Тайгерс, будущее клуба, обсуждение, старшие игроки, молодые игроки, комментарии, мнение, реакция, Марк Робинсон, Джордан Льюис, AFL 360

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.