Home » В сторону Путина: – Опасно

В сторону Путина: – Опасно

В интервью NewsNation в пятницу вечером президент США Джо Байден заявил, что скептически относится к заявлениям Владимира Путина о том, что Россия не рассматривает возможность активного применения ядерного оружия на Украине.

– Если у него нет намерения, почему он продолжает говорить об этом? Почему он говорит о возможности применения тактического ядерного оружия? говорит Байден в интервью, согласно Рейтердобавив:

– Он был очень опасен в том, как он подошел к этому, – говорит он.

ФЛОРИДА, США: Президент США Джо Байден, вероятно, забыл, что носит микрофон во время прямого эфира в Форт-Майерс-Бич. Репортер: Кристина Х. Корнелиуссен/Dagbladet TV
вид на море

Отрицает ядерные планы

Именно во время своего ежегодного выступления в так называемом дискуссионном клубе «Валдай» в четверг Путин отрицал, что у России есть какие-либо планы применить ядерное оружие в Украине, заявив, что это нелогично ни в военном, ни в политическом отношении.

– Мы никогда ничего не говорили о России с учетом упреждающего применения ядерного оружия. Мы только намекнули в ответ на заявления западных лидеров, сказал он.

ОТРИЦАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ: Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия никогда не рассматривала возможность активного применения ядерного оружия. Фото: Sputnik/AP/НТБ
вид на море

Затем Путин сослался на заявления недавно ушедшего в отставку премьер-министра Великобритании Лиз Трасс.

– Она сказала, что Великобритания является ядерной державой и что у премьер-министра есть мандат на их использование. И она сказала, что готова это сделать, на что никто не ответил, сказал он.

- Опасная, кровавая и грязная игра

– Опасная, кровавая и грязная игра



Нет признаков

В понедельник Белый дом заявил, что нет никаких признаков того, что Россия планирует применить ядерное оружие или грязную бомбу в Украине.

– Мы по-прежнему не видим ничего, что указывало бы на подготовку к применению ядерного оружия с российской стороны, а также ничего в плане возможного применения грязной бомбы, – заявил глава отдела коммуникаций в Совете национальной безопасности при президенте Джо Байдене Джон Кирби.

ВЫСТРЕЛЫ: Во время осмотра российского тренировочного лагеря президент России Владимир Путин, по-видимому, выстрелил из оружия, 20 октября 2022 года. Видео: RUSSIA POOL / Reuters
вид на море

– В прошлом мы неоднократно видели, как Россия обвиняла других в том, что они сами планируют сделать, – предупредил Кирби, но добавил, что нет никаких доказательств того, что сейчас это так.

– Но это игра, которую мы уже видели раньше, – говорит он.

Read more:  Илон Маск сказал это о президентских выборах в США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.